Пойти учиться?

копировать

Мне 32 года. Образование высшее -ГУУ логистика, но всю трудовую жизнь работала исключительно в бухгалтерии. Сейчас стоит вопрос о необходимости второго высшего образования по бух. учету и аудиту. Хочу спросить у действующих бухгалтеров, я пока не глав. бух, но если до него дорасту, то при устройстве на работу нужно будет профильное образование? Работала с перерывами на детей (их двое) с 20 лет - бухгалтер-кассир, зам.главного бухгалтера, но отчетность бухгалтерскую не делала и не сдавала. В дипломе есть много экономическиз дисциплин, бух. учет в том числе(это к вопросу об образовании).
Знания на опыте получаю. Вот что делать? Идти ли на второе высшее?
Прошу прощения за сумбур.
И попутный вопрос куда идти, если все таки идти?

копировать

я главбух с 1996г. Вышка -инженер-системотехник (в списке дисциплин есть БУ), бухгалтерия- курсы 1995г. Проблем не было и нет.

Чисто вышка Вам работы главбухом не даст, только если что-то очень маленькое и по знакомству.

копировать

а в принципе курсы многое могут дать? и на какие курсы вы ходили - по длительности обучения интересует и интенсивности(часов в день/неделю). И добавили ли они Вам уверенности в знаниях? Спасибо.

копировать

Это зависит от компании, в которой работатете, какие там у них требования на этот счет.
Меня вот тут звали на техническую работу но в бухгалтерский отдел. И даже на начальную позицию им необходимо бухгалтерское высшее образование. А у меня техническое только. Всем я им подходила, брали с условием, что пойду на второе высшее.

копировать

Автор, а берут ли на работу после курсов? если помощником,а потом бухом - получится, или высшее в этой области необходимо?

копировать

бухгалтера!!!! жду ваших мнений)))

копировать

А нету тут больше бух-ов, все кто были - ответили, видимо все без высшего профильного.