Рекрутинговое агенство

копировать

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, устраивался кто-нибудь на работу через рекрутинговое агентсво? Хотелось бы ознакомиться с Вашим опытом поиска работы через агенства.
Спасибо!

копировать

Своё теперяшнее место работы нашла через агентство. Вернее они нашли моё резюме на просторах интернета (на работном сайте). Позвонили с конкретным предложением, сходила к ним, там они мне предложили ещё одну вакансию, которая оказалась мне более интересной, потом сходтила на встречу с работодателем и вот уже 3 года работаю.
До этого специально рассылала резюме куда только можно, в т.ч. и в агентства - ноль реакции, "когда будут вакансии -перезвоним .." и...тишина...

копировать

Искала работу примерно с октября 2009 по январь 2011, но не очень активно -позиция у меня не массовая, специализация тоже. Я не самый топ, ну так скажем средний топ :-). Рассылала резюме куда только можно, в том числе во всякие агенства, на ХХ, знакомым. От агенств как показал опыт толку не много, 2-3 я сходила к ним на собеседование ознакомительное сразу после отсылки резюме, 2 - 3 раза они беседовали со мной на конкретные позиции, при чем в 2 разах из 3х они видели мое резюме на ХХ :-) и оно им подошло под позиции на которые они искали кандидатов. В итоге я нашла работу по рекомендации со старой работы, причем компания, в которой я теперь работаю, вообще не выходила на рынок с поисками, а искала человека на мою позицию, используя личные контакты. Мой Вам совет - если Вы ищете работу, только на агенства не рассчитывайте, задействуйте все возможные способы. Если у агенства будет заявка на человека вашей квалификации и Ваше резюме есть на ХХ - поверьте они сами Вас найдут. Разослать им резюме конечно стоит, ну вдруг.. Из личного общения мне понравились специалисты из Cornerstone,Нays и Артур Хант. Категорически не понравился молодой нахал из Ward Howell, агенство Michael Page вызвало недоумение тем, что несмотря на огромное количество подходящих мне вакансий (объективно) и неоднократное отсылку им резюме - они не позвонили ни разу... Такое ощущение, что они только в виртуале существуют и их вакансии тоже. Ну может конечно кризис повлиял, но от других агенств то звонки были... Еще столкнулась с тем, что очень часто разные агенства ищут людей на одни и те же вакансии (видимо заказчик сразу в несколько компаний звонят, очень смешно получается, когда выясняется, что тебе предлагают, что -то по нескольку раз.

копировать

а я три года была директором рекрутингового агентства, потом ушла во внутренние службы. Если есть конкретный вопрос - спрашивайте! Знаю про это почти все.