работа риэлтером. стОит ли?

копировать

сейчас работаю в госконторе за 20 тысяч рублей в месяц. подруга предложила идти к ней с мужем в риэлтерскую фирму. говорит научат, на семинары направят нужные. доход не стабильный и зависеть будет только от меня. % от сделки. стоит ли соваться и подрываться с насиженного места? мне страшно. страшно от неизвестности. но хочется поменять свою жизнь к лучшему и не жить в подмосковной однушке бывшего мужа пользуясь его душевной добротой так сказать. подскажите про подводные камни помимо нестабильного заработка пожалуйста..

копировать

эта та работа, которую можно охарактеризовать так - "волка ноги кормят". Готовьтесь к тому, что будете работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю, если хотите действительно работать и зарабатывать. Забудьте о графике 5 через 2. Выходные дни - наше самое хлебное время. :))) Выезд к клиентам по ночам, потому что они завтра в отпуск улетают, а документы нужны срочно - это тоже нормально. Без своей машины - практически нереально, на своих ногах Вы всю область не обегаете. И еще - если идти туда, то для начала хотя бы в фирму-застройщика или официального риэлтора какой-либо новостройки. Чтобы набраться опыта и понимания клиентов, а потом уже и на % от сделки можно будет выйти. На работу для себя. В этом бизнесе я с 97 года. Сейчас бы начинать не стала по многим причинам. Но отговаривать не буду - не узнаете работу, пока ее не попробуете :)))

копировать

спасибо большое за ответ.

копировать

Но за 20000 Вы точно квартиру никогда не купите! Не обязательно становиться риэлтором, но уходить с насиженного места надо!

копировать

Пока сами не попробуете - не узнаете стОит ли вам этим заниматься или нет. Но вам надо продержаться хотя бы до второй зарплаты или установите себе какой то срок, полгода, например. И будьте готовы к тому, что зарплату вы получите не сразу и не через месяц-два, хотя и такое бывает, но я точно знаю, что это не показатель.

Учиться надо. Многому надо учиться самому. Первое время слушайте, что говорят-отвечают опытные риелтора клиентам. И не обращайте внимание на то что на вас кто то не так посмотрел или посмеялся.

Да, будьте готовы к расходам, на рекламу, например, и на дополнительный телефон (+номер).

копировать

" риелторА"... (при этом ник почему-то риЭлтор)
Уровень образованности и умение "говорить-отвечать" клиентам на лицо. Из той же оперы "полЮсА", к примеру

копировать

Это работа не для всех-если вы неуверены в себе ( а судя по названию топа так оно и есть))), стеснительны, не умеете общаться с людьми выше вас по статусу , боитесь тяжелой, и неблагодарной работы, зависимы от мнения посторонних людей ( и это тоже чувствуется) ,не готовы работать за перспективу и тратить в первое время больше , чем зарабатывать....если это все не про Вас -ВЕЛКАМ ТУ РИЭЛТОР БИЗНЕС ))))

копировать

СтоИт, СтоИт!)))

копировать

Буквально вчера вернулась после собеседования. Сказали, что самой главной задачей всегда будет :"поиск клиента". А поначалу, и обзванивать придеться и расклеивать объявления.

копировать

фигня все это-еще и обманом придется клиента на договор заманивать, печатать несyществyющие объявления со своим номером телефона и опять заманивать...а потом люди шарахаются от"риэлтора" любого. Слишком много агенств, много непрофессионалов-бизнес этот давно пора "прорядить"...

копировать

Ну что ерунду написали? Кто заманит на договор, если человек сам не решит купить? Каким дураком надо быть, чтобы тебя, как вы пишите, "заманили". Это же не продукция гербалайф!
Что за несуществующие объявления со своим телефоном? В чем их смысл, не понимаю?
Еще напишите , что старушек придется убивать за квартиру.:)))

копировать

В одном весьма yважаемом агенстве мне так сказали. Таким методом они @yчат@ новичков. И меня так "yчить" хотели-только я yдрала-не люблю обманывать людей. Старyшек, конечно не yбивают, но справки липовые из ПНД-сама видела. Не все риелторы такие, y меня есть дрyзья в агенстве-нормальные порядочные люди, но и такая ерyнда встречается.

копировать

Может название агенства напишите? Чтобы люди также не ошиблись, собираясь на учебу. Мне, например, актуально. Я собираюсь пойти учиться.
А кидалово, конечно в любой сфере может быть.

копировать

Попробyю написать. Б**Т. Вот такое, хотя в тот же день пришла в дрyгое агенство, маленькое-там, похоже, такая же yчеба :(

копировать

Млин:( я туда собралась пойти. Не знаете новостройки не более привлекательные в плане клиентов и денег?

копировать

Вот этого точно не знаю. Новостройки многие сами покyпают, без агента-это не очень сложно. Те агенты, с которыми я общалась, хватаются за все. Но клиентов не много, как я поняла-затишье. Только если кто по рекомедации-вот это хороший вариант. Нy а рекомендации только y давно работающих агентов. Замкнyтый крyг. Сдается мне, сверхy агент правильно написала, что сейчас бы не стала начинать. Я вот передyмала, не так все это офигительно, как казалось со стороны.

копировать

А передумали в какую сторону, если не секрет?

копировать

ой