Кадровикам.

копировать

Скажите пожалуйста, сейчас принято оповещать соискателя о том, что он не подходит на должность?
Была на двух собеседованиях, на первом в среду на прошлой неделе сказали документы передадут руководителю и он со мной свяжется, но он бывает раз в неделю в этом офисе, на втором собеседовании была в пятницу на прошлой неделе, поговорила с кадровиком вроде всё нормально, тоже самое сказала передаст документы непосредственному руководителю, рассматривает анкету 2-3 дня, и он со мной свяжется, сегодня уже четверг и звонков нет :((

копировать

а письмишко "спасибо за интервью... как я хочу у вас работать" писали по итогам интервью?

сами перезвоните и напомните о себе... тем более, что сроки уже прошли...

копировать

Нет не писала, что сейчас так положено?
7 лет после института проработала на одном месте, чес. говоря даже и не знала о новых тенденциях.

копировать

была недавно не собеседовании и мне сказали, что если позвонят в конце недели, то значит меня выбрали, а если нет, то и не стоит беспокоиться..

копировать

За последние полгода была на собеседованиях 15-20раз может и того больше. Если вы заинтересовали компанию в лице отдела кадров, то вам перезвонят и назначат следующее интервью уже с руководителем. Если нет, то нет.За все это время мне отписались только один раз, мол будем иметь вас ввиду если что)) Зато если компания в Вас заинтересована она и позвонит Вам и нипишет. Я в одной компании сказала, что оклад 30тыс. мне маловато, неделю молчали потом перезвонили предложили на испытательный срок 40) Все зависит в заинтересованности

копировать

В одну компанию я позвонила сама, сказали что я их заинтересовала, но т.к у них отдел только открывается ещё не всё готово, из другой так звонка и не дождалась, хотя с эйчаром довольно хорошо поговорили, видимо, что-то не понравилось ей.

копировать

:) девушки, не будьте такими наивными. Для компании подобное письмо об отказе в приеме на работу - даже по мейлу - это приговор себе. Потому что с таким письмом вы можете смело идти в суд и судится, и отсудить себе если не прием на работу, то хотя бы моральный ущерб. Люди такими делами профессионально уже занимаются, у них вторая профессия, приносящая деньги - судиться с несостоявшимся работодателем по НЕтрудоустройству.
Поэтому максимум, на что можно рассчитывать - это устное сообщение (по телефону). И то - вы знаете, сколько кандидатов можно отсмотреть на одну позицию? Хренову тучу. И уверяю вас - ни один подборщик не будет всей этой туче за минусом отобранного кандидата отзваниваться, им время дОрого. Исключение - кандидаты на ооооочень высокие позиции, им отзваниваются, конечно.

копировать

Я уже поняла спасибо.

копировать

.

копировать

Скажите, а есть смысл позвонить и спросить почему я кандидатура не подошла?

копировать

ну ответят вам дежурными фразами - подбор приостановлен, или закрыли внутренним резервом и ты пы... Вас устроит такой ответ? все равно никто честно не расскажет, что послужило отбраковкой - вы лично с вашими качествами или внутренняя политика

копировать

Рынок соискателей сейчас полон, поэтому работодатель не утруждает себя оповещать кандидатов, не прошедших в финал.
такова правда жизни...

копировать

насчет рынка - как раз наоборот, дефицит квалифицированных специалистов ощутим. А "оповещением" как не занимались сто лет тому назад, так и не занимаются. Культура у нас такая, блин!

копировать

спецы есть, просто нет достойной ЗП для спецов хорошего уровня
все выжидают