Курсы английского

копировать

Посоветуйте курсы, на которых действительно можно выучить английский при наличии базовых знаний и огромного желания.

копировать

Могу сказать, куда точно не стоит ходить. Госкурсы ИН-ЯЗ на Дорогомиловской.

копировать

А почему? Собираюсь именно туда, с сентября, что там плохого на курсах на Дорогомиловской?

копировать

и на курсы при РУДН не ходите. Вообще ничего не понравилось, толком ничему не научили, постоянно опаздывал преподаватель, пособий никаких не дают, условий для занятий нормальных нет. Кабинеты годов так 90х, парты покрытые слоем пыли и доска на которой мел не пишет. Зато стоят хорошо.

копировать

Столько просмотров и ни одного ответа? Неужели никто не может посоветовать нормальные, продуктивные курсы?

копировать

не может. потому что имхо курсы это все фуфло и выкачка денег. надо либо с носителем, либо еще какой то вариант искать . курсы имхо не вариант

копировать

Так посоветовать можно что-то в своем районе. Вы вот где живете? Я сейчас 3 месяца уже занимаюсь. Первый курс ходила на стандартное обучение - грамматика, домашние задания - но интенсивный, каждый день. Потом пошла на курсы по другой методике - там разговорная речь, все только на занятиях, многое в игровой форме. Вот такое сочетание в моем случае дало эффект - говорить не боюсь, и объясниться смогу. Но, конечно, надо продолжать. Думаю с сентября пойти опять на стандартную методику, чтобы понемножку, по 2 часа 2 раза в неделю. Как-то так.

копировать

Мой опыт говорит в пользу индивидуальных занятий с репетитором. На курсах, как в школе, преподаватель ориентируется либо на сильных либо подтягивает откровенно слабых. Языком нужно заниматься активно, а не ждать, пока в большой группе до вас дойдет очередь. Но это мое имхо. У меня прогресс начался именно на занятиях с репетитором. Да, это несколько дороговато, но ведь можно попробовать подыскать напарника примерно равного уровня и делить расходы пополам.

копировать

А я ходила на курсы с носителем. не сравнить даже с репетитором. Это живой язык. Если нужен для общения, то самое оно - это курсы с носителем, где методика отличается от принятой у нас. Там постоянный диалог.

копировать

Поделитесь информацией, пож-ста, если в Мск?
Какова была наполняемость группы?
Я рассматривала вариант нейтива, но рассматривать объявления на заборе как-то стремно, а так в окружении никто ничего толком порекомендовать не может.
Но опять же, я бы лично для себя рассматривала вариант индивидуальных занятий либо в мини-группе до 3 человек

копировать

муж ходил на курсы - препод. была носитель сама англичанка ( или американка) простите точно не помню курсы были на метро Беляево могу поподробнее узнать если Вам так нужно. Но он брал там памоему один из последних уровней , так сказать подтянуть английский , так как он в принципе его знал (в 10 летнем возрасте он 2 года была за границей и там усиленно его чуть ли не индивидуально обучали языку.).. а так что б с нуля точнее с базового уровня как там обучают трудно сказать...
Потом ещё все таки наверное есть так сказать предрасположенность к языкам, вот говорят Полиглотами на рождаются , а становятся. .. я что то сомневаюсь )) мне кажется есть расположенность. А то как объяснить тот факт что у нас девушка на курсе в институте была она ездила в Англию (Лондон) на 3 мес . и там общалась с англичанами в общем изучала английский , то есть она поехала именно изучить язык, и хорошо болтала потом на нём, а мальчик который продлил один год в Америке ( точно не скажу какой штат и город По моему штат Вашингтон) -анг. знал еле еле так на твердую 3 .
Помню кто то из ребят над ним подшутил что--б прожить год и знать английский так - -Где жы ты там жил как его изучал в чулане один со свечкой что ли?

копировать

Не подскажете в личку контакты?Спасибо!

копировать

а может кто посоветует аудио курсы, для самостоятельного изучения???

копировать

Мне нужно не просто для общения, мне нужна и грамматика, т.к. язык нужен для работы + юридич спецлексика.
Сейчас уровень elementary. Языки всегда давались легко, но как-то раньше не было надобности. Сейчас прижало конкретно, т.е. мотивация огромнейшая.
В др. странах даже с нуля всегда запоминаю легко элементарные слова и фразы, плюс абсолютный слух, т.е. с произношением нет проблем.
У нас тетки на работе учат индивидуально с преподавателем, но я что-то не виуж толку никакого. Потому и подумала про курсы.

копировать

я за носителей языка, занималась (давно, правда) на курсах с англичанкой с уровня элементари. Результаты были очень хорошие, она объясняла нам грамматику на примерах, порой приходилось просто догадываться сначала, а потом на примерах убеждаться в правильности понимания правил. Считаю, что носители - лучший вариант.
Но, возможно, на начальном уровне лучше позаниматься индивидуально с преподавателем, а когда дойдете до Intermediate, уже пойти в группу для улучшения навыков общения. Из школ с носителями языка могу назвать http://www.bkc.ru/ и http://www.languagelink.ru/ Я сама училась с носителем со второго сайта (было 15 лет назад), несколько лет назад брала индивидуального репетитора с 1-го сайта (был русский препод), ребенок ходил в БКС, очень довольна результатами

копировать

Я несколько лет занималась на курсах при академии МИД. В принципе, мне нравилось. Преподы разные были на разных уровнях (кто-то берёт с начала и до самого выского уровня, кто-то ведёт начальные уровни и потом передаёт другому преподу). Сначала там надо пройти тестирование (письменное и устное), а потом распределяют уже в группу. Поищите в Инете их сайт, если интересно.

копировать

Есть отделение при бывшем Мориса Тореза. Называются английский для квалифицированных специалистов. Очень продуктивно! Там ещё другие языки есть. Рекламы нет. Набираются два раза в год - осенью и зимой. Звоните туда, узнавайте! Я учила англ там лет 10 назад, но 3 года назад они точно ещё существовали.

копировать

Курсы скорее всего менее эффективны, чем индивидуальные занятия. Я начинала учить в Китае на курсах от Британского Совета. Они научили меня слышать. Все остальное я делала самостоятельно, потому как сама филолог, и могу себя научить, ну и соответственно живу в англоязычной стране.
Читайте на языке - пополняйте пассивный запас, смотрите фильмы, учите грамматику, общайтесь на англоязычных форумах, учитесь писать. Научитесь тайпингу на английском, мне больше всего Шахиджанян понравился.
Самое эффективное - когда вас немного направляют, а вы занимаетесь дома много и упорно. Двумя часами в неделю проблему не решить.

копировать

Пожалуйста, дайте совет. Я начала читать неадаптированные книги на английском. Когда-то мой препод говорила, что читать нужно, стараясь уловить общий смысл и просто получать удовольствие от прочитанного. Вот пример, начала читать Дьявол носит Прада, ну вот так случайно получилось, что в подъезде кто-то выкинул, я подобрала. Читаю, и понимаю каждое 10 слово. Если постоянно залезать в словарь, то ощущения того, что я читаю нет. А чтение без словаря приводит в полному непониманию смысла.
Поехала купила классику Моэма. Чтение пошло с меньшим скрипом, более понятные тексты. Так вот вопрос, как же читать эффективнее? Выписывать и незнакомые фразы и заучивать? Или?

копировать

Увы, этап выписывания слов вам не перепрыгнуть.
Выписывать надо - заучивать вряд ли получится. Тупо заучивать слова из столбиука - вряд ли. Но есть другие способы. К примеру - вы прочитали страницу и выписали все незнакомые вам слова. Педагог на уроке анализирует с вами грамматические конструкции и дает вам разговорные фразы с этими незнакомыми вам словами. После этого вы фразы можете много раз перечитать, заучить. На следующий день - следующая страница или две.
Я, помнится, начала с Хэмингуэя - не знала ни слова на английском. Вот это была вешалка, там одни разговорные конструкции. У меня заняло несколько месяцев на выписывание слов, и пару книжек. Потом я начала читать свободно.
Не забывайте, что чтение - один из этапов. Надо говооить, писать и слушать. Ищите возможность все это делать на языке.

копировать

читать лучше всего то, что вы и на русском читаете, то есть интересующую вас тему. Журналы, книжки, которые на русском знаете, скрипты фильмов, которые любите. Тогда не так мучительно скучно

копировать

вы филолог, это немаловажно!

копировать

Если есть огромное желание попробуйте с носителем языка заниматься. Мой муж американец преподает английский у него контракт с московской компанией "Спикерсклуб".Но можно и без обращения в "Спикерсклуб". цена от 2100р 1,5 часа.Еще есть в Щербинке дешевле занятия в группе, но толку мало(я там занималась) Если вам интересно позвоните мне 8-905-504-95-03 Света