Хорошие курсы по бухучету

копировать

Подскажите,если кто учился.

копировать

Я в Плешке училась полгода. Хорошие курсы

копировать

А в чем "хорошесть" заключается? Там практики было достаточно, чтобы можно было самостоятельно вести бухгалтерию на малом предприятии? Была сквозная задача (читала, что без этого не научиться)?
Какой график был обучения? По итогам курсов был экзамен или что-то наподобие диплома? Что выдали после обучения?
Заранее спасибо за информацию.

копировать

"Хорошесть" заключается в том, что прийдя на предприятие я свободно вела бухгалтерию , нюансы деятельности фирмы ессно мне объяснял глав.бух. Практики и " сквозной задачи" ( не знаю что это) не было. Только теория и семинары, изучение 1С. Выдали диплом, курс " бух.учет и аудит" жесткая корочка с вкладышем о пройденном курсе.

копировать

Спасибо за разъяснения.
Сквозная задача - это практические занятия по заполнению всех документов фирмы с нуля, то есть с момента организации фирмы до сдачи отчетности (читала об этом в одном из отзывов).
Хотела еще уточнить: про нюансы - понятно, но если бы не было главбуха - вы бы смогли заполнить все необходимые документы фирмы после данных курсов (отчетность, проводки и т.п.)? Мне просто теория и корочка не особо нужны, нужны именно знания и практика.

копировать

У меня была ремонтно-строительная организация, плюс научное подразделение, куча поставщиков, подрядчиков, в штате 100 человек. боюсь, и года не хватит, чтобы дойти до сдачи баланса. :) а так мелкая отчетность типа ндс, фсс нормально делала.

копировать

Еще хотела добавить, везде своя специфика. Всего знать нельзя где- то ресторан, где-то бюджет, где-то ремонт. Разные программы, ( я учила 1 С, работала в турбобухгалтере). Дают базовые знания, а дальше практика научит:)главное не отставать от жизни, читать газеты типа УНП или журналы. Все изменяется, очень часто выпускают документы " задним" числом.

копировать

Там кстати, были бесплатные курсы от биржи труда.

копировать

А какова цена платных - полугодичных? я сейчас хожу на курсы, но там всего 8 занятий. Никакой корочки не дают. Да и изучение 1С смехотворное.

копировать

А не поделитесь, что это за курсы, где проходят и сколько стоят.
Просто когда смотрела расценки - цена начинается от 7 т.р. до 30 т.р. Разница - колоссальная, может она и показывает качество обучения?!
А для обучения 1С наверное есть курсы от самой фирмы, выпускающей данную программу?! Типа таких: http://v8.1c.ru/metod/

копировать

Бауманка