бесконечные больничные

копировать

заинтересовала ситуация у мамы на работе. детский сад. с февраля месяца воспитатель находится на больничном, но! все больничные из разных лечебных заведений, т.е. заканчивается в одном, она берет сразу в другом. главное, чем больна "больная" не говорит. Вопрос - а что делать? человек держит ставку, т.е. второй воспитатель все это время работает по 12 часов. "Тамошние" юристы сказали, что сделать ничего нельзя. это действительно так? так дамО еще и в отпуск ушла и на время отпуска брала больничный

копировать

надо искать нормальных юристов. больничный больше какого то срока - только через комиссию. больше 4х мес больничного - комиссия на что то там и могут уволить тк что то там.... и больше 4х мес больничный не оплачивается

копировать

бред не пишите! "что-то там" - это не основание к увольнению. Изучайте законы и не путайте других

копировать

в чем проблема? человек устал работать за 2 ставки? пусть поговорить с заведующей и потребует взять себе сменщицу (по определению не обязаны работать 2 ставки и заставить никто не может) заведующая может взять чела по срочному договору.
а с болеющей ничего не сделаете да и должна это быть головной болью администрации а не сменщицы.

копировать

что делать с постоянно болеющим работником- головная боль заведующей. Ваша мама вправе отказаться от работы за двоих- например, пригрозив, что от такой работы у нее пошатнулось здоровье и, если ситуация не изменится, она сама попадет на больничный.

копировать

так через комиссию если больничный у одного врача, а у нее от разных. наверное, можно действовать в направлении, что сотрудник не подходит к должности по состоянию здоровья....

копировать

увольнение по состоянию здоровья - это не так легко, как кажется. Относительно легко - это когда человеку инвалидность дают с ограничение по работе. И то - эсли ограничения небольшие, то вы ему еще должны другую работу поискать у себя, где он мог бы со своими ограничениями работать.
А так единственное, с чего вы можете сейчас начать - проверять подлинность больничных. Причем 99,99999...% они окажутся подлинными сами по себе, но тут вашим кадровикам надо похитрее оказаться. Мало того, что надо пообщаться с главврачами клиник, причем по-доброму, предупредить их, что вот такая-сякая сотрудница-прогульщица, хотите разборку с соцстрахом учинить, так и обратиться в этот самый соцстрах - мол, подозреваем, что денежки соцстраховские незаконно расходуются. Они с удовольствием проверку учинят. Если в клиниках понимания не найдете - тогда выходите на уровень здравдепартаментов, там есть какие-то отделы по надзору за клиниками по этой части. В общем, муторно все это...

копировать

писец просто. прогульщиков фиг уволишь...

копировать

Ерунду не говорите только,а? В мед.учреждении напишут лишь по запросу от кадровиков письмо, что да, мол, на больничном и ваще - все диагнозы-врачебная тайна и баста! Ни одному мед. учреждению не нужны лишние разборки, так как они и их будут касаться.Ни один врач не будет общаться с кадровой службой (гл. врач), знаю что пишу, поверьте.Не кому не нужна лишняя головная боль.По истичению 3 месяцев, леч.врач должен направить в стационар, если амбулаторное лчение не помогло, где дальнейшую судьбу пациента по истичению срока лечения, будет решать уже леч.врач больницы, где пациент будет лечится-либо здоров и в сад (99,9),либо калека на коммиссию (денег не хватит чтобы группу получить)

копировать

не стоит так горячиться. Мы все испытали на собственной шкуре в своей конторе - и работника, больше года (!) реально болевшего и приносящего больничные без установления инвалидности, и работникОВ (нескольких), которые получали инвалидность, и неоднократные общения со всеми вышеперечисленными учреждениями по вопросам сомнений работодателя в объективности выданных больничных. А медучреждению - да, совсем не хочется разборок с соцстрахом, они его как огня боятся. А соцстраху только покажи, где у них денежка утекает, они там тоже премии получать хотят. Плавали, знаем!
з.ы. перечитала сейчас свой первый пост - видимо, "они проверку учинят" вы отнесли на счет клиники. А я имела ввиду соцстрах.