как получить деньги

копировать

с мужем работал мужчина из Питера, 4 года проработали вместе, все проекты общие, командировки и т.п..
год назад уволился, вернулся в Питер, часто звонил мужу, предлагал "левую " работу. Муж ночами работал, на компе проекты делал разные, деньги ему на счет в банке переводились, ни разу не обманул
Последний раз ему предложили проект в июне. Муж все сделал, отправил как всегда по электронке, и копия на диске почтой. Обещали 80 тыс, денег не перечислил. Муж ему звонил, говорит-завтра перечислю, проект подписали, все хорошо., деньги будут. Ждет уже третий месяц. Сначало было-завтра-завтра, потом вообще к телефону перестал подходить. Видит номер и н еотвечает. Муж набрал с моего как-то, ответил. И опять-деньги у меня, нет времени до банка дойти. командировки и такая подобная каша дальше
Муж и думает чего делать: неужели самому ехать в Питер к нему все выяснять, или тупо ждать? муж бесится уже, говорит если деньги не отдаст, отомщу. А как не знает еще
что бы вы делали? как получить заработанную сумму в таком случае.И чего делать если не перечислит

копировать

Да ничего не сделаете, ведь работв " левая", договора нет. Мстить, имхо, глупо,сам потом в дерьме будешь!

копировать

муж 2 недели ночами сидел, не спал. в 5 утра ложился до 7 спал и к себе на работу. У него даже давление подскакивало от недосыпа. Сумму немалую обещали, 1.5 его зарплаты

копировать

Я разделяю Ваше возмущение, но такой уж Вашему мужу человечишко попался!С гнильцой!

копировать

до этого не было проблем с оплатой

копировать

Еще может деньги крутит, может быть влип во что-нибудь.пришлось деньги Ваши отдать, а теперь свои кровные отрывать не хочет.Может изначально хотел кинуть, бдительность усыплял, а как сумма поприличней оказалась, так и кинул! в любом случае, человек он непорядочный оказался.С налоговой, кстати, вариант можно продумать.

копировать

Тот заказычик сам себя наказал - Ваш муж просто не будет больше на него работать.
Съездить конечно в Питер можно, только толку -то.
В общем, думаю, можно нервы тому челу потрепать для порядку, но на деньги уже забить.

копировать

а как нервы потрепать?

копировать

Звонить постоянно. Это уже нервотрепка.

копировать

и с разных телефонов наверно лучше?

копировать

Ну да, если не берет

копировать

В отместку можно в налоговую про мужика настучать.Так и так, мол, левачит,а налоги не платит!:)У мужа Вашего ведь есть информация. Ему там небо в алмазах покажут!

копировать

Чушь не пишите. Вы в налоговую стучали? и каким образом? уверяю вас, что никто даже не пошевелиться, нафиг там такие стучальщики не нужны, тем более если кинувший мужик- частное лицо.

копировать

договор на работы был?

копировать

нет. только на словах, как и раньше

копировать

увы... официально - никак
Если только в работах муж не оставлял каких-то приколов (типа, временной работы джобов без подтверждений и т.д. - разработчики так страхуются)

Или ждать, или мстить... или забить

копировать

Я бы не стала мстить. Во-первых, отвечать будуте по закону - оно вам надо? Во-вторых, зачем грех на душу брать? Простите. Да - мерзко с вами поступили, ну и пусть это останется на его совести. Воздастся, не сомневайтесь.

копировать

У нас почти такая же ситуция. одна баба на работе у моего мужа взяла в его счет деньги, а потом тупо уволилась. Оказлось, что взла деньги и еще у нскольких мужчин. она диспетчер. он водитель такси. Они деньги сдавали, а та под их зарплату брала. Набрала и уволилась, сцуко. Пишет ему в одноклассниках, мол, извини, деньги верну, я просто не вгороде я н море отдыхаю. Овца драная. потом звонила, просила приехать за деньгами, он приехал, она нет. Как ее поймть, овцу, он не знает. а в милицию на такую сумму даже дела не заводят. Всего 3 штуки. А он за эти 3 штуки сутки работал без сна.

копировать

из-за 3 тыс я бы не парилась вообще. А 80-сами понимаете.

копировать

вы бы не парились, а для ншей семьи 3 тыщи как для вас 80.

копировать

мне бы тоже 3 тыс лишними не были, но ездить несколько раз дороже выйдет

копировать

Ваш муж заплатил 3тыс за урок "только банки дают деньги в заем". Если не усвоит - заплатит еще раз однажды