Заберите работу обратно

копировать

Народ, вот как быть с такой ситуацей?
В коллективе работают 10 человек, у каждого свои определенные обязанности. Не так давно на одого из сотрудников возложили очередную функцию. Сотрудник благополучно занимался этим участком неск. месяцев. Потом настало лето, пора отпусков. На время отпуска функции этого сотрудника передали другим сотрудникам, в т.ч. новый участок - конкретно мне. После отпуска сотрудник вышел на работу, начал опять заниматься своими делами, но эту новую функцию руководитель... так и оставил мне. ТипО, я лучше спрвляюсь. Млять!!! У меня своей работы дохуа, на кой мне ещё??? Кстати, с сотрудницей этой мы на одинаковой должности и одинаковой з/п.
Сотрудница довольна как слон. Ещё бы - работёнку сняли. Руководитель тоже рад, ясен пень, хорошо же получатся, твою мать. А мне каково?!
Получается, кто хуже работает - тому и лучше?!
Ну что мне, взбунтоваться?! Заявление об уходе кинуть на стол руководителю?
Повышения з/п требовать не получится. т.к. у нас гос.учреждение и фиксированные оклады. Вакансий для повышения по должности тоже нет.
Как вернуть ей её работу взад?

копировать

никак. я бы на месте начальника, если Вы лучше справляетесь, оставила бы Вам функцию. На то он и начальник, чтобы следить за тем, чтобы всё крутилось-вертелось-работало. Будьте хорошим и ценным работником и ждите вакансию по повышению должности. :)

копировать

или потерпите и смените работу.начальнику пофигу. к сожалению, у нас принято во многих конторах не работать ,а видимость создавать .где трое мог бы и один сидеть

копировать

Читаете свою ДИ. Там прописан данный функционал? Если нет - то начальника ставите перед фактом, что за ЭТУ ЗП Вы не готовы выполнять дополнительную работу и ппросите НАДБАВКУ или ДОПЛАТУ за "увеличения объёма работы и разширение зон ответственности"....Естессно, всё просите в ПИСЬМЕННОМ виде (себе - копию)

копировать

Если по приказу вы выполняли эти функции на время отпуска сотрудницы, то с момента её выхода на работу, эти функции ей и возвращаются автоматически. Вы же должны были подписать согласие на дополнительную работу, на определённое время и определённую доплату.
Если с вами не было составлено дополнительного соглашения с новыми условиями труда, то ни о каких дополнительных участков работы вы не должны выполнять.

копировать

если вам в этой конторе перспективы какие-либо грозят, то не возникайте, набирайте побольше "баллов", если нет, возбухайте и филоньте.

копировать

+100

копировать

Ловите момент, чтобы добиться повышения.