Ищу себя, и очень нужно срочно найти

копировать

Моя проблема схожа с автором темы-потеряла себя.
Я всю свою жизнь занимаюсь бизнесом, не работала ни дня на кого то. Миллионы не хватала, но на жизнь хватало вполне. Родила троих детей без отрыва от производства..)))
Но вот я переехала в другую страну, решила кардинально изменить свою жизнь. И...застопорилась. Изучаю язык и вот уже полгода мечтаю найти себя здесь и начать какой нибудь бизнес.
Девушки, милые, я вам в россии не конкурент. Покидайте мне идей каких нибудь. И так хочется что б бизнес не только монетку приносил , но и удовлетворение. Я впервые в жизни расстеряна, уже немного депрссую и впервые в жизни я без ИДЕЙ.

копировать

Чтобы было легче Вам подсказать, чем в России занимались? В какой области специалист?

копировать

В разной области. Так как у меня высшего два-психология плюс бизес и право, я открывала и кабинет помощи . Была психологом. Но как то это быстро поднадоело. Имела магазин одежды по франчейзингу, затем магазин детской одежды. Года два держала продуктовый магазин, продала. Открывала рекламное агенство, хорошо его раскрутила, но азарт прошёл, тоже передала его в другие руки. Занималась многим, но самое интересное, сам азарт был в процессе. Задумка-реализация-немного работы-я остываю и начинаю искать что то новое

копировать

Вы разбрасываетесь))
понятно, что у лююбого проекта свой срок жизни, но Вы как-то быстро остываете) это называется дилетантство)
не пробовали наняться к кому-нибудь креативщиком?

копировать

Да, я понимаю. Возможно играет роль, что я Близнец и мне , как только моё детище устойчиво встаёт на ноги, оно мне надоедает. Единственное, я сейчас в России держу маленький магазинчик детской одежды, ему уже лет 10. Но...это только что б не умереть с голоду))))
Нанятся-ни в коем случае. Вот на кого то работать я никогда не смогу. Недавно мне здесь предложили работу в русскоязычной компании менеджером по работе с клиентами. Зарплата очень хорошая, плюс бонусы. Но...я не смогу. Я точно знаю, что с 8-ми утра и до пяти вечера вот так сидеть в офисе я просто не выдержу( Да, эта зарплата выше, чем я сейчас и мею от магазинчика, но...

копировать

я тоже Близнецы) понимаю Вас)))
пойдите менеджером, попробуйте. для разнообразия) надо иногда отдыхать от креатива и ответственности)) очень успокаивает нервы, знаете ли))
освоитесь-и будете думать)) никуда от Вас идеи не убегут)))

копировать

а я ВЕСЫ!! я..угреблась уже от своего характера

копировать

у меня был начальник-Весы. за три месяца я так огреблась от его характера, что все же уволилась... хоть и работу любила. но нервы не выдержали. сегодня ему нравится, завтра он передумал, никаких решений, хотя все сроки горят и вышли уже... это ужосс просто был))

копировать

воплощать чужую идею в жизнь-беспонтово) не пойдет у Вас, если не горит.

копировать

Не скажите. Иногда нужно за что то зацепится....
И даже не всегда за чужую идею
В своём небольшом городке, где я жила, я всегда открывала что то своё-новое для этого города. Потом уже все списывали мои идеи, я закрывала бизнес и переключалась на что то абсолютно другое.
Сейчас у меня чего то не хватает и я даже не могу сказать-чего.Понимаете, есть желание, огромное, а мысли все в разных сторонах. Свою роль здесь играет незнакомая среда, изучение языка, проблемы в личной жизни и в финансовой. Меня это всё подкосило и я как выбита из седла. Вот только начинаю приходить в себя и сижу сутками в инете, думаю, раздумываю и всё больше запутываюсь

копировать

страна какая?))

копировать

Чехия. Возможно она не самая подходящая для разнообразия идей. Но я безумно её люблю, Прагу тоже..И хотелось бы найти здесь своё место. Что б найти возможность прокормить детей, одеть и обуть.

копировать

я ничего об этой стране не знаю)))
Вам нужно внимательно посмотреть вокруг, въехать для начала во все, освоиться) потом уже думать о бизнесе. иначе себя до срыва доведете)

копировать

Да я уже как бы с осени осматриваюсь))
Магазинчик в центре-подумывала об этом. Но..трудновато найти хорошее место, их просто нет. Психология здесь точно никому не нужна) Уже начинаю подумывать войти с кем то в долю, о партнёрстве.
Например с другими странами..Но это как то неопределённо в голове ещё, просто намётки..

копировать

у меня есть идея, которую я сейчас разрабатываю. вот только это вложений требует, конечно. пока не буду уверена, что не прогорю-начинать не буду. но она не плоха, и поле для творчества-огромно))

копировать

Хвататься за идею сломя в голову никоим образом не стоит. Я даже не прошу Вас озвучивать её, это глупо))) Но если вам нужен партнёр в чехии, можете смело ко мне обращаться

копировать

пока нет)) рано)))) товарная линейка еще требует доработки.
посмотрите франчайзинговые готовые предложения, бывают интересные.

копировать

Да, я думала над этим. В России более широкое поле для деятельности, конечно..)) Но просмотреть всё же стоит. Спасибо))

копировать

возможно, какие-то оперативные услуги?) почистить ботинки, напечатать на футболке?)

копировать

вот честно скажу - в бизнесе ни фига не смыслю, но то что в Чехии не хватает хороших отелей- факт. Может вам свой открыть - с отличным сервисом? такой домашний мини-отельчик...

копировать

Подумывала об этом, всё время просматриваю предложения, пока хорошего варианта не попадалось..Или уж совсем на окраине, где туристу пилить, или поближе к центру, но убитый перебитый, который не восстановить , а если восстанавливать, огромные вложения, которых у меня нет

копировать

А научите меня, пожалуйста, рожать без отрыва от производства! У меня свое дело, на практике поняла, что как только ослабишь внимание на работе, все ранее наработанное коту под хвост. В декабре рожать, хочу с минимальными издержками обойтись :)

копировать

Для этого нужен мамозаменитель. На мой взгляд, этот только бабушка, мама мамы. Но стоит ли? Работая, упустите малыша.

копировать

Ещё хочу найти что то , связанное с поездками. Не частыми, но они мне нужны как воздух. Я на месте сидеть ой как не люблю.
Может я бы даже присмотрела какие нибудь совместные проекты, возможно что то и сетевое...

копировать

Ой, уже прочла, что Чехия.

копировать

Девочки из других стран. Возможно подумать о каком нибудь взаимовыгодном партнёрстве. Я рассмотрю любые предложения, даже сетевые

копировать

Вы с двумя детьми переехали в другую страну, бросив в России бизнес, и не придумав чем зарабатывать на новом месте? :-О

копировать

А что такого? В России бизнес не брошен. И причины для переезда у меня были

копировать

Бывших соотечественников оьслуживать, в плане туризма, жилья, экскурсий пр., что могжет понадобится россиянину в Чехии ( как посредник)

копировать

+1. Дальняя родственница так работает в Голландии или Дании. Из ее родного города в России вывозит богатеньких на лечение, устраивает в отелях,договар. в больницах, устраивает своеобразные туры на лечение.

копировать

А что за рекламное агентство вы открывали? Какая реклама? наружка, пресса, инет?

копировать

Язык, кстати, легкий?

копировать

а чего лично Вам - как потребителю - не хватает в Чехии?

копировать

Как я вас понимаю, очень хочу работать,но никак не выходит, я бы и на дядю согласилась поработать,мне так даже легче было бы, но в моей загранице безработица ужасная, евросоюзовцы устроится не могут, а мне разрешение надо. я бы открыла бы что-то свое,но никогда с бизнесом дело не имела. в идеале мечтаю об отельном бизнесе, для рускоязычной диаспоры можно было бы открыть курсы по рисунку, предпочтительно для взрослых,но дети тоже сойдут, о рекламном агенстве думаю, еще думаю о печатном бизнесе , можно было бы поставлять детские спорт комплексы, но это будет не выгодно.задумок много, но хорошего бизнесмена нет рядом, вот и боюсь