Вопрос кадровикам

копировать

Хотела бы спросить у кадровиков.У меня муж решил сменить свою трудовую деятельность.Ему 43 года захотел заняться кадровой работой.Подскажите мин. и плюсы этой профессии.Спасибо.

копировать

Для начала - очень низкая зарплата для мужчины.
И еще заметила предубеждение. Мужчин на начальные позиции неохотно берут, считается женской профессией. (хотя раньше в кадрах сидели в основном отставные военные)
У него опыт хотя бы какой-то есть?

копировать

Опыт в управленческой и административной деятельности.Кадровым документооборотом владеет (штатка,прием,увольнение,приказы,персонифицированный учет,ффомс,договора)Меня тоже смущает зарплата,но он говорит с перспективой.Просто долго не может найти работу по своей прямой специальности(проблема в возрасте(хотят молодых и за мало денег)

копировать

гм. даже и не знаю.
Сложно представить, что кому-то потребуется мужчина на самую начальную должность в отделе кадров, фактически без прямого опыта работы...
в бюджетную контору если только. на копейки.
А ваще.
Он какую зарплату рассматривает и где территориально?
Есть вакансия, чисто теоретически... сейчас найду, я тут размещала.

копировать

от 30 000 отрадное

копировать

От 30???
гм. ну тогда удачи :)

копировать

а чем плоха зп 30 000? нормальная зп для человека, который имеет навыки кадровой работы. Другой вопрос что мужик 43 лет, да в бабский (как правило) коллектив - это из области "очевидное-невероятное". Ни лифчик поправить, ни колготки подтянуть...

копировать

Именно, что "имеет навыки", но никогда кадровиком не работал. Это означает, что опыта как такового нет.
Просмотрите объявления, там где предлагают зарплату выше 30тыс требуется строго опыт по крайней мере год, а в большинстве случаев от трех в данной должности, а не просто "знание делопроизводства".
По второму пункту Вашему, гм. Без комментариев даже.
Я работала в женском коллективе, никому в голову не приходило лифчики поправлять.