отзывы о работе в сбербанке

копировать

хочу пойти работать операционистом,кто работал подскажите стоит ли?и есть ли карьерный рост?

копировать

+1 присоединюсь к вопросу.

копировать

Приятного чтения
http://www.banki.ru/services/official/bank/?ID=322

копировать

у меня подруга работает говорит Планы в сбере - жуть - всё правда что пишут ( " Худо-бедно, но наш ДО планы выполняет. Чего это нам стоит - это вопрос другой. Чувствуешь себя торговкой на рынке: и грязно, и мерзко, что приходится "разводить" клиентов. И мало кто со мной поспорит, что "продажи" - это развод и облапошивание. Пенсионеров в том числе. Как мне бабушку 80 лет заставить оформить карту для получения пенсии? Да ее инфаркт хватит только при виде банкомата! А я должна, потому что планы есть, потому что это сколько-то там баллов. С 1 августа пришли новые планы. Обалдеть! Любой сотрудник Сбера скажет, что август - мертвый месяц, хуже чем июнь-июль. Ну зачем выставлять такие гигантские планы? Ну чем вы руководствуетесь? Неужели в Сбере не найдется нескольких человек, которые возьмут статистику, промониторят данные по показателям и выдадут итог - сколько данный филиал может реально сделать. Накиньте чуть-чуть сверху - и все, и ДО план выполнит, и ОСБ довольно, и МБ - бизнес-план выполнен. Зачем ставить заведомо нереальные цифры? Сэкономите на премии сотрудникам? стый

копировать

извините,а кем Вы работаете в сбербанке?

копировать

у меня подргуа работает в отеделии в г. Королев. Это АД. я вообще в шоке по соотношению кол-во работы и как эта работа оплачивается!
и при этом у них не приятный случай был (она в другом отделении тогда работала). заведущая провернула оферу и украла 3 млн рублей! долгое было разбирательство и витоге повесели на заведущую долг и на мою подругу (она выдала деньги не по инструкции, а по лично просьбе заведущей) уже 2 суда было.
в итоге она мать-одиночка, из своей копеечной зарплаты 13 тысяч еще 30% платит банку. жесть просто.

копировать

я вот просто хочу устроиться работать там операционистом

копировать

а больше нет возможности куда либо операционистом устроиться? если вы еще молодая (ой) и у вас нет семьи/детей - то почему бы не пойти? Все равно месяца через 3 уйдете. Нет, наверно, раньше...

копировать

что совсем все плохо?

копировать

да!

копировать

а что там такое страшное?расскажите пожалуйста...

копировать

:) В ближайшем отделении сбера знаю операционистов, которые там работают уже точно больше 5 лет.
Помню одну девушку, она помогала кредит оформлять на машину, мы с ней тогда как-то мило пообщались, потом когда встречались, разговаривали "о погоде".
Когда начались эти изменения в сбере, она сказала - кошмар, ужас, все - ухожу-увольняюсь.
Не один год прошел, она все никак не уволится :) наверное не так уж и плохо все?

копировать

скорее всего просто уйти не куда, что она умеет кроме как документы для кредита проверять, очень узкая специализация ....

копировать

Знаю одну, которая работает в банке 23 года - и она НЕНАВИДИТ свою работу, и не скрывает этого. Она ненавидит клиентов, руководство, проверяющих, которых несметное количество... но это не мешает ей работать 23!!! года в банке :) Правда приходя на работу, каждое утро - ворчит так, что фору даст любой старушке.
Что ее держит? Правда у нас маленький городок - и скорее всего она понимает, что она больше никуда не устроится, тем более с таким стажем в банке, и с такой узкой специализацией.

копировать

есть планы которые надо выполнять, часто задерживаться надо особенно вечерами после закрытия ещё минимум час работают ( так знакомая рассказывала) там надо все платежи перепроверить, деньги сравнить с кассой что получили , но она уже вот до сбера в кассе магазина до декрета проработала, так что деньги умеет считать, а ведь есть молодые сотрудниц кто пропустит квартплату например просчитал, чек дал , а деньги забыла взять ( да и такое бывает или плохо проверить кто то отвлек. в общем потом из кармана доплачивать.
В общем там надо очень быть внимательным. Кроме того сейчас у них позиция всех научить операционистов любой операции , чтобы всё умели и насчёт карты проконсультировать и обычной и кредитной, и пенсию выдать и оговор заключить. Там не легко всё в этом плане.

копировать

На редкость туповатые сотрудники там работают, я всегда удивляюсь, где таких берут... Чтобы получить консультацию по телефону минимум 2-3 оператора подключаются, один ответить не в состоянии.

копировать

+1 т.к.никто не хочет у них работать

копировать

По поводу консультации. Тут пыталась выяснить, какое отделение в праздники работает недалеко от моего дома, тет на телефоне тупила очень долго, видать по интернету искала, ничего вразумительного не сообщила, в итоге я тупо через яндекс нашла дежурное отделение, работающее с 10.00 до 21.00 каждый день. Вот чему их там учат?

копировать

Сбер - кузница кадров, нормальные люди там долго не задерживаются.

копировать

Работаю, вернее работала,не в рознице, а в корп.блоке. Но всё же...
Планы нереальные (везде, что в рознице, что в корп.блоке), постоянные проверки, задержки на работе, нервотрепка (и со стороны руководства, и со стороны клиентов)... Рост есть. Одна дама в нашем удо 1,5 года назад пришла сочлом работать, сейчас повысили до рук-ля доп.офиса (сочл, всочл, клиентский менеджер, и сейчас рук-ль). Работая кл.менеджером дама изощрялась как могла, чтобы добиться выполнения плана, по её же рассказам - буквально плакалась клиентам, что её лишат премии, что кушать будет нечего, ибо у нее тоже кредиты, ипотека, если клиент снимет дс, ну пожалуйста, давайте не в этом месяце (незнаю, я бы больше посчитала это непрофессионализмом, но мужчины зачастую велись на это).
Я в понедельник отрабатываю последний день (попала под сокращение). Ухожу можно сказать с радостью :) вместе со мной же под сокращение попала рук-ль сокк - сберу отдала 15 лет, отличный специалист, всю клиентскую базу знает в лицо... Как можно было сокращать такого специалиста?!? Я не понимаю!!! В предупреждние (о сокращении) в списке предлагаемых вакансий были сочлы, подменный фонд - :) в общем смешно!

копировать

и куда Вы после Сбера, в коммерческий или вообще что то конкретно будете в жизни менять?

копировать

Я в этой сфере не так много проработала - и очень рада этому факту.
Пришла из продаж, и в банке, скорее всего работать не буду.

Те, кто работает в банке много лет - они да, пытаются удержаться всеми путями и силами в банке, потому как понимают, что больше нигде работать не смогут.

копировать

Вопрос "Куда Вы после Сбера?" просто смешон. Идите, пробуйте. Работа в банке-это отличная школа жизни. Я сама экономист по образованию и проработала в банковской системе почти 10 лет, от простого специалиста до начальника отдела. Потом поняла, что душа просит чего-то другого и ушла в совершенно иную сферу деятельности, никак не соприкасающуюся ни с банками , ни с финансами вообще. Но опыт работы в банке меня научил многим важным вещам-ответственности, внимательности, нормам делового общения, умению работать " на результат", работе с большими объемами инфрмации и еще много-много чему.Поэтому данному опыту я до сих пор благодарна и ничуть о нем не жалею!