курсы английского для работы

копировать

Девочки, посоветуйте, на какие курсы английского пойти, чтобы подтянуть язык до уровня "работы со знанием языка". Т.е. хочу попробовать себя в чем-нибудь новом (по образованию я психолог). По знакомым поспрашивала - сразу интересуются знаю и я английский. Получается, что без этого трудоустроиться сложнее. Заранее благодарна.

копировать

Язык учить долго и упорно нужно, всё от вашего уровня начального зависит. И курсов много.
Я вроде бы разговариваю, но когда я спросила у преподавателя, сколько времени мне понадобится, чтобы довести язык до свободного уровня - мне сказали 2 года. У меня низкий интермедиэйт.

копировать

А какой уровень требуют? мне до желаемой должности нужно 2-3 года корпеть над языком, причем каждый день практики, сейчас upper intermediate, а нужен свободный, почти снхр перевод.

копировать

Ну если у вас реальный аппер, а не просто наличие соответствующей бумажки, то вам и года хватило бы, я думаю. Вообще многие компании и ваш уровень вполне допустили бы. Смотря для чего и где именно применять язык - в какой области.
Я для себя решила, что занятия каждый день по полчаса-часу самой и поездки в языковые школы пару раз в году решат мои проблемы.
А вам - только вам решать.