дистанционное изучение английского языка

копировать

Кто пробовал, какие впечатления? Живу в пригороде, ездить на курсы в город час туда и час обратно мне неудобно. Дистанционные курсы - единственный подходящий вариант, но как-то страшно. Язык в принципе знаю, надо подтянуть уровень до upper intermediate и произношение улучшить.

копировать

Произношение - нереально. Дистанционно можно только улучшить пассивное владение - т.е. восприятие информации, но не ее передачу (т.е. говорить не станете, простыми словами). И еще: долго и не результативно. КПД ниже паровоза

копировать

Мож по скайпу проще?

копировать

огорчу - проще только курсы (хорошие) или частные уроки. Все остальное - деньги и время на ветер.

копировать

Почему? У меня подруга так свой эдванс на свободный повышала, просто беседовала с каким-то британским преподом по скайпу.

копировать

Повышать можно, повысить нельзя. Тут нужен тренер, а не просто человек, говорящий на языке. Вы можете учить русскому человека, чей язык вы не знаете? Не просто на уровне привет-пока-сколько стоит, а на хороший (пусть даже и не свободный)?

копировать

читайте внимательней. Британский препод. Такого я бы и советовала найти.

копировать

я внимательно читала. Британский препод не видит трудностей в своем языке. Точно так же, как русский - в русском языке. Поэтому, скажем, только частные вузы-однодневки в москве приглашают экспатов вести занятия - и их выпускники на пятачок кучка. А МГЛУ, МГИМО, МГУ этого не делают. Поэтому и уровень дают. Язык учить - это не о погоде болтать. Это дриллинг-дриллинг-дриллинг-дриллинг-дриллинг. Точно так же для того, чтобы стать спортсменом-пловцом, нужно не просто в бассейне купаться, а упражнения делать. Скучные, трудные, до 10-11 пота. Или на фортепьяно играть. Гаммы нужны, а не чижик-пыжик одним пальцем по слуху

копировать

у подруги сработало. Тестировали ее при приеме на работу зверски, все ок, работает!

копировать

А почему по Скайпу не получится? Я не вижу принципиальной разницы между занятиями вживую и по скайпу, если они регулярные. Вы можете объяснить в чем различие, как специалист?