работа экономистом

копировать

Отослала ответы на 7 вакансий, по которым в инете посмотрела и действительно подхожу, но не ответа ни привета , теперь у меня вопрос-
У меня есть предположение что мне могут не звонить из -за последнего мест работы ( оно госуд. и не престижно особо), до этого работал в крутой ОАО короче ,может мне в резюме как то акцентировать на предпоследнем месте работы? а последнее вообще может как то скрыть...?

копировать

попробуйте не только обязанности писать, но вспомните о том, что вы такого хорошего для своих компаний сделали - т.е.достижения, благодаря которым, они обогатились/развились и т.д. и т.п.

такие вещи производят впечатление.

можете тут выложить выдержку из вашего резюме?

копировать

что именно? Хорошую работу в ОАО и свои обязанности??

копировать

я же говорю - не только свои обязанности. вы хотя бы что-то сделали сами, по своей инициативе? вы участвовали в каких-то проектах ,где были ключевым звеном? что-то с вашим участием было запущено - какие-то нововведения и тп?
через радикал выложите сюда часть своего резюме, где описывете свой опыт работы

копировать

Полгода назад, так же пустилась на поиски работы экономиста, ситуация была один в один: окликалась на вакансии, где по всем критериям проходила, в ответ - тишина, лишь редкие приглашения на собеседования... Перечитав кучу советов и информации по трудоустройству, решила попробовать писать сопроводительные письма, не стандартные, а адресованные каждой конкретной компании, делая акцент именно на те навыки в которых была заинтересованна каждая конкретная контора, и объяснениями, почему именно я хочу работать именно у них. Итог - на 10 отправленных откликов получала 8 приглашения.
А пройти собеседование и получить желаемую должность, мне помогли нлп-тренинги, но это уже другая история...

копировать

а сколько предложений было в этом сопроводительном письме , и о чём как то конкретнее можно?? и потом как то конечно странно какие им навыки нужны у вас они найдутся обязательно? ( хотя возможно не всем этим навыкам вы соответствуете), и всё равно писать приукрашивая ? потом мне кажется что в резюме и так всё сказано вполне исчерпывающе. Что же Вы такое писали ,что у вас не было внесено в ваше резюме? о своих личных качеств? достижений? золотая медаль школы и диплома два с отличием? я слышал что то про эти письма , но даже не представляю что писать в них .И что за нлп- тренинги ?
я в них не очень верю , тем более я консультировалась с девушкой которая долгое время проработала в кадровом агенстве подбор персонал и т.п. она мне рассказала как надо вести себя на собеседовании и вот что лучше одеться.

копировать

Вы знаете, продавать себя нужно тоже уметь... Не врать, а правинльо позиционировтаь.

копировать

поделитесь опытом пожалуйста, ну хоть основные моменты

копировать

как и во что? правда, расскажите пожалуйста