открытие магазина типа фикс-прайс

копировать

Давайте обсудим :) Имеется желание открыть подобный магазин. Как я понимаю. главная загвоздка-это где взять такой ассортимент и по таким ценам. Как вы думаете, такие магазины действительно быстро окупаются, просто на сайте Фикс прайса есть предложение о франшизе, но там заоблачные условия, и платить за франшизу в данном случае считаю необоснованным. У них же есть предложение для оптовиков, этот вариант более привлекательный, правда цену пока не знаю, только послала запрос прайса. Может кто-то тоже задумывался над подобным бизнесом, давайте пообщаемся, коллективный разум всегда дает возможность посмотреть на свои мысли со стороны :)Итнересен также взгляд потенциального клиента, соответственно вопрос: ходите ли вы в такие магазины, на что в основном падает ваш выбор. Спасибо

копировать

так. я как покупать может и схожу, но чо такое фикс-прайс?

копировать

магазин единой цены. может видели, по Москве и области они уже есть. Все товары по 36 рублей. Возможны еще вариации, все по 50 или 75. Ну вот как то так

копировать

я бы не пошла в такой магазин, ассортимент неизвестен, а-ля барахолка все по 10 и все дерьмо не нужное, а быт. химию и заколки можно купить в других более приличных местах, вообще изначально смущает тот факт, что там сыр бор все вместе заколки+бытхимия, извините конечно, но это наверное на определенную аудиторию рассчитано, я на-пример даже не знаю о существовании таких магазинов.

копировать

Могу ответить как покупатель: выбор падает на бытовую химию и товары для дома, игрушки, сладкое, мелочевку типа заколок, резинок для волос, зеркал и т.п.

копировать

Вот интересно,как в таком магазине получается цена на пасту LION SYSTEMA 36 руб.,если в Ашане с его объёмами цена на эту пасту в два раза выше?

копировать

ну рассчитанно на то что покупатели заодно прихватят то что 36 рублей не стоит, т.е. переплатят.

копировать

навряд ли...

копировать

Да ладно. Зайдешь за туал. бумагой, купишь еще всякой хрени. На это и рассчитано.

копировать

хм...хожу за зубной пастой и рукавом для запекания - а больше мне ничего не надо.

копировать

вот и я не знала про эти магазины, а тут как то были в Малаховке, там магазин квадратов на 200. всякой барахляндии навалено, а на кассах очередь. Вот и подумала, выгодное ли это предприятие или нет

копировать

Посмотрите, вот здесь по ссылке ниже, положительные и отрицательные отзывы. Я весной, когда после 8 марта продажи упали, все искала, какую бы акцию придумать, чтобы и от залежалого избавиться, и народ стимульнуть. Мы тогда поставили у себя все готовые шторы по одной цене, и дешевые и не очень. Забрали почти все, даже то, что уже больше года висело, так что чисто психологически такой ход работает будь здоров, но прибыли заоблачной это не принесло, просто очень надо было освободить место для нового ассортимента и привлечь покупателей. На постоянной основе надо иметь для такой продажи очень широкий ассортимент, это ж все мониторить заимеешься.
http://www.odnoshopniki.ru/default.aspx?NetID=265

копировать

спасибо за ссылку. посмотрела и призадумалась, много минусов в этом бизнесе, начиная от воровства. заканчивая закупкой нужного-разнообразного ассортимента.