Риэлтор-что посоветуете?

копировать

У меня ситуация такая.Мне за 40,поздний ребенок,достаток.До рождения ребенка я работала и очень много общалась с людьми(по работе).Скажу честно очень люблю общатся,легко схожусь с людьми.Но вернуться на прежнюю работу не смогла по причине кризиса,дефолта и т.п. вообщем некуда было возвращатся!Ребенок быстро подрастает уже 4 класс, а я медленно "усыхаю".Муж поставил жеские условия иди работай куда хочешь но в 5 вечера ребенка должна забрать из школы и до 8 с ней заниматься.Встал вопрос, а где взять работу с таким графиком?Всею голову сломала!Вот про работу риэлтора вычитала.Может кто расскажет настолько работа сложна. много ли подводных камней?

копировать

Есть знакомый риэлтор, работает с коммерческой недвижимостью. Какое в 5 дома? Просмотры и переговоры могут быть и в выходные, и до поздней-поздней ночи.

копировать

я всегда хотела поработать в колл-центре или в телефоне доверия, или что-то типа того - где много болтать надо. Трепло я ужасное...

копировать

У них тоже часто графики сменные, так что и по вечерам работают. Но! Надо искать. Если ничего не найдете, но любите детей и оч нужны деньги, идите няней на удобное время. Няни сейчас оч востребованы, некоторые ищут спецом с утра на неполный раб день.
Я в таком же положении, как и вы. Но няней не пойду ни за какие деньги...Мне своей колбасы хватает:)

копировать

Если Вы можете работать примерно с 9 до 16, чтобы спокойно успевать до 17 в школу, рекомендую просто изучить все подряд вакансии с частичной занятостью на работных сайтах, это не так долго как кажется, зато Вы поймете на какие позиции приглашают с таким графиком и подумаете что из этого подходит Вам.

копировать

Работая риэлтором нереально приходить домой в 5 вечера. У них основные показы квартир с 19 и до упора, т.к. почти все продавцы-покупатели (или квартиросъемщики-квартиросдатчики) тоже работают!

копировать

Риэлтором нереально, по моему. Это вообще не нормированная работа. До 5 вечера, к слову, большинство потенциальных клиентв на работе - просмотры как раз по вечерам чаще всего.

копировать

рядом постою, послушаю.

копировать

что за бред про риэлторов, по времени вы сама себе хозяйка и вы сами планируете показы и уж точно можно подстроиться под график удобный вам, конечно бывают ситуации, что приходится задерживаться, но это не так уж и часто.
Вообще для вас это идеальная работа, я считаю сама себе хозяйка по времени. и дома можно все успеть и на работе.
И коллектив есть и всякие праздники, дни рождения. Главное в этом во всем коллектив и директор!Но вот наверное один минус, непостоянство в доходах :)
Я смотрю на наших дам особенно в возрасте и прям не нарадуюсь за них-они все ухоженные красиво одеты, юморные, гуляют по заграницам и так я рада за них, что они не отчаялись в своем пенсионном возрасте могут быть такими. Может конечно и есть такие же профессии, но я пока таких не встречала.

копировать

Ни хрена вы не хозяйка себе. Мы продавали квартиру, звонили риэлторы с желанием посмотреть, мы называли удобное нам время после работы и они приезжали когда мы скажем, потому что это их хлеб и свое время они диктовать не могут, подстраиваются под коиента. Точно так же когда покупали квартиру, говорили что можем только после 19 часов.

копировать

если я не права, меня поправят. Но, что бы нормально работать риэлтором, надо учится. У них есть какие-то сертификаты и прочие бумажки. Работа "собачья", уж простите риэлторы. В любую погоду надо ехать и смотреть/показывать квартиры. И ездят они как правило на метро, т.к пробки. МСы когда покупали квартиру, то и мы звонили и нам звонил наш риэлтор и в 10 вечера и позже! Плюс доспуп к базам тоже платный, тот жн виннер. В общем, что бы зарабатывать там надо знать свою специфику и кучу нюансов.

копировать

Как это? я хочу снять-купить квартиру и посмотреть ее могу только в 21 час. я реальный покупатель, и риэлтор мне откажет, значит будет еще пол года ждать...

копировать

Как это "сами планируете показы"? Сколько ни работала с рилторами - именно они подстраивались под то время, когда мне удобно. Какие могут быть показы до 5, если я до 7 на работе? Ну в 6 могу выйти.

копировать

Ну понятно форумов начитались,кино насмотрелись-
-жопа в мыле,
-во сколько хочу во столько посмотрю, покажу...,
-клиент всегда прав во сколько хочу во столько поеду..
а что анонимно то? Чего боитесь?
Даже не хочу вам объяснять, бес толку, вы же все равно умнее и знаете лучше тех, кто работает в такой компании.

копировать

я работала в недижимости до кризиса!
С утра и до обеда, девочки/мальчики сидят за ПК, а ближе к вечеру начинается тусовка, в свободное от работы время клиента и в выходные.

Сама для себя недавно искала участок. В рабочее время штурмовала сайты, а дома после ужина обзванивала) В выходные просмотр)

копировать

У риэлтора ненормированный рабочий день, иногда можно и в 17ч домой приходить, а несколько дней до 22ч по показам бегать. В основном у них с 18до 21 показы квартир, так как хозяева и покупатели работающие люди. Вот рано, не всегда начинают рабочий день, чаще к 12 приходят, но в день сделок с 9 начинают.

копировать

в моей практике вечерних показов ооочень мало,за все время работы в 22 я ни разу не приходила, если только не праздники какие нить в офисе:)

копировать

Мы выбирали квартиру в течение 3 месяцев, на просмотры ездили только вечером (после 20-00) или в выходные, ибо работаем :).

копировать

И много у вас было клиентов, которые смотрели с утра и потом утром же покупали? По-моему так особо не заработаешь, ну во всяком случае на порядок меньше, чем работая вечером.

копировать

Подскажите пож. Когда работа риелтора начинает приносить доход? Если прям "с нуля" начать?

копировать

Бyквально вчера разговаривала с представителем большого агенства. Сказал, что y одного первая сделка была через 1,5 мес, а дрyгой 8 мес. ходил бесплатно. В среднем: 4-6мес. без сделок (это с "0"). Вот тоже сижy-дyмаю, че делать: начинать или нет...

копировать

все зависит от вас и ваших амбиций и имени агенства..., я пришла в сентябре, первая сделка была в январе :)
но если полученную зп поделить на эти месяца, то неплохо получилось.
по поводу опять же вечерней работы, скажу что я вечером практически всегда дома была т.к. и у меня есть семья и я не приползала домой после 22-00, как некоторые пишут, с чего вы взяли что основной доход у риелторов это вечернее время....Ну если кому то удобно допоздна работать так кто против то!

копировать

Спасибо за обнадеживающий ответ:) а как вы устроились на работу? Просто пришли по об'явлению? И чем занимались с сент.по январь? Долго обучались?

копировать

подскажите, пожалуйста, всем известные агенства обучения проводят целыми рабочими днями? т е имея маленьких детей и времени в неделю-примерно 5 часов 2-3 раз/нед-не прокатит обучиться? и сколько по времени: месяц, два... обучение длится?

копировать

нас учили месяц, почти каждый день с 10 до 16.кроме вых.

копировать

как такое может быть? Мы ищем квартиру, смотрим после 20.00. Две знакомые себе искали-тоже самое. Сестра работает риелтором, говорит, в основном после 19.00-20.00 просмотры.

копировать

все друзья и родственники могут работать как хотят. я пишу про свою работу и свой опыт.