Куда пойти учиться?

копировать

Что имеем-подростка,идет в 9 класс,учится так себе,с точными науками проблемы.Поэтому 11 класс,видимо,отпадает.Рисует-"художник"-самоучка.Очень любит это дело.Вот думаю,куда бы его "направить",в какую сторону.Чтобы и специальность была более менее перспективной. Сам не знает,куда пойдет,поэтому решать буду я.За этот год предполагаю отдельно с репетитором заниматься по рисунку.
И вот вопросы-в каком направлении прощупывать почву?И может кто подскажет по поводу каких-нибудь колледжей.Интересуют преимущественно государственные бесплатные,с хорошим общежитием.Может,кто уже сталкивался?Буду благодарна за любые советы.

копировать

может дизайном заняться (в его различных вариантах: от ландшафтного до веб-дизайна)

копировать

Да вот как раз куда-то туда)))Думала,может какое-то конкретное учебное заведение кто посоветует.Из опыта,так сказать)))А то ведь так тоже не знаешь куда ребенка пристроить.И еще один таракан у мну,в дизайнеркой среде мальчикам как? А то как бы куда-нибудь не в ту сторону не повело.Хотя ,наверное,если это есть,то уже не спасешь.Пока вроде у нас с этим все нормально,нравятся девочки)))