Медпредставителем кто нибудь работал?поделитесь впечатлением о работе...

копировать

Предложили работу мед представителем в фармфирму,но вот пока в раздумьях...и хочется и колется((((

копировать

У знакомой муж работает, но давно - 8 лет. После определенного отработанного времени с момента поступления на работу, каждый год стажировки до 20 дней за рубежом. В этом году - 18 дней Франция, за счет фирмы.

В какой и где, специализацию человека в фармкомпании - сразу говорю - не знаю. Оба - медики, предварительный стаж мужа до фармкомпании около 11 лет - и только по своей медицинской специализации. Жилищные условия улучшили сами (жена - в научном центре каком-то работает).

Лет 15 назад знакомая была: тоже оба медики (но после инстутута сразу). Она из декрета в декрет, работала всего год, он ушел в фармкомпанию, через 4 года (она еще сидела со вторым ребенком, т.е. на работу не выходила) - съехали от родителей, купили квартиру в центре. Конечно, может и родители помогли, но мальчик крутился только так.

Наверное, и сейчас преимущества есть. Но, скорее всего, как и везде: зависит и специализации, и от должности, и от карьерного роста.

копировать

Спасибо...буду думать..

копировать

Компанию назовите, пожалуйста.

копировать

Компанию называть смысла нет...просто интересуют отзывы реально работающих о работе.Волнуюсь,что не хватит опыта и сил потянуть эту работу,однако и упускать возможность тоже не хочется...

копировать

я региональный менеджер - руководитель мед.представителей.
Зарплата и обстановка зависит от общего микроклимата компании.
В одной компании можно работать в нормальном режиме, а в других медпредставители и по вечерам и по выходным отчеты делают...

копировать

спасибо..

копировать

А у вас открытые вакансии есть?

копировать

вакансий медпредставителей по Москве очень много.
Но нормальные компании, в которых не надо делать отчеты по вечерам и выходным- берут либо с опытом работы , либо звездочек...
А в компаниях- в которых нужно пахать по вечерам берут всех подряд в т.ч и без опыта работы

копировать

а что такое "либо звездочек"...... просто интересно стало?!

копировать

талантливых людей)
Просто есть люди, которые идут работать без опыта в медпредставителей после врачей или фармацевтов, но у них нет огонька внутреннего, с такими тяжело работать, пока их научишь, пока у них мозги перестроятся- пройдет год и больше..
А есть люди- звездочки, которые схватывают на лету, и через месяц уже полноценные медпредставители