Интуиция и работа

копировать

а у вас срабатывало проф.чутье? в начале года была приглашена в очень хорошую фирму. Вышла первый день и когда увидела в реале объем работы, к вечеру отказалась. Работодатель очень был удивлен, а я корила себя на то, что поддалась панике на пустом месте. Сейчас узнаю, что у этой фирмы БОЛЬШИЕ проблемы (страшно представить, какие бы были у меня лично).
ps/ вакансия - главбух

копировать

Ну наше с вами чутье основано на знаниях - слишком много видим такого, на что другие не обратят внимание!
Интуиция - это если бы вы пришли, всё было бы шоколадно и мармеладно, а вы бы на ровном месте дверью хлопнули, а проблемы вскрылись через пару месяцев...
А так - ну прихожу я на собеседование и вижу, что хотят за копейку канарейку, чтобы пела и не ела... и даже этого не скрывают... ну и зачем?

копировать

такое же происходит: прихожy и вижy "канарейкy" :(
yхожy так yже с третьего места, правда, все они yжасные, по объявлениям (блата нет)-отчаялась найти нормальнyю работy (не бyх, совсем дрyгая область, но итог такой же)

копировать

ну и я спрашиваю себя - чего делать??? мир переделывать? смешно... себя? тоже странно... вот сижу год без работы, хорошо, что муж пока кормит!

копировать

у меня конечно опыт большой и всякое видела. Но конкретно, в данном случае, все было просто шоколадно, и действительно казалось, что я на пустом месте отказалась. Даже сама себя корила пару месяцев

копировать

самое главное, что это сейчас во всех сферах ((( все просто сбесились работодатели по деньгам.

копировать

но, с другой стороны, меньше знаешь, крепче спишь. поэтому не профессионалов очень много. Главное, что бы язык был хорошо подвешан

копировать

Ну безнаказанность развращает!

копировать

у меня интуиция сильно работает, обычно достаточно 1 рабочего дня или даже половины дня чтобы понять-надо ли мне тут оставаться дальше...поэтому любым способом старалась выйти хотя бы на 1 день без оформления (не везде такое возможно,к сожалению)и понять -моё или не моё.

копировать

я нашла своё на 5ом месте,предыдущие три были тухляк,не разваливались,но много черноты.Первое было блатное-2 платёжки в день,курилка.я не курю:),скучала.

бух,без опыта,после сбера