в 2х местах можно?

копировать

Подскажите пожалста, не по трудовой, а по договору в 2х местах сразу можно работать?

копировать

да

копировать

спасибо, а такой вот еще морально=этический вопрос а если на какой-либо работе узнают, речь идет о страховых компаниях. Здесь не подскажете возможную реакцию работодателя?

копировать

ха... а вы в договоре не имеете пункта о не работе на агалогичной должности?
Я бы уволила

копировать

Данный пункт - бессмысленен. Т.к. ГПХ договоров человек может иметь сколько угодно. И законом это не запрещено, а указывать в договоре можно что угодно (работодатели любят отсебятину). Только закон будет первичен....

копировать

"ГПХ договоров человек может иметь сколько угодно"
Угу, прямо-таки любых договоров? А как же ст.1007 ГК, например?

копировать

Ну и? То что "может быть" не всегда выполняется... Как проверять будут? Шпиёнов засылать? И где кара небесная (кроме разрыва договора в одностороннем порядке)?
Пы.сы. прежде чем заключать договор, наверное, его надо прочитать на предмет "тупостей" от работодателя, а потом уже соглашаться или не соглашаться...Никто из под палки не заставляет и всегда можно найти оптимальные условия... Например, устроившись на последующие работы не по ГПХ договору, а по ТД или по "совместительству"...

копировать

Это был ответ на "законом не запрещено". Запреты в законе бывают, пример приведен. Ваши оправдания совершенно из другой "оперы"

копировать

А ГДЕ запрет? Есть формулировка "может быть", а "Может и не быть", чёткого 100% ЗАПРЕТА нет.
Закон оставляет ПРАВО работодателю что-то там прописать типо "не должен работать у других", а ПРАВО работника не подписать такой договор и настаивать на изменении условий.Но никаких карательных мер не прописано в законе = что НЕ ЗАПРЕЩЕНО, то можно.


Статья 1007. Ограничения агентским договором прав принципала и агента

1. Агентским договором может быть предусмотрено обязательство принципала не заключать аналогичных агентских договоров с другими агентами, действующими на определенной в договоре территории, либо воздерживаться от осуществления на этой территории самостоятельной деятельности, аналогичной деятельности, составляющей предмет агентского договора.

2. Агентским договором может быть предусмотрено обязательство агента не заключать с другими принципалами аналогичных агентских договоров, которые должны исполняться на территории, полностью или частично совпадающей с территорией, указанной в договоре.

3. Условия агентского договора, в силу которых агент вправе продавать товары, выполнять работы или оказывать услуги исключительно определенной категории покупателей (заказчиков) либо исключительно покупателям (заказчикам), имеющим место нахождения или место жительства на определенной в договоре территории, являются ничтожными.

копировать

А к чему копи-пэст? Запрет в законе БЫВАЕТ. В данном случае, если предусмотрено договором. А не как вы написали "у человека может быть сколько угодно ГПХ договоров". Это не так, и закону запрет не противоречит. Учитесь отвечать за свои слова

копировать

а смысл? Если я хорошо работаю одинаково для 2х компаний? Глупость чистой воды... И как на деле это выяснить можно тоже интересно.