Нянечка или пом.воспитателя в д\с?

копировать

Стоит ли идти?
З\П,условия работы,нюансы работы.
Нет опыта работы в этой сфере,но есть образование пед.

копировать

Надо будет обязательно оформить медкнижку. Работа трудная, т.к. это работа с детьми. У нас помощник воспитателя детям как мама, делает для них всё. Она делает уборку в группе, моет окна, накрывает столы, моет посуду, помогает собирать детей на прогулку и т.п. Дети её очень любят.

копировать

помощниками воспитателя обычно без образования идут, так как работа в принципе уборщицкая. Я думаю, вам с пед. образованием можно попробовать найти место воспитателем.

копировать

Интересно, а какая ЗП у няни в д/с?

копировать

12тр в простом государственном саду, в центрах образования 15-18

копировать

Ааа. Я думала тыщ 5 максимум.

копировать

вот как сейчас - не знаю, раньше было неплохо. Про нянь точно не скажу, знаю про воспитателей. У нас воспитатель получала 40тыр р. работала на 2 ставки, 1 была за двоих в группе, те 1 ставка - 20 ка, а теперь везде хозрасчет, говорят, что в полтора раза меньше получают.

копировать

Идти няней не стоит, если у вас есть пед., идите воспитателем. Зачем драить туалеты, если есть образование?

копировать

я только уволилась, работа была вынужденая - устроить детей. Ну что Вам сказать, для меня это был АД, хотя люблю детей и в этой части как раз все нормально, т.к. с детьми в основном воспитатель, а няня на подхвате, одеть, раздеть, обслужить. З/п была у меня 13 000 сад Московский, логопедический поэтому надбавка была, в простых садах меньше. Ну что сказать - каждая собака: медики (коих там наверно больше чем детей), ходожник, костелянша, завхоз, бухгалтер - вообщем все начальники, конечно там деградируешь, у меня первую неделю каждый день истерики были особенно когда дерьмо в туалетах дравиш, когда все "РУКОВОДСТВО" бегает за тобой и следит, чтобы не дай бог ты яблоко не забрал оставшееся (хотя мы прекрасно знаем какими сумками они сами тащут). Ни каких чайников и т.д., общаться между собой нельзя, руки превратились в полный кошмар, одеваться нормально смысла нет - превращаешься именно в бабуш-уборщицу. Вообщем как только была мной достигнута моя цель, я схватив свои 2 высших сбежала оттуда и теперь я понимаю, что в жизни больше мне ничего не страшно.

копировать

Это видимо у вас заведующая какая-то сУрьезная чтоли))) У нас в саду есть и чайники и общаться друг с другом не запрещается и за яблоком никто не следит!))))))) Да, работа в любом случае сложная, нужно иметь огромное терпение, любить детей и призвание наверное к этому! :)

копировать

если честно то для воспитателя наверно да,а нянечки - это либо ребенка устроить, либо когда совсем уж никуда не берут возраст, болезнь например. Честно не понимаю что может сознательно молодую женщину заставить работать на этой должности.

копировать

вы знаете,я ради своего ребенка пошла именно воспитателем, пришлось и в колледж поступить....конечно в саду работают либо ради своих детей, либо приезжие...и последних поверьте больше (которые успели устроиться до всех изменений в приеме на работу воспитателем)...Конечно работать в саду это сложно..оч сложно...но зато есть хоть и незначительные, но плюсы (это конечно если везёт с напарницами)....это график работы, благодаря которому можно как-то меняться, если допустим болеет ребенок или надо уехать куда-то, при этом можно не брать больничные...это летний отпуск почти в 2 месяца (опять же если сад закрывается на лето), питание....ну и все наверное...но для меня лично это важно, потому что ребенок болеет просто безвылазно(((и я понимаю, что меня на нормальной работе пока ближайшие 2-3 года,к сожалению, держать не будет(( А так согласна, что работать в саду за такие жалкие крохи...:dash1 (лично у меня, воспитателя в Москве, зп 12000)...как хочешь так и живи на них!

копировать

да да я именно об этом, это я была ананимом, отработала почти 1,6 года. Единственным плюсом стало то что меня эта работа именно жизненно очень закалили и научила ничего не бояться, но у нас опять так заведующая и ее свита это отдельная песня