Хочу предложить коллег.

копировать

Всем добрый день. В связи со сменой владельца фактически сворачивается деятельность компании, в которой я проработала более 5 лет в hr. Компания занимала не последнее место на алкогольном рынке. Все эти 5 лет меня окружали профессионалы в разных областях, часть из которых компания самостоятельно вырастила. Именно с такими коллегами очень тяжело расставаться. Я понимаю, что со своими знаниями и опытом все они рано или поздно найдут достойную работу. И тем не менее, хочется пристроить всех в "хорошие руки". Как Вы считаете, это совсем нелепо выложить здесь данные (не личные, конечно) нескольких специалистов и дать им рекомендации?

копировать

Имхо - это будет медвежья услуга с вашей стороны. Мало ли какие у людей планы. Если им понадобятся рекомендации от вас , то вас об этом попросят.

копировать

А мне кажется нормально. Мне бы как сотруднику было бы приятно что меня так ценят ) Ну а медвежья услуга в чем? Это же ни к чему не обязывает этих бывших и разрекламированных.

копировать

А вы сначала коллег спросите. А то может, они против?

копировать

Кто-то уже уволился, кто-то увольняется. Тем, о которых сейчас пишу, при оформлении говорила (или скажу), что была рада работать с ними и что по возможности буду рекламировать их, как профессионалов. И никто не сказал: "Да Вы что, да ни в коем случае".
Вопрос со сворачиваем деятельности Компании решился за пару недель буквально, все сотрудники в шоке...

копировать

Одно дело - рекомендовать людей, когда вас просят ( мол, нет ли у вас кого на примете на такую-то должность), либо когда вы набираете команду себе в новой организации. И совсем другое - писать на каком-то форуме просто так, что вот мол люди работу ищут. а я вот, некая Stupidina прям ручаюсь, что супер работники :))) ну и в чем ценность такой рекомендации ?:) на форуме вы просто ник. Не более :)

копировать

Подождем Ромашку. Она, как опытный HR, а заодно и модератор, выскажет мнение - нелепо это или нет, и поможет ли такая реклама соискателям. Я, например, просто думаю, что это будет неэффективно.