Сколько получает социальный работник?

копировать

Опыта пок нет, имею высшее образование.

копировать

Главное - это научиться воровать за счёт обслуживаемых групп населения!

копировать

Не, я хочу честно работать!

копировать

Не хватит даже на обеды и чай в офисе!

копировать

Ну сколько тыров то? У меня это будет подработка, а не основной доход Тыщ 20 то дадут?

копировать

Типа того, плюс всякие льготы, но получают их уже матёрые социальщицы. Новоприбывшие сосут леденцы, да и то за свой счёт.

копировать

Ясн, спасибо. Схожу завтра узнаю). Если кому будет интересно - отпишусь)

копировать

Про способы воровства они ни за что не скажут. Там повязаны все свои. Попробуйте возглавить общественную организацию, или общество какое. Потом внедритесь к социальщикам официально и пилите то, что будут давать спонсоры. Те, кому это предназначалось, так никогда и не узнают!

копировать

:(

копировать

не гоните пургу

копировать

мне напишите?

копировать

спросите еще, есть ли места свободные устроиться

копировать

есть

копировать

многООООООООООООО

копировать

7500-00

копировать

старая инфа

копировать

Подскажите, пожалуйста, а куда нужно обращаться для получения вакансии соц. работник? И если по совместительству, то возможно устроиться? Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

копировать

Девочки - сегодня сходила и все узнала.
Минимальная оплата 15 000 ( это если нет вышки)
это грязными. + оплачивается проезд 1 000 р и на телефон какие то копейки.
У меня есть вышка - поэтому мне предлагают зарплату в 17 тыщ - налоги .Итого 15 с копейками + 1000 на проезд.
Вообщем неплохо, учитывая что это вторая работы и график свободный. Буду обслуживать 5 человек.
А сейчас еще набирают в новое отделение - там еще больше зарплата, скорее всего туда пойду. Если кому что интересно - спрашивайте.
Места есть. Нужны медсестры кстати в новое отделение.

копировать

а вакансии психолога нет?

копировать

нет вроде

копировать

Напишите какой район. Спасибо.

копировать

Чертаново Северное

копировать

Оттуда бегут все при первой возможности!

копировать

У меня тетка и знакомая работают уже больше 20 лет и бежать не собираются.

копировать

Не смешите, обычно по рекомендации туда.

копировать

Никаких рекомендаций - пришла и сразу на прием к кадровику - оформаляться. К понедельнику соберу все нужные документы и писать заявление.

копировать

А правда, какой район? мне интересно в ЮВАО,

копировать

Северное -Чертаново

копировать

а что делать?

копировать

Полный бред! Читать противно! Опять завозят этот топ, те, кому не удалось к нам устроиться!!! Сидите и молча завидуйте, и не вводите нормальных людей, которые хотят у нас работать в заблуждение!!! А насчет 5-ти подопечных за полный оклад, это полный прогон...8-мь подопечных, тогда полный оклад получите.

копировать

Подскажите, пожалуйста, а куда нужно обращаться для получения вакансии соц. работник? И если по совместительству, то возможно устроиться? Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

копировать

Идите в ЦСО на ресепшн, там вам скажут к кому подойти. Сотридники нужны сейчас.

копировать

она про ОСМО наверно

копировать

Да, в ОСМО - 5 человек, а в ОСО норма - 8 подопечных! И, если честно, надоел этот топ. Ну, сколько можно!!!? Этих топов в архиве полно, там вся инфа и про з/п и график и трудоустройство. Надоели гнусные намеки и оскорбления, кому-то просто неймется! Работа как и любая другая со своими плюсами и минусами.

копировать

Я вчера была на собеседовании. Открывается новый отдел ОСМО называется. Работать буду там. К каждому прикрепляется не только соц работник но и медсестра. Дают 5 -х человек . Можете позвонить и уточнить, зачем мне врать.

копировать

У вас есть медицинское образование?

копировать

Она же не медсестрой идет работать, зачем ей медицинское?

копировать

а где лучше - в ОСО или в ОСМО?

копировать

везде хорошо, где нас нет. По кол-ву подопечных лучше в ОСМО, к тому же работаешь с медсестрой, все врачи, рецепты и тд, на ней, но там как правило, клиенты тяжелее.

копировать

Ну не особо тяжелее как мне сказали. Всех бывших из ОСО переводят в ОСМО, так что клиенты фактически те же. И подопечных меньше на порядок, в основном на мне будет покупка продуктов и помыть полы в спальне ( если клиент) этого потребует.

копировать

Это как попадешь, у меня парочка была, он участник..так вот его жена меня просто заездила. Я конкретно работала только с этой парой... ей надо было получить все льготы которые полагались и не полагались ее мужу.

копировать

Ну конечно, в ОСО все ходячие, в большинстве своем сами себе продукты покупают. В ОСМО они из дома не выходят, или слепые или уже после хосписа и тд. У нас редко кто баклуши бил.

копировать

ред

копировать

Мне оно не нужно, со мной в паре будет работать мед сестра - вот у нее оно есть.

копировать

Подруга позавчера устроилась на такую работу тоже в Вашем округе, 4 раза в неделю 20 тыс., работа до 13-00.

копировать

Вообще работа с 9 до 18. Просто каждый сам устанавливает себе график работы.

копировать

У нее 5 бабулек, она говорит, что и до 12 успеет всех обслужить. Все рядышком живут. И как выше писали - только по рекомендации.

копировать

Я с улицы. С 1 сентября выхожу.

копировать

а сколько вы ждали приглашения на собеседование?

копировать

Я автор топа. Я просто пришла в ЦСО- спросила нужны ли сотрудники ? Мне ответили - нужны. Несите документы. Я принесла , оформилась, с 1 сентября выхожу. Ничего не ждала совершенно. Щас им очень нужны люди.

копировать

Знаете, что меня бесит в этих сотрyдниках? Y них тааакие жопы!!! Кошмар, отожрались, даже ходить yже почти не могyт, как yтки переваливаются. Все блатные, дрyгих не берyт. Если что, это в Кyркино-каждый день из окна наблюдаю гyльбища этих "жриц пенсионеров"....

копировать

не надо грязи)) у меня жопа 42 размера. На счет блатных, с октября, официально, всех переводят на одну ставку. Сейчас активно берут людей с улицы, попробуйте в начале сентября пойти устроиться.

копировать

То есть на две ставки например устроиться будет нельзя?

копировать

нет.

копировать

Здравствуйте. А куда нужно обращаться, чтобы устроиться? У меня район Печатники

копировать

В местное ЦСО.

копировать

разъясните, пжл, что такое ЦСО? (стыдно, не знаю)..давно думала пойти в соц службы работать(очень удобно, с детьми буду успевать заниматься)

копировать

Центр Социального Обслуживания

копировать

А если есть медицинское образование? Я в декрете, дети в саду, с утра могла бы поработать себе на шпильки, куда идти надо-то??

копировать

В ЦСО по месту жительства. С мед. образованием всегда с руками отрывают.

копировать

а зп с медобразованием какая будет и при каком графике и нагрузке (для новичка)?

копировать

А как найти хорошего соцработника? Знающие, подскажите пожалуйста - на что обратить внимание и можно ли вообще самому выбрать, может быть рекомендации какие то узнать? Мне нужно бабушке, она на октябрьском поле сама боиться жутко, но уже реально стало нужно, но основное - так сказать поговорить нверно.

копировать

Что значит найти и выбрать? Обратитесь в агенство по найму персонала и там выбирайте и спрашивайте рекомендации. Что ж Вы сами своей бабушке не помогаете?

копировать

Вот лишь бы наехать любят здесь сразу лицом окунуть, конечно помогаем и я и сестра ездием к ней по 1 разу в неделю, чаще тяжело у нас семьи, дети да и дорого не близкая. НО соц.работник нужен нам главное для того чтобы ходить в поликлинику и выписывать/получать бесплатные лекарства, т.к. наши госструктуры работают в тоже время что и мы. Насколькоя понимаю агкнство по найму платная услуга, а соцработник ветерану труда и участнику трудового фрпонта полагается бесплатно.

копировать

Это вам нужно в ОСМО ее оформлять и прикреплять медсестру и соц работника. Но там для оформления насколько я знаю нужно, чтобы в квартире обслуживаемого никто не был прописан, как то так. Почему - не скажу, потому что не знаю.

копировать

спасибо, узнаю

копировать

"но основное - так сказать поговорить нверно" - с бабкой вашей чтоб он разговаривал?????? от скуки ей он нужен что ли??

копировать

не говорите,бедная бабулька.Закинутая заброшенная(((

копировать

да хватит выискивать чернь там где ее нет, я не говорила что наша бабушка (бабка это наверно принятое оборащение в Вашей семье) заброшеная, мы ее очень любим звоним ей по 100раз на день и ездием к ней при первой же возможности. Просто если еще будет приходить соц работник плюсом к нашему приезду считаю еще более лучшим, человеку в жизни главное общение ну и вопрос выписывания лекарств в поликлинике тоже очень важен. А если соцработниками будут такие личности как Вы то уж лучше не надо это точно.

копировать

смотрите сами. Неизвестно еще кого вам дадут. Есть такие хамовитые девицы - что ой-ой-ой! Зависит от участка. Поговорите с заведующей, попросите получше

копировать

а с какого соцработник должен с ней беседы вести? разве это входит в их обязанности? так они за месяц и трех бабулек не обойдут.... для общения у нее родственники есть, которые кварирку ее после смерти получат. вот сами приходите и выслушивайте старческий маразм и общайтесь с ней в полный рост ))

копировать

во-во. Это как мне одна бабка сказала: "А что это ты в соцработники пошла? Учиться было лень?"
Как вам?

копировать

и как вы с ними управляетесь... я б с ума сошла от таких.

копировать

с ними сдуреешь. Приходится работать из-за свободного графика. Ребенок очень маленький, на полный день возможности выйти нет(((

копировать

А правда, что вы туда пошли если насрать вам на нуждающихся в соцпомощи? больше не куда не взяли?

копировать

а где еще я смогу работать с маленьким ребенком без ущерба для ребенка? По 2 часа в день в подходящие мне промежутки времени?

слово НИКУДА пишется так

копировать

ну так исполняйте свою работу СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА уход, общение, помощь и не вякайте.

копировать

а откуда вы взяли, что я ее не исполняю??? Или это так, посраЦЦо захотелось?

копировать

"с ними сдуреешь" ну может не Вы лично, а те кто возмущаютя что поговорить с какой стати? а почему бы и нет? почему бы не спросить как дела и бабульки/дедульки? разве ни эта работа социального работника? или я ошибаюсь? просвятите...

копировать

да, работа тяжелая морально, т.к. действительно на тебя выливается очень много негатива - как то болячки всевозможные бесконечные, обиды на жизнь, судьбу, родственников и т.д. Ворчание, брюзжание, а иногда и похлеще. Каждому надо посочувствовать, выслушать.
Поэтому тяжело. И скрывать этого не буду.

При всем этом я работаю на совесть. А если и говорю, что тяжело - то это значит только то, что ТЯЖЕЛО, а никак не то, что я увиливаю от обязанностей.

копировать

вот таким работникам спасибо, конечно тяжело, но если пошли надо работать и не кричать "с какой стати" бабке доброе слово говорить?

копировать

это не работа соцработника должна быть, а прямые обязанности наследничков которые хотят "выбирать" соцработника для своих надоедливых старух.

копировать

что за бред? у вас есть пожилые люди живущие отдельно? вы имеете возможность ездить к ним 7 раз в неделю? а что трепать языком и наезжать на людей? у нас сацработники полагаютя только одиноким пенсионерам? и почему семья, которая хочет соцработника сразу изверги бросающие своих родных? Нет, просто все живут не рядом, забрать стариков с места где они все жизнь прожили нереально, а ездить к ним каждый день тоже нет возможности. И не надо здесь грязи и наездов.

копировать

так и соцработник к ним не 7 раз в неделю ходит!

копировать

так родственники пару раз и соцработник пару раз уже полнедели человек не один - разве плохо?

копировать

какое еще общение??? не заслужили! ;-) пусть с родственниками по телефону общаются ))

копировать

у нее нет старческого маразма, просто когда приходит соцработник и спрашивае "Ну как дела? Чем помочь? Как себя чувствуете? Как поживаете?" пожилому человеку это очень важно - 10миш. или соцрработники с порога швыряют лекарства и уходят? Мне кажется что в названии "соц" заключается нечто другое. А откуда у Вас столько агрессии или это вы по себе судите? Скажите как Вас зовут попрошу чтобы Вас нам не назначали.

копировать

для таких распросов Вы нгаследники и есть! а не соц работник. ну принести лекарства это еще куда не шло. а потрындеть за жизнь сами к своей старушенсии приходите. и в "названии" "дети", "внуки", тоже нечто другое заключается. вам так не кажется? )))

копировать

еще раз говорю, у нас нет старушенции - у нас есть любимая бабушка, к которой мы приходим по мере возможности и звоним. А что за криминал если хотим соцработника чтобы он выписывал лекарства из поликлиники и приносил их? чтобы нам не приходилось отпрашиваться с работы и тратиь свой возможный приезд на стояние в очереди за таблетками? Да нет конечно спросить как дела мы и сами можем и безусловно это делаем, я просто почему то наивно полагала что соцработники добрые люди, которые не насрательски относятся к своей работе, но если не так то хоть таблетки пусть приносит. Всем спасибо, все понятно.

копировать

Криминала нет конечно, резанули ваши слова, по поводу выбрать и рекомендаций. Вам предоставляют бесплатного помощника, бабушку еще и в очередь могут поставять, если нет мест. А вы говорите выбрать..платить за сиделок ни кто не хочет, все хотят бесплатное помощи.
Люди там разные работают, кто то может и кидает лекарства и уходит, а кто то душу вкладывает. Не надо всех под одну гребенку.

копировать

вот поэтому и хочу выбрать, а на счет бесплатного от государства - да хотим, почему государство не может выписать лекарства от диабета на год или хотябы на 6 мес, он что пройдет? нет надо же каждый месяц ходить получать, так вот если положено пусть хотя бы соцработника прикрепляют, а мы как люди которым не все равно кто приходит к нашему родному человеку естественно хотим выбрать хорошего. Вот именно об этом я и спросила, может рекомендации какие то есть? в каждой работе свои тонкости и я думала что люди имеющие опыт в этой сфере подскажуи, на нет - тут лиж бы мордой об стол, какие мы сволочи.

копировать

Хотите выбрать, обращайтесь в агенство, там можно и по выбирать и покривляться.
На счет лекарств, тоже все двояко, не груглый год, инсулинщикам требуется инсулин. У нас бабушка сначала на инсулине была, сейчас ситуация поменялась, сидит на таблетках. Поэтому то и выписывать их надо раз в месяц. Уж раз в месяц можно съездить и выписать.
Есть реально одинокие люди, у которых нет даже таких внуков, как вы. Вот они и стоят в приоритете на очередь, на обслуживание.
Вот просто интересно, как вы себе этот выбор предстовляете?? Придете, а перед вами строй выстроят из соц. работников???
Положенно, за пожилыми родными людьми, родственникам ухаживать, а не на государство их спихивать.

копировать

всю жизнь платим гос-ву налоги, так почему же на старости лет не получить от него хоть что-то?
Посмотрите, как пенсионеры в европейский странах живут - они там короли. Только в стране дураков все не как у людей

копировать

у вас есть бабушка/дедушка пожилые? живут отдельно? сколько раз в неделю у Вас есть возможность к ним ездить? Я не прошу от государства ухаживать за моей бабушкой, а прошу отдать то что она заслужила. Осенью умер мой дедушка - ветеран ВОВ, так нам даже чтобы его похоронить пришлось башкой стену разбить, а потом оказалось что ветеранов родственники имеют право хоронить где угодно, хоть на Ваганьково - это нам сказал сотрудник департамента потребительских услуг, который и подписал разрешение на государственное захоронение. Так почему дедушка воевал за страну, бабушка всю жизнь работала, мы платим налоги на что? чтобы в старости ежемесячно идти в поликленику и отсидеть сначала полдня в очереди чтобы выписать лекарства а потом еще полдня чтобы получить? Да я лучше эти полдня с бабулей проведу, а соцработник ей эти лекарства принесет. И хватит уже гнуть линию что мы не ухаживаем и не заботимся.

копировать

На сколько я знаю, для того что бы выписать и получить инсулин выделяется отдельный день и время.
У нас все пенсионеры заслужили достойную старость.
Я говорю, что раздрожает ваш подход к ситуации.
офф Своих,и бабушку и деда, я себе перевезла, к ним не ходил соц. работник.

копировать

а бабуля квартиру тоже "незаботливому" государству оставит после смерти? или "заботливым" родственникам? ;-) договор ренты заключите и будут за вашей бабушкой ухаживать без проблем и поговорят с ней ))

копировать

а налоги мы на что платим? я не говорю ухаживать - я говорю хотябы отдать то за что мы плоатим - бесплатные лекакрста, а поговорить это чисто человеческий аспект сотрудника которыйц будет приходить и замете не вести беседы а просто 5минут поговорить

копировать

5 минут в день и сами найдите поговорить с "любимой" бабулей!;-)

копировать

На обслуживание принимаются люди,в чьих квартирах кроме них никто не прописан,либо прописан инвалид или пенсионер не работающий.
На общение уходит 15-20 мин с бабулями пока записываю в тетрадь наименование продуктов и подщитываю сумму.
Совет:Не тяните с оформлением,если вашей бабушке положено.Пока приостановили действие апрельского закона надо оформляться.А то введут его опять,её не возьмут на обслуживание,т.к.есть трудоспособные родственники.

копировать

а когда их вернут - платные услуги?

копировать

Ничего не слышно пока

копировать

и слава Богу!

копировать

Хотела и я соцработника нанять бабушке, но по следам этого топа вижу что ни за что - если это все писали сами соцработники, то нахрен они такие нужны!!! Девушка спрашивает нормальные вещи и заметьте не отказываясь ухаживать, а в помощь, потому что с определенного возраста человеку реально нужна помощь,и от родных и от государство (оно не обязано и не делает, но человеку нужным от этого не становится) и родные не всегда справляются это не значит что они плохие - маленькие дети, далеко живут, нет возможности перевезти к себе - ситуации разные. Человек хочет помочь и себе и родному человеку в заботе о нем, а тут просто добрейшие люди с грязью смешивают, дай бог чтобы когда Вам понадобится помощь вам на пути такие люди не встречались. Девушка милая, я с вами ничего предсудительного не вижу в Вашем желании и дай бог вам найти хорошего соработника.