Где искать курьеров?

копировать

Ну просто крик души...Посоветуйте, девушки:-)
В интернет магазин нужен очень)

копировать

Написала личное сообщение.

копировать

по-моему удобнее всего сдавать заказы в курьерскую службу: и дешевле, и проблем меньше.

копировать

Да што вы:-) Курьерская служба дерет денег мама не горюй! Уже перепробовала все

копировать

Если Вы мебелью торгуете, то может быть. А если это что-то менее габаритное, то курьерская служба берет в районе 200 руб, включая все расходы, а курьер за такие деньги только из дома выйдет, да еще попросит на проезд и сотовый телефон.

Если честно, то удивлена Вашим ответом на счет стоимости.

копировать

Поделитесь фирмой, если можно. С удовольствием бы воспользовалась.А то у меня не менее 6 заказов в день+утром приехать в офис-вечером тоже. все курьерские компании берут деньги за каждую доставку+2 приезда в офис как 2 доставки - то есть оплачиваешь 8 поездок курьера. И еще - у нас интернет-магазин заказы бывают разные и легкие и потяжелее. Так вот за каждый кг еще доплачивать нужно...
Ну и 200 рублей - вообще не встречала таких цен:-( Если поделитесь - буду премного благодарна!

копировать

Курьерские службы работают немного в другом режиме.

Заказы передаются на доставку накануне вечером. Деньги перечисляют на р/с по запросу, но от 20 тыс сразу. Забор заказов стоит 200 руб, если привозите к ним, то это бесплатно (привозить можно очень поздно, когда пробок нет). Плюс они умеют выбивать кассовые чеки. У меня вообще кассы никогда не было :-) Зачем мне лишние проблемы? За кассовое обслуживание берут 1,5% с доставки.

При всех этих сложностях - это на порядок удобнее и дешевле, чем свои курьеры. У меня когда-то были, вспоминаю с содраганием, т.к. доставка целый день у меня в голове, вечные эти маршруты и отзвоны. При работе с курьерской службой проблем нет вообще. Отдал заказы вечером и через несколько дней деньги получил. Время доставки в любой день и в любой район только по договоренности с клиентом, как они успеют куда-то не мои проблемы :-)

копировать

мы так работаем, но есть свои минусы то же... например деньги могут отдавать не сразу (даже если 20 тыр накопилось), мурыжить, ой проблемы, от технические проблемы, ой уехал директор. ой, мы не все заказы еще видим, хотя прошла неделя после передачи покупателю и т.д.

копировать

У меня таких проблем нет. Я сама выбираю день, когда мне нужны деньги, заказываю их и на следующий день их перечисляют, а еще на следующий день я уже могу их снять или потратить безналом. К деньгам присылают подробный отчет о расходах по каждому заказу.

Кстати, расчет денег у них делает только директор. Но система настроена для работы даже удаленно, поэтому расчет денег он делает даже в отпуске или командировке (из них он последнее время не вылезает).

Информация о всех заказах у них есть уже вечером дня доставки. Правда пока он-лайн сервис состояния заказов не доработан, обещают доделать скоро. Пока только довольно неудобная версия. Но ответить о состоянии любого заказа вечером уже могут точно.

Наверное у каждой курьерки бывают свои тараканы. Иногда они связаны с тем, что есть определенные технические требования к клиентам, если их выполнять, то все делается вовремя. Но слышала о курьерках, у которых проблемы с возвратом денег.

У курьерки, с которой я работаю,самый мерзкий таракан для меня в том, что городов доставки несколько, деньги по 20 тыс должны накапливаться по разным видам доставки. Т.е. некоторые регионы у меня зависают. Но эти правила установлены были заранее, тут уж ничего не поделаешь.

копировать

мы именно с ними и работаем;-) с Вашими доставщиком.
не знаю, с чем связаны наши проблемы по возврату денег, возможно задержка именно по самовывозу, не сразу они видят приход денег... а так мы очень довольны их работой!

копировать

С самовывозом наверное все чуть дольше. У нас возвращенные заказы иногда задерживаются на неделю. На счет задержки денег не знаю, я заказываю эти деньги раз в месяц. Видимо поэтому проблем и не было.

Вопрос про качество снимаю. Уже прочитала в Вашем ответе :-)

копировать

качество устраивает полностью. если вдруг какие проблемы, или мы там что напутаем - сразу перезванивают, всё уточняют;-)
единственное крупногабарит они не возят (кроватки, большие коляски), а так - всё чуки пуки

копировать

Кстати, у них еще куча пунктов выдачи. Доставка до пункта копеечная, от 50 руб. Клиент спокойно приходит, когда ему удобно в течение недели и выкупает заказы. Если у Вас одежда,то в некоторых пунктах выдачи есть даже примерочные.

копировать

Не говоря уже о том, что у меня сейчас 8 городов курьерской доставки, плюс оформление посылок. Частниками таких услуг не добиться.

копировать

Мы тоже по всей России работаем, но в регионы отправлЯем почтой РФ или ЕМС

копировать

почта в другие города - это дороже и дольше. В Питер и еще несколько городов заказы доставляются на следующий день, а стоимость доставки намного интереснее. Да и % возвратов меньше.

копировать

Все классно, контактик мне дадите или нет? Можно в личку:)

копировать

я Вам сразу написала в личку ;-)

копировать

Спасибище! Изучаю!

копировать

и мне, плизззз, такой контактик дайте))) можно в лс спасибо!!!

копировать

написала :-)

копировать

и мне напишите. пожалуйста, контакты такой замечательной курьерской службы ))
Ищу-ищу.. Ничего не подходит...

копировать

написала

копировать

А если не секрет- у вас 15% или 6%? Просто по-моему, кто на 6% совсем невыгодно работать через курьерку, а если еще поставщик не все док-ты дает на товар, а товар очень нужен, т.е. как его официально продавать через курьерку и пробивать все чеки7

копировать

вообще работа без кассового аппарата - подсудное дело ;-) Поэтому если не выгодно налоги платить, то лучше бизнес сменить.

К тому же частные курьеры, по моему опыту, настолько дороже и проблематичнее, чем курьерская служба, что либо Вы возите заказы сами, либо их все-таки должен возить кто-то специализированный.

Ну и плюс, опять же повторюсь, несколько городов с доставкой до двери и пункты выдачи, Вы самостоятельно не организуете, а это очень большой плюс.

У меня 15%. Но курьерская служба может перечислять деньги за вычитом своих услуг, т.е. меньшую сумму. И тогда 6% не так обидно платить :-)

копировать

Поделитесь, плз, контактами Вашей курьерки. Замучилась уже с курьерами :( Не слышали, бывают ли такие курьерки, которые налом могут отдавать выручку? И вот еще вопросик: что они в чеке печатают, свое юрлицо (?), ведь в случае чего, ведь претензии по товару могут им (курьерке) предъявить и мн. др. проблем может возникнуть?

копировать

Налом по-моему можно получать только если касса Ваша, а они только деньги принимают, но это надо уточнять у них. Я не очень в курсе, нам все присылают на р/с.

Чек от их юрлица, но продавец Вы и печать на накладной Ваша. У нас в накладной указан "продавец" - мы, "покупатель" - клиент, и "агент" - курьерская фирма. И приписка, что продажу осуществляет продавец, а агент принимает оплату. В этом случае все проблемы с товаром на Вас. Даже возврат денег на Вас. Они только доставляют и принимают деньги.

Сайт скину в личку, чтобы не посчитали за рекламу. Фирма называется Им-Логистикс.

копировать

См. личное сообщение

копировать

Написала в личку