Боимся собаку((((

копировать

Арендуем уже лет 5 офис в офисном здании. Год назад почти все здание арендовала госконтора. Они приютили бездомную собаку, сделали рядом с нашим зданием ей будку, надели на нее ошейник. Всё было нормально, но в последние недели либо собака заболела, либо разбаловалась, она кидается на всех - уже цапнула за ногу нашего директора , водителя, кидалась на клиентов. Мы боимся выходить из офиса. Разговоры с нашим арендодателем ни к чему не приводят , так как мы арендуем всего 2 комнаты, а те ,чья собака - комнат 30. Хозяева здания сказали нам, что если не нравится, чтобы мы съезжали. Съезжать нам не хочется ,так как все клиенты знают, что мы здесь находимся, это надо будет оповестить сотни клиентов о переезде, место здесь хорошее, кроме того, у нас здесь склад. Перевезти всю мебель, документы и товары займет не один день.
Что мы можем сделать? Собаку отказываются даже привязать

копировать

3 года арендуем помещение у завода. На проходной цепной пёс. Покусал уже человек 5, заводская начальница привязывать отказывается.

копировать

Только съехать. Собака хозяев, их все устраивает. Тем более, они сказали, что вас никто не держит, значит, уверены, что легко найдут вам замену. И почему это она бросается только на вашего директора и ваших клиентов? Странно.

копировать

Нет, не только на нашего! Часто слышим лай и выглядываем в окно, она постоянно на кого-то бросается

копировать

отравите ее нафиг

копировать

Директор сказал ,что это аморально. Наверное ,придется съезжать. Он утром ездил смотрел новый офис , добираться туда неудобно( Так жалко отсюда съезжать. Неужели мы ничего не можем сделать?

копировать

Тогда отравите ее хозяев :-D

копировать

И вообще я думаю, если отравить эту, они заведут другую. Думали вызвать службу, которая занимается отловом собак. Но она в ошейнике, вряд ли они возьмутся за это

копировать

Другую будут привязывать, дабы не отравили. Если с первого раза не дойдет, то дойдет с третьего, с пятого...

копировать

Можете прикормить собаку. Если заболела, то либо выздоровеет, либо сдохнет скоро.

копировать

Я боюсь. Страшно приходить в офис и уходить вечером. , заплатить за квартиру или просто погулять в парк. Теперь все сидим как в тюрьме

копировать

Автор, как я вас понимаю. "Наш" Рыжик непредсказуем - то валяется трупиком, то вдруг вскакивает и бросается (даже на тех, кто его подкармливает). Лично я выхожу на улицу с провожатыми. А место и у нас хорошее - самый центр, прямо у метро.

копировать

Пусть ваш директор купит всему вашему коллективу шокеры, наверняка выйдет дешевле чем съезжать.

копировать

Думали над этим, но я, боюсь ,не справлюсь.Надо имет хорошую реакцию. Она иногда со спины нападает

копировать

А вы первая нападайте. Выходите и сразу в нее шокером - вне зависимости, бежит она к вам или нет))) Она потом сама будет убегать при виде вас)

копировать

РЖУ)))))))))))))))))))

копировать

По-любому с ним будет лучше чем без него.

копировать

не шокеры, а намордники

копировать

кому? всему коллективу? :scared2
как представлю секретаршу на ресепшн в наморднике... :scared1

копировать

Только съезжайте. Тоже сдаем помещения, имеем на привязи кавказскую овчарку(помесь), она очень нужна. потому что на территории склады,собака является отпугивающим фактором для воров. Плюс она у нас с щенячьего возраста. расставаться с ней не собираемся.

копировать

Они отказываются привязывать ее!

копировать

Купите отпугиватель собак

копировать

шокер купите. Один пока на всех хватит. Пару раз пугнете, будет соба обходить стороной вас. Память у них отменная. Ну или отпугиватель собачий.
А вообще собаки реагируют на стах, или на нестандартное поведение.
Ходите уверенно, если вдруг она типа напасть хочет, по матушки можно ее послать и погромче с уверенностью в голосе.
Собака просекла, кто ее боится, и вселиться так.

копировать

Перечный баллончик раз и навсегда отучит собаку приставать и вреда не нанесёт!Только брызгайте первой-как только её увидите!Сам держу и держал всю жизнь собак!

копировать

Господи, да проходя мимо киньте ей кусок печенья или сосиску, только не после того, как подбежит-залает, а заранее швырните ей, позвав как-нибудь. Иначе у нее закрепится: полаяла-дали пожрать.

копировать

Воот! А то отравите, шокером ее...

копировать

А мне надо в офис -из офиса раз 5 день ходить. Что же мне теперь надо с собой еду приносить собаке на 10 раз пожрать?
Директор уже решил, что мы съезжаем с 1 числа. Блин, из-за какой-то грёбаной собаки теперь на 20 минут буду дольше добираться на работу. Придется что-то решать кто будет ребенка отводить-забирать. Для меня эти 20 минут критичны

копировать

Судя по всему собака почувствовала себя "хозяйкой территории". Это самое печальное что случается, когда начинают вот таких бездомных подкармливать "любители животных".
Клиенты к Вам приходят самостоятельно или по звонку?
Попробуйте для начала купить баллончики типа "антидог", потом отойдите куда-нибудь в чисто-поле и слегка распылит его.
А потом в карман или в сумку. Для собаки на некоторое время этого будет достаточно, она запах почувствует и не будет подходить. Проверено.

копировать

К сожалению, съезжаем через неделю((( По поводу диагноза - наверное, Вы правы
Клиенты сами приходят ,когда захотят

копировать

Зря Ваш директор так быстро сдался :( если он так из-за каждой шавки будет офисами разбрасываться, что от бизнеса останется?
Вызвал бы какую-нибудь службу, анонимно. Потом бы сделал круглые глаза и сказал бы "наверное какие-то клиенты пожаловались"
Попробуйте - может быть успеете еще.

прочитала выше, что она в ошейнике... блин. даже и не знаю

копировать

Да мы уже звонили по разным службам. Но из-за ошейника все отказываются приезжать(
Эта шавка , наверное, была последней каплей. В этом здании у него есть еще другие претензии к администрации. Просто теперь он решил снять офис напротив своего дома, решив этим сразу все проблемы

копировать

аааа. ну тогда о чем тут говорить :)
Все ясно.

копировать

Какой, говорите, баллончЕГ? Мы не съезжаем, нам очень надо :)
ПС: Автор, можно я тут у вас в очереди за информацией постою?

копировать

В охотничьих магазинах продаются, называются антидог, возможно уже название изменилось. Я покупала когда-то на Мясницкой,
Вот тут Магазин "Охотник" тел. +7(495)-625-06-82
Мясницкая ул., д.12, стр. 1

Но в принципе, можно узнать в любом магазине.
Они разные по составу. но чаще всего там какой-то злой перец, который собаки не любят.
Мы все тогда покупали - гоняли на великах.
На велике довольно сложно ехать, при этом доставать баллончик и брызгать, поэтому опытным путем вычислили, что если баллончик "брызнутый", то большинство собак это чуют, и опасаются.

копировать

Куплю, пожалуй, спасибо! Покажу ему издалека, может почует :):). Кусается ведь, паразит :) (ладно бы только лаял)

копировать

Отпугиватель купите лучше. Он на расстоянии действует. пока Вы трепыхаться с балончиком будите, еще с перепугу на себя брызните Вас скушают

копировать

Частично помогает стерилизация... на работе тоже таких собак целая стая была, правда наши тетки деньги в это предприятие вложили, собсбвенные. После операции только пара "зашуганных" остались брехливыми. Остальные подобрели))

п.с. сама боюсь брехастых дворовых собак.

копировать

офигеть! а в России совсем нет законов, регулируюих содержание собак? они ж должны быть как минимум привязаны?

копировать

нет. и деньги, выделенные на решение проблем с бездомными животынми - утекли в неизвестном направление много лет назад.

копировать

то есть если Вас покусала собака, и Вы знаете ее хозяина, Вы не пойдете в милицию и не добьетесь того, чтобы хозяин держал ее на привязи?

копировать

От того, что он ее будет на привязи держать, кусачей быть она не перестанет. Но, к сожалению, добиться того, что хозяин наконец-то занялся ВОСПИТАНИЕМ своей собаки - вообще не реально :( раз он до этого ничего не сделал. Поэтому - да, пойду и добьюсь, что б хотя бы привязывал.
ПыСы: правда на словах это легко, когда хозяин еще не безнадежен. если же он идиот , то и милиция не поможет. Максимум - проведет воспитательную беседу.

копировать

Прикормите собаку! Ну делов-то. За пару кусочков колбаски она ваша навеки.

копировать

Рыжика хорошо кормят от завода-арендодателя - на его прокорм деньги выделяют. Мои сотрудницы его тоже не забывают - и колбаску, и мясцо, и каклетку. Бесполезняк. На самую добрую девушку в отделе (она, правда, не подкармливала) набросился, брюки порвал и ногу прокусил до крови :scared1

копировать

И после того, как человека покусали, вы нормально на это смотрите! Надо было заявление подаватьв милицию, фиксировать укусы... Дикость какая...

копировать

Повторю: компания АРЕНДУЕТ помещение у завода, место красное - в самом центре прямо у метро (человек 70 с Евы не дадут соврать), директор завода отказывается привязывать собаку. Вызов милиции чреват тем, что арендодатель нас пошлет нах. Все мои сотрудники - внештатники, их никто не вынуждает тут работать (правда, при таких зарплатах вряд ли кто-то из них добровольно откажется от работы, будь тут хоть свора собак). Если все они уйдут, я, как штатный сотрудник, оставшись без отдела, пойду на биржу труда.
Оплатили новые брюки и все счастливы.

копировать

Что значит пошлет нах? Я арендодатель сама. Есть договора. Никто вас нах не пошлет. Если пошлет - требуйте неустойку. И вообще - за собаку требуйте неустойку, пишите претензии, вплоть до уголовного преследования. Как это нах?

копировать

Nuovo ** написал(а): >> Что значит пошлет нах? Я арендодатель сама. Есть договора. Никто вас нах не пошлет. Если пошлет - требуйте неустойку. И вообще - за собаку требуйте неустойку, пишите претензии, вплоть до уголовного преследования. Как это нах?

***дубль стописят. Права качать - дело хорошее, но неблагодарное. Срок аренды истечет и мы.... ту-ту. А на наше место найдется 10 желающих. А мы со своими претензиями пойдем... - правильно, именно нах.

копировать

А еще, вдогонку к сказанному, очень помогает пуля в лоб при самозащите. Че, ни у кого ствола нет, шоле? Не обязательно боевоВа, достаточно травматики. *удивляеццо, тоже мне, проблема*

копировать

Ствол есть не игрушечный и разрешение на ношение имееццо, но ... жалко Рыжика. Хотелось бы просто припугнуть.

копировать

Ну так этта... "промахнитесь", не попадите в Рыжика, а стрельните рядом. Я же тож ни разу не живодер *ржот* Просто мне всегда дороже Я, а не КТО-ТО

копировать

вам хоть съехать можно в другой офис, у нас под домом 2 пса в ошейниках, эти нормальные на людей не бросаются, только за машинами бегают, рядом еще 5 полугодовалых, ночью вся эта свора дерется за мусорку

копировать

Меня самы передергивает от такого совета, но единственное верное средство - это отравить собаку. Так вы и живы останетесь и вредных проучите раз и навсегда. Если считаете, что аморально, значит еще не кусала никого серьезно. Как только оттяпает полноги, мораль засунете себе в жопу.

копировать

Как это нет законов? очень даже есть.! Собачка на улице должна находиться на привязи и в наморднике! И еще каки за питомцем убирать. И отвечает за нее хозяин, а если хозяина нет. то собачку легко пристроить.
Я не кровожадна - но считаю. что такое раздолбайство ваших соседей - надо решать с ментами.

копировать

Пусть кто-то из своих, кого арендодатели не знаю катает заявы на них. Вроде и не от Вас, но гимор. Если много жалоб будет собаку уберут, она же людей кусает!

копировать

Переезжайте к нам в Люблино, у нас китайцы съели всех собак, или, что мне нравится гораздо больше, переселите к себе всех наших китайцев

копировать

Ну что у нас за жители-народ,мало деньги за аренду дерут несусветные,животных подставляют.
"А есть запахи, которые, наоборот, четвероногим друзьям человека глубоко неприятны?

— В первую очередь цитрусовые: апельсины, лимоны. На этом основано отучение собак от нежелательных действий, в частности от лая. Есть ошейники, которые выбрасывают резкий запах цитрусовых, как только собака начинает лаять. Правда, встречаются очень умные собаки, которые время от времени проверяют, работает ли ошейник."
Посмотрите здесь,может ослабнет проблема http://1001.ru/arc/mk/issue912/

копировать

Добавлю еще один метод,тк обе стороны конфликта-заложники ситуации.
Заговорные слова произносятся про себя,собачка должна быть в пределах видимости (до 500м-шутю).
Смотрите на собаку и говорите:"Собака,собака,смотри в лес зубами,ко мне ногами",повторить три раза.Животное должно уйти.
Отзывы пишите.
Да,вывесите листок в пределах видимости админа-Все кто мучает животных!Вам предстоит реинкарнация в собак,кошек и тд.