Бухгалтер-помощник?

копировать

Девочки, я не знаю что делать.
Я работала на мужа бухгалтером пока была в декрете. Год назад вышла на нормальную работу. А он все надеется почему-то на меня. Офиса у нас нет, вся документация дома в квартире. В январе нашла бухгалтера, она закрыла прошлый год и 1-й квартал как-то сделала. И ушла. Почему ушла - не знаю. И теперь опять бухгалтерия ведется через пень колоду.
Искать нового бухгалтера страшно - та ушла и другая уйдет. Сама не могу, с работы прихожу без мозгов совсем.
Может есть мысли как организовать бухгалтерию?

копировать

Нанять бухгалтера, которому будете отдавать доки 2 раза в месяц, они будет вести на дому, приведет в порядок все, решать вопросы с ней по тел или почту. Другого варианта нет.

копировать

А доки она будет хранить у себя? А если директору понадобятся?
Че-то он не хочет никому доки отдавать, совсем контроль потеряет.
И с оплатой по банк-клиенту что делать?

копировать

Договоритесь о "присутственных" часах в офисе.
Будет приезжать, например, раз в неделю, делать платежки и еще что нужно.

копировать

Так у них офиса нет, где бухгалтер будет проводить "присутственные" часы? Я думаю, что муж как нибудь справится с банк-клиентом, бухгалтер высылает ему платежки , муж заносит в банк-клиент. Доки не обязательно привозить оригиналы. В 1Ску разносить по сканам. После отчетного периода, допустим раз в квартал, бухгалтер приводит оригиналы в порядок. И очень многие так сотрудничают, всем удобно.

копировать

А точно, не прочитала, что офиса нет.
Ну тогда с банк-клиентом мужу придется самостоятельно.
Технология взаимодействия отрабатывается индивидуально между бухгалтером и клиентом. Не хочет оригиналы отдавать - пусть по сканам/копиям работают. Это рабочие моменты, все утрясется со временем.

копировать

есть фирмы по ведению бухгалтерии, позвоните узнайте расценки, документы будут у них храниться, с нами сотрудничала фирма космос аудит (я работала в франчайзи 1С ), они на белорусской, на павелецкой есть сирота консалтинг, короче много таких

копировать

Сирота консалтинг конечно звучит :) Как раз для нас, сиротинушек :)

копировать

мы сами очень удивлялись названию, это фамилия ген. дира, с ударением на О, конечно так мало кто произносит