Маленькая зарплата?

копировать

Наверное, это скорее опрос, чем вопрос:-).
Юристы, кому не лень, ответьте, пожалуйста.

Город Москва. Юрист, фактически выполняющий обязанности помощника юриста, то есть только техническая работа (БТИ, Регслужба, ЕГРЮЛ, получение и исполнение судебных запросов, работа с приставами). При этом сам юрист бумаги не готовит, забирает и отвозит готовые документы, но искренне старается, своевременно выбивает ответы и информацию, стоит в очередях, при необходимости безотказно мотается в качестве курьера.

График свободный, рабочее время совершенно не контролируется. Но в работе используется собственный автомобиль, который оплачен с использованием беспроцентной ссуды работодателя.

Зарплата юриста - 46 тыс. рублей в месяц.

Если это важно, юрист - мужчина 27 лет. Самостоятельную практику получить не желает, полностью устраивает позиция исполнителя.

Что скажете, юристы? Работали бы вы на такую з/п при таких условиях? Или это "обдиралово" и юристу стоит поискать зарплату получше?

копировать

с таким функционалом вполне нормальная зп, я б даже сказала большая:)

копировать

У нас на работе, человек, который не готовит сам док-ты, а только развозит их в различные инстанции/стоит в очередях/выбивает ответы и т.п. называется курьер и получает он 20 тыс. руб. Правда нашему курьеру ссуду на машину никто не давал, оплачивают только проездные на метро и на наземный транспорт, есть небольшая компенсация за телефон мобильный.

копировать

Спасибо за Ваш ответ. Я так понимаю, в указанной должности и на указанной з/п люди подолгу не работают? Вероятно, они "растут", меняют свои функции на, скажем так, более юридические и получают более высокую оплату?
Нюанс в том, что обсуждаемый мужчина работает в конторе очень давно, еще со студенчества. Заслужил доверие и уважение руководства, с функциями вполне справляется. Но по ряду причин дальше "расти" не хочет. А з\п его уже не совсем устраивает.
В конторе не приветствуется текучка и очень ценятся постоянные кадры.
По просьбе мужчины его зарплата была поднята недавно на 3 тыс. руб. Но это повышение - окончательное, на которое пойдет контора, несмотря на все уважение и доверие к этому сотруднику.

копировать

Не подскажите в эту контору еще сотрудники-юристы не требуются? С удовольствием поработала бы на такой должности и за такую зарплату:-).

копировать

:-)Нет, пока не требуются. Ну, разве что этот сотрудник, о котором речь, вдруг уволится из-за "маленькой" зарплаты:-).

Но он вроде бы передумал взбрыкивать, сегодня подошел ко мне и извинился, представил все свои денежные претензии как недоразумение (сказал, что его "переклинило").

Ну и хорошо. У нас все люди работают по 8-10 лет, стабильный коллектив. Пусть и дальше так будет, хотя я уже поняла, что зарплату переплачиваю:-). Но стабильность этого стоит...

копировать

завышенная

копировать

Не маленькая. Скорее, наоборот - повезло!

копировать

достойная

копировать

мужчине в 27 лет стоит поискать работу получше, если он хочет стать юристом, а не курьером.

копировать

Мужчину и на этой работе привлекли бы к другому функционалу, будь у него желание. Судов много, работы - край непочатый. Повторюсь, нынешний статус юриста-"технаря" его вполне устраивает, вопрос только об адекватности зарплаты.

копировать

более чем адекватна.

копировать

Высокая для таких обязанностей, я когда то тоже самое выполняла и называлось это курьер

копировать

Спасибо за информацию, Вы меня успокоили:-)