Оклад или должность?

копировать

Что лучше, сидеть на руководящей должности малюсенького отдела (6 человек в подчинении), или перейти на должность инженера в соседний отдел с зарплатой выше в 2,5 раза? На сегодняшней должности нет перспектив роста и не обещают повышение зарплаты. Зато куча мозгоебки. На предлагаемой должности интереснее работа, выше зарплата, но рядовой инженер, про возможность повышения неизвестно.
У мужа дилемма, вы бы что выбрали?

копировать

Смотря что ему больше нужно - должность или деньги?

копировать

ну вот что больше нужно? Как определиться, что важнее?

копировать

попробовать смоделировать возможное развитие событий в первом и втором случае,
скажите мужу, дорогой, представь, ты инженер с окладом ХХХ, прошел год, где ты, что ты делаешь, чем занят, что чувствуешь, тебе нравится? :)
а потом тоже самое на текущей должности

копировать

Оклад!Должность в карман не положишь и на неё ничего не приобретёшь :)

копировать

Оклад, перспективу всегда можно найти.

копировать

оклад и удовлетворенность - все, название должности - ничто. так в штатах, у нас к тому же идет потихоньку.
отличный эксперт важнее мелкого менеджера

копировать

перейти

копировать

я за зп, если только он не карьерист.

копировать

Директорам потом сложнее работу найти :) а на должности попроще тоже не берут. Так что , я бы перешла. Ведь не только оклад, а еще и работа интереснее )

копировать

в вашем посте все написано. Какие могут быть сомнения? он семью "должностью" кормить будет?

копировать

Когда мне потребовались деньги, то я ушла с хорошей руководящей должности на ООООчень хорошие деньги. И об этом не жалею, спать стала спокойно, от телефонных звонков не вздрагиваю и при этом деньги хорошие получаю.

копировать

Спасибо всем за отзывы, я тоже того же мнения, просто не хочу настаивать, чтоб потом если ЧО не осталась крайней) Но он и сам вроде склоняется к переходу.

копировать

А что смущает? что следующий работодатель не поймет этого падения в трудовой :-)? адекватный поймет, что люди за з/п работают, а не за идею)) а неадекватного в сад)

копировать

работодатель тот же, отдел другой

копировать

Должность нужна для карьеры - отсидеть запись в трудовой. так сказать, а потом найти более прибыльную работу в качестве руководителя СО СТАЖЕМ. А если стаж в руководителях уже большой, то можно и для денег инженером поработать. Но без хорошего стажа начальником уйти в инженеры - так в инженерах можно и остаться.. без перспективы...

копировать

Зато с деньгами :)

копировать

стаж на руководящей всего 3 года. В том то и дело.

копировать

решайте что Вам важнее: сначала карьера а потом деньги в перспективе (стаж в начальниках надо хороший отработать, чтобы в других организациях с порога ценили) или же сейчас деньги, а с карьерой как получится (может случиться, что и не получится больше...)

копировать

Хм. В России как всегда проблема денег стоит острее всех остальных. Я бы сказала, что вашему мужу надо в первую очередь определиться, хочет ли он расти дальше как специалист или как менеджер, отсюда и плясать.
Кстати, вы с какой целью завели топ? Потешить себя или на полном серьезе будете зачитывать мужу евские ответы?

копировать

А чем я могу себя потешить? Мне мнение интересно. ЗАчитывать не буду, я же сказала, что на его решение влиять никак не хочу.

копировать

Ответами. Вам ведь интересно.

копировать

А Вы цифры-то назовите. Может проще будет посоветовать

копировать

Все решилось само собой) Мужа назначили на руководящую должность в новом отделе)