мед.училище/мед.ВУЗ, поступить в возрасте

копировать

Девочки, помню были темы о том, что кто-то поступал в мед. училище/или в мед ВУЗ уже после 30 лет или после 40.
У меня тут наконец-то вовсю бушует желание поступать на след год - в этом уже явно не успела.

Расскажите, пжл, как это было у вас. Как прошла учеба, какой был возрастной состав обучающихся, как воспринимали вас студенты и преподаватели, в итоге получилось ли устроиться по спец-ти и куда?
У меня уже есть высшее обр-ние, в училище я могу бесплатно поступать? И как сейчас сдавтаь экзамены? у меня же нет результатов ЕГЭ. И главное, каким образом получилось совмещать семью, ребенка и учебу.

Расскажите, пожалуйста, необходимы ваши истории, или примеры из жизни знакомых.
Спасибо!

копировать

Поступление в мед.колледж №3 : русский и биология, ЕГЭ не надо. Форма обучения - дневная,вечерняя. Обучение - платное, вроде 34.000 в год (по крайней мере там).
У них до 15 августа работала комиссия. И еще справку нужно

копировать

когда я училась в медучилище после школы,в нашей группе была "студенка"32 лет,мать троих детей тогда уже,имела В/0 экономическое вроде,пошла учиться чисто для себя и детей.
Сейчас,спустя 15 лет,она успешный косметолог.
Желание есть-удачи!!!

копировать

в моей группе училась женщина 35лет, она одинокая, медицина и учеба - это ее жизнь, училась она на хорошо и отлично, относились к ней все хорошо, вначале немного настороженно, не понимали зачем, но потом узнав, что нет семьи вопросы исчезли сами.
В группе моей подруги учится женщина 42года, у нее свой бизнес, ей нужно мед.образование, чтобы стать главврачом, тут все без вопросов, относятся все нормально, но естественно прям тесного общения нет, просто потому что в 42года занятого и достаточно успешного человека просто не интересуют посиделки и то, что обсуждают в этом возрасте другие юные студенты. Обычно, те, кто старше больше сосредоточены на получении пользы от посещаемых мероприятий и лекций, чем ветреная молодежь :)

копировать

Сегодня тоже раздумывала на эту тему. Тоже тянет в медики, имея высшее педагогическое. Поступать без ЕГЭ можно по внутреннему экзамену колледжа (я смотрела медколледж №3 на Новогиреевской ул.). Правда, в этом году приемная комиссия закончила работу 15 авг.
А по поводу совмещения работы-семьи-учебы, у них есть разные формы обучения: очная, очно-заочная и еще какая-то (наверное, вечерняя), думаю, с гибким графиком работы можно подстроиться, и думаю, часть предметов может перезачтут (историю, например, какую-нибудь) по согласованию с преподом.
И вам не все ли равно, что о вас подумают другие? Вы же пришли учиться, профессию получать, а не на танцульки с ними бегать.

копировать

О! И я хотела в этом году туда поступать! Да, действительно приемная комиссия до 15 августа работала. Я справку сделать не успела. оттяну свое увлечение на след.год,заодно повторю биологию :)
У них обучение стоит вроде 34.000 в год, не помните?

копировать

а чем медколледж от медучилища отличаются?

копировать

Это одно и то же.

копировать

Девушки, вы про училище или ВУЗ? у моей подруги ошенна интерес есть на медицину (второе, но на вышку медицинскую боитсся не вытянет - ребенок только на ней.
посему вопрос - какие варианты медицинского образования для "старушек"? (к слову, подружайка 82 гв)
интересует все, кому не жалко, делитесь, плз)))

копировать

для "старушек" бесплатно первое среднеспециальное медобразование: фельдшер (3г.10мес. учебы),остальное: акушерка, медсестра (разного профиля), лаборант (2г.10мес).
Высшее мед. оч дорого (от 200тс.) и долго (от 8 лет.)... как раз когда закончит лет через восемь, то можно писать, что старушка без кавычек :)
смотря, что ваша подружка хочет делать с этим образованием.. если прям горит стать врачом. то только вышка, а если типа косметологом, то можно и среднее.

копировать

Спс)

копировать

подскажите, плз. а сколько этих училищ в Москве, куда надо идти, чтоб получить специальность медсестры широкого профиля? (я для себя хочу учиться, чтобы уколы уметь делать, перевязки и прочее)
это бесплатно будет, да? (я как раз тож старушка, 31 мне)
а экзамены надо сдавать?

копировать

училищ море.. забиваете в гугл - получаете адреса, выбираете ближе к дому, т.к занятия у них с 8утра.. медсестра широкого профиля есть во всех училищах, если вы никогда не получали среднее специальное то да, бесплатно. Экзамены сдавать надо: русский и биологию.

копировать

пошла в медколледж в возрасте 30 лет - меня хватило на 1,5 курса...

если нет мат.проблем и есть муж, который будет обеспечивать на время учебы - можно идти..

совмещать с работой у меня получалось плохо - постоянный стресс.. за прогулы занятий, а тем более практик по голове не гладят..

мне жаль, что я не вытянула (среди моих одногруппников есть 35 мадам, которая помимо колледа на 2-ух работах вкалывает и оплачивает сыну учебу в этом же колледже (орна на бюджете, он на платном).. есть перань - 33 года, у него жена и 3 детей, он учится и подрабатывает массажистом - я ими восхищаюсь! сама не потянула..

вы сначала взвесьте - сможете ли учиться (мед, это не пед - там реально учиться надо)

копировать

а где же эта 35летняя мадам умудрялась рабоать и кем на двух работах? молодец она!