Не понимаю, в чем дело.

копировать

Не могу найти работу. Не берут и все, собеседования прохожу и тишина.
Высшее образование, хороший опыт управленца, но хочу сдауншифтить, потому как устала от постоянных командировок и беготни. Согласна пойти на 30 т.р. НО не приглашают. Что делать, "потерять" трудовую и идти тупо оператором?

копировать

Вы сейчас на себе испытываете влияние социального стереотипа в действии. Бывший руководитель хочет работать оператором? Подозрительно. Интересно зачем ей это. Поработает пару мес и уйдет, будем снова искать. И т.д. И ведь не переубедите. Может пересмотреть позицию и не падать резко, но искать работу с функционалом целенаправленно без командировок. А может просто отдохнуть Вам надо.

копировать

Вы не представляете, как бы я сейчас вцепилась в спокойную офисную работу, что бы утром сел, выполнил свои обязанности и вечером с чистой совестью домой. Но смотрят подозрительно. Пришла на должность менеджера по закупкам, смотрит трудовую, последняя запись "Директор по продажам", смотрит так, что слышу мысли "Выгнали? Проворовалась?..."

копировать

а вы в сопроводительном письме обыграйте как-нить по-умному свою позицию, в связи с чем захотели такую работу

копировать

я объясняю что устала от постоянных разъездов.

копировать

Вот ниже девушка написала, что ослабила сама себе напряг на работе. Вы уже уволились? Может есть смысл поговорить с руководством о ротации в другое подразделение? Или перераспределить нагрузку. Взять помощника, сократить рабочий день под любым предлогом. Из соображений, что перестроиться в той же структуре проще, меньше сил и нервов, чем найти работу и адаптироваться в новой. Стресс Вам сейчас лишний явно ни к чему. Если Вы уволились и/или твердо решили работодателя менять - надо поменять позиционирование в корне. Вы, как спец в продажах, и сами знаете, как по разному можно преподнести одно и тоже. Часто соискатели набивают себе цену и завышают свои компетенции, а в данном случае надо восприятие упростить, в мелочах, директор по продажам замените на руководитель отдела продаж, трудовую на собеседованиях смотрят не все, а кто смотрит, тем можно говорить что по штатному так должность назвали, инициатива руководства, через запятую написать менеджер отдела продаж, если в этой компании росли, отнеситесь к Вашему резюме и опыту как к позиционированию продукта. Проанализируйте прошедшие собеседования, со всех ли случаях пугал только прежний статус, возможно Вы много говорили, или продавливали собеседника, или что-то еще.

копировать

как я вас понимаю, но посоветовать не могу ничего - сама на это же натыкаюсь....

копировать

7 лет в банковских продажах, от розницы до юр)) Сколько я денег продала - не могу точно сказать))
торговым представителем не берут :-)И машина есть и стаж вождения)) резюме просмотр и всё :-)

копировать

На hh? А долго ищете уже?

копировать

я на superjob ищу, месяца 2 уже, начинаю дипрессовать.

копировать

я и на суперджоб и на хх недели 3 уже ищу.. и тишина..
есть приглашения на пару собеседований, поеду конечно, но я особо на них не расчитываю - либо от дома далеко, либо наоборот в 5 минутах хотьбы от дома, но з.п. меня не устраивает. жду осени, может рынок труда оживится понемногу..

копировать

да, на ХХ. Прям вот из последнего,что убило:
Требования: ведущие вузы страны, опыт в б2б продажах, буквально от года, что-то ещё там)новую клиентскую базу даже подогнала бы (они сейчас не являются их клиентами, точно).Рекомендации управляющих банков))Вобщем, я объективно соответствую.Ну хотя бы пригласите на собеседование, пусть я там не прошла бы.НЕТ! Только просмотр.Отказа нет, а сегодня они продлились((
Я вот думаю, что сопроводительное письмо в таких случаях обязательно.Честно говоря, я первый раз сама работу ищу.Меня в банк устраивали кассиром, дальше я сама

копировать

А Вы обозначали свои пожелания по з/п? Я тоже сейчас ищу что-то новое, правда, вяло, и тоже на hh получила несколько отказов. Причину они не озвучивают, форма отказа стандартная на сервере забита.
А вчера заглянула на superjob и поняла, в чем было дело. ;-) Те же самые вакансии на superjob висят. Но на hh они не указали размер з/п, а на superjob прописали. Смешные люди, хотят за это смешные копейки платить. ;-) А мои представления о з/п их копейки превышают.

копировать

а я отправляла только туда, где з/п указана, а свои пожелания не написала.Один желанный работодатель зашел, посмотрел, отказ через час.Другие посмотрели - и ничего.Некоторые даже не заходили, видимо не смотрят соискателей без писем.Есть стойкое желание переделать резюме, переименовать и отправить ещё раз)) по-моему, на хх такое возможно

копировать

ой, а разве на ХХ можно сделать резюме без зарплатных ожиданий? научите, плиз.. я вот тоже подозреваю, что некоторые отказы были из-за несоответствия их з.п. с моими пожеланиями.

копировать

Она про superjob говорила. А на hh нельзя, точно.

Девочки, если дальше будем разговаривать, давайте пронумеруемся, что ли. :-) А то везде анонимус, сразу и не поймешь, кто отвечает.

копировать

да нет же, я про хх говорила.Точно не написана у меня там з/п...

копировать

Пардон. :-) Вот видите, я сама уже в нас запуталась..

копировать

ну вот не знаю,что делать...переделать резюме и ещё раз покидать по тем же?..
И фотку добавить, а то они все за презентабельный внешний вид переживают))

копировать

Мне кажется, сразу не надо. Они, наверное, помнят, кто присылал. Лучше подождите, посмотрите, если эта вакансия будет еще висеть или ее реанимируют с новой датой, то через недельку-две можно послать.

А еще у меня впечатление, что некоторые КА просто тупят и не читают. Неделю назад послала на вакансию от Анкора, они за всю неделю и не просмотрели. :-) А потом вспомнила, я ж с ними несколько лет назад общалась. Было собеседование совершенно тупое какое-то, собеседующая - странная молодая девица. Пособеседовали - и как в тину бульк. :-) А потом через год или два они про меня вспомнили и стали мне предложения делать, но предлагали совсем не то. Ничего даже близкого к моей профессии. Странные люди. :-)

П.с. А мне сегодня ответили. ТТТ, что-то может и наклюнется, хоть и так, подработка, но приятно.

копировать

а подскажите, пжлста, как на ХХ не указывать з.п?

копировать

вот сейчас зашла в редактирование резюме- нет красной звездочки возле этого поля))

копировать

и правда, если заходить именно в редактирование резюме, то можно не указывать саму цифру. сейчас сама попробовала)) а я просто заходила сначала в резюме и там есть режим редактирования каждого раздела резюме.. вот так не получалось сумму з.п. убрать.

копировать

А на superjob разве нельзя переделать резюме? Я вчера, правда, подробно не смотрела настройки, но там же можно создавать кучу резюме. И не только для себя (в отличие от hh).

Мне вообще на superjob больше нравятся только форма резюме. А в целом hh больше устраивает, интерфейс удобнее, настройки. На hh можно переделать сопроводительное :-), если его работодатель еще не просмотрел. Насчет резюме не знаю, видят ли они после переделки уже переделанное или тот вариант, который отправили.

Мне кажется, зря не пишете свои пожелания по з/п. Х.з. какой у них ход мыслей. Может, думают, раз не написал, значит, получает копейки или не знает, как эта должность оплачивается? Или еще что подумают.
Сопроводительное тоже надо писать нормальное. Готовая форма на superjob - убожество, по-моему, так нормальные люди не пишут никогда. :-)

копировать

Правильно сказали выше, что это подозрение срабатывает - "а почему начальник вдруг захотел стать простым сотрудинком? подозрительно как-то..."

я "сдауншифитила" по-хитрому - осталась на своей должности (не рук.)и забила на работу. когда припирало, я конечно, выполняла все, но не больше. все остальное время - занималась только своими делами. отсиделась. теперь чувствую, что можно и дальше двиагаться )))

копировать

Да конечно, правильно.У меня муж как-то взял к себе в торговые мальчика из банка, он занимался автокредом на уровне заключения договоров с салонами.Я ему сразу сказала, он надолго не задержится.Это был период, когда банки из филиалов в допофисы реорганизовывались поголовно, шло сокращение штатов.Ну так и получилось, пару месяцев и ушел в другой банк.Но дело в том, что мужчина в банке с рабочим днем от 10 часов и больше это терпимо, а мне с двумя детьми это уже не нужно.Мне нужен хоум-офис с относительно нормальной з/п

копировать

а я честно сказала, что дауншифтю. мол, ценности поменялись, с кредитами покончено, хочу больше времени уделять семье.

копировать

и как к этому относились на собеседованиях? в итоге Вы нашли ту работу, кот. искали?
Сама сейчас нахожусь в поисках и вот после руководства отделом хочется найти что-то поспокойней, готова пойти менеджером, но вот пока не могу найти ничего подходящего..

копировать

во-первых, не сезон
во-вторых, убрать зарплату
в-третьих, не опускаться так низко, искать работу надо заместителем или менеджером, на вопрос "почему" не отвечать "устала,выгорела,дауншифтинг", а отвечать "по семейным обстоятельствам ищу график поспокойнее, согласна на понижение в зарплате"...это понимают все, а когда дауншифтят с 50 тыс рублей продвинутые люди смеются, не употребляйте этого слова вообще)
в-четвертых, удачи, все у вас будет)

копировать

Присоединюсь. А я еще говорила, что теперь по семейным обстоятельствам ( муж, ребенок) не могу мотаться по командировкам.