Поздно начинать с нуля?

копировать

Мне 25 лет. Много смен профессий. Начиная от помощника судьи, заканчивая администратором ресторана. Сейчас менеджер-консультант. ЗП около 1000 у.е. и премии.
Работа не нравится. Не моё. Но стабильная зарплата, 13-ая, каждые пол года зп поднимают. С моими долгами расплатиться хватит.
Есть высшее юридическое образование. Юристом не хочу. Пошла, потому что родители посоветовали.
Всю жизнь мечтала работать в медицине. Сейчас есть шанс устроиться в один институт. Но учиться 6 лет, мне будет уже 31, а я даже без опыта работы буду. Да и получается лучшие годы я проторчу на работе и в институте с 25-31 года. И зарплата в этом сегменте я посмотрела первые года 3 от 8000 руб. Да и хорошие специалисты получают в среднем столько сколько я сейчас! Да и ребёнок у меня ещё 5 лет. Ему тоже внимание надо. Я не знаю. И хочется, и столько проблем будет. И институт от меня далеко. 1,5-2 часа. Зато в него я хотела попасть ещё 7 лет назад. Но отговорили родители.
С юности хотела именно этим заниматься.
И профессия будет. А так к 40 годам, я так и останусь менеджером по продажам...либо администратором-ресторана и пр...
Я запуталась. А решать надо уже прям сейчас(.
Кто постарше, помудрее посоветуйте пожалуйста. Стоит или нет?

копировать

Мое мнение, что если душа лежит и давно хочется, то никакой возраст не помеха. И лучше начать поздно, чем всю жизнь жалеть о несделанном.
Страшно, но только сделать первый шаг, потом должно стать легче. А самое главное, от морального удовлетворения и жизнь станет краше