Открытие малого бизнеса

копировать

Есть капитал около 300 тысяч рублей, посоветуйте что можно открыть в Москве? Хочу что-то в сфере услуг (ателье, эконом-парикмахерскую, детский досуговый центр)
Сколько примерно уйдет на съем помещения и зп?
Сама я по профессии кадровик, так что свои навыки приложу только в ОК. Есть знакомые в бухучете.
Осталось только решить чем заниматься. Купи-продай думаю не вариант.

копировать

рублей?

копировать

да

копировать

вы в Москве?

копировать

да

копировать

аренда дорогая очень, если только заниматься какими-то услугами не требующими аренды помещения..

копировать

только и-нет магазин.

копировать

по нынишним времена как раз "купи-продай" единственный вариант. и желательно товары первого спроса - хлеб, молоко. но тут всё хачики захватили. в остальном - прогар.

копировать

Ателье на 300 не откроешь и это очень не просто, эконом парикмахерская миним 450000, а то и все 500000 и про этот вид бизнеса могу рассказать, что-то детское и игровое,вот это не плохая идея, надо подумать что и как. Есть еще идея, если интересно то пишите на эл. почту miss.ek@bk.ru

копировать

Ателье - не советую, абсолютно не прибыльно.

копировать

Моя знакомая открыла и очень довольна, клиентов много, даже с арендой в хорошей прибыли. Но она сама швея-модельер высокого класса! Пока работала "на дядю", потихоньку закупила оборудование. А её клиенты всегда ездили конкретно к ней, а не в ателье, где она работала.

копировать

Да 100 раз уже говорено - если чел - спец в своей области первоклассный, это вариант, а если так, как автор - не знает куда вообще податься, то ... Ателье в лучшем случае не прогорит, но особой прибыли ждать -как чуда.

копировать

А вообще совет, надо пробовать с того где сам варился, здесь еще можно рискнуть, а там где ничего не понимаешь, просто слышал или видел нуууу незнаю. Кто не рискует, тот не пьет шампанского.

копировать

варилась я в строительстве автомоек, заправок и пр. а до этого в стройматериалах. Но там с такими деньгами даже думать о бизнесе нельзя :)

копировать

Лучше какие-то мелкие поставки в строительстве, чем профукать все имеющиеся деньги там, где не разбираетесь.

копировать

А на миллион рублей в регионе?Город-миллионник. Площади никакой нет.Может, что нового в мск появилось, чего в регионах пока нет

копировать

Можно и без капитала бизнес создать, а можно и миллиарды профукать. Вопрос ни о чем.

копировать

а ваш ответ о чём?При чем здесь миллиарды? Миллиона рублей хватит на открытие строительной фирмы?Нет.Вопрос был, на что хватит)

копировать

Миллиона рублей за глаза для фирмы, занимающейся строительством коттеджей. Заказчик вносит предоплату для каждого этапа строительства. Так что и на строительство хватит :-)

копировать

так и миллион не нужен, главное такого дурака-заказчика найти :)

копировать

Находят :-) Только надо разбираться в том, чем решил заняться, а не спрашивать на женских форумах, куда бы вложиться.

копировать

300тр - это ни о чем, исключение- только когда есть идея из сферы, в которой Вы абсолютно разбираетесь.
Типа- услуги какие-то... Без вложений.

копировать

Есть фирмы по продаже готового бизнеса. Полазьте по их сайтам, посмотрите фирмы из разных сфер на продажу - там очень много инфы (и затраты на аренду, и оборот, и т.д)http://www.mosbizbroker.ru /http://www.vashafirma.ru/
http://www.skaniainvest.ru/
А вообще, мое мнение, что бизнес в сфере услуг только тогда жизнспособен, когда есть льготная аренда от города. В Москве есть секретное местечко - Департамент по поддержке малого бизнеса. http://dmpmos.ru/ Там обязаны помогать и с льготными кредитами, и с арендой, и с юр.поддержкой. Главное, выбрать направление - и к ним.

копировать

только льготную аренду повысил СоБянин с 1 июня на 50%!!! Я прям злая,сил нет! А мы ведь социально значимый объект(парикмахерская эконом класса).Жаловаться некому.ПЛАТИМ и ПЛАЧЕМ...

копировать

Откройте свое кадровое агентство. Простенький сайтик и вперед!

копировать

Простенький сайтик, только вот бизнес совсем не простенький. В этом бизнесе надо хорошенько поплавать что бы понимать что к чему, и конкуренция cейчас высока. Иначе на бобах будете сидеть и даже простенький сайтик не на что будет поддерживать.

копировать

да уж..кроме того надо чобы на простенький сайти кто-нибудь зашел :)

копировать

Я за детские развлекухи рядом с родителями. Мы вот с подругами ищем куда приткнуться 3-4-5-6 парам, у каждого по 2 в среднем детей. Есть совсем мелкие, которых в другую комнату не отпустишь, хочется чтобы на глазах были и их кто-то развлекал. Платить согласны, дети от года до 6. Нужно место где можно поесть без выкрутасов, ну детское меню, устрицы-крабы не нужны. Еда чтобы была простая, пюре, гречка, рис, картошка, может блюда интересно украшены, блины, салатики и для детей тож, вкусная выпечка, клоун, который будет развлекать по заявкам или поле для игр, типо как в меге, с кучей интересных лазалок. Думаю будет дороже чем 300 тысяч.

копировать

Врядли будет выгодно открывать просто детское кафе. Тогда уж открывать ресторанчик, но с полноценной отдельной детской комнатой. Но мне кажется, что для такого бизнеса нужен опыт именно в сфере общепита.

копировать

Думаю будет дороже чем 300 тысяч. - угу, раз таки в 10 ;)

копировать

мне кажется, прикольно - открыть развивающий центр с услугой группы короткого дня. оч многим мамам некуда деть ребенка, а бывает оч нужно - съездить по срочному делу, док-ты там разные... вот если сделать оплату не ежемес , как в детсадах,а за 1 раз - многие бы согласились, тем более с развивающими занятиями. Их как раз нужно делать обязательными - те сдал ребенка - он обязательно идет на это занятие ( ну он конечно. моежт заниматиься др делом - если ему неинтересно, но платить за это надо). Присмотр 4-6 часов, 1 прием пищи. тут подумать надо. Горячий-холодный цех - накладно, просто перекус, кисломолочка. Всего-то и надо: холодильник, микроволновка, куллер с водой.
2 воспитателя.

копировать

Ага, и задолбаетесь с СЭС.
Организация питания детей это не просто холодильник, микроволновка и кулер с водой

копировать

И как на этих единоразовых посещениях прибыль хоть-какую получать (ведь организатор и пить, и есть тоже хочет)? Очень непредсказуемо. Если только полрайона в очередь выстроятся...А с питанием и т.д. - точно человека проверки замучают, да и не 300 тыс. цена этому.