Что бы вы хотели видеть?

копировать

Держу магазинчик с детскими товарами уже лет 14. ВСё нормально, но захотелось чего о необычного. Сама не знаю чего. Хочется наладить или производство чего либо или открыть магазин необычных вещей. Скажите, что бы вы хотели видеть, чего недостаёт? Вот подумываю поездить может по индии, посмотреть там какие сувениры или это избито?
Что можно в Литве\Латвии покупать, что там делают такое, необычное?

копировать

вот это точно в во можно было подержать.Как изучение спроса

копировать

если б я знала такие вещи, то сама бы начала их продавать... )))

копировать

Регулярно тусую в Латвии. Из того, что покупаю своему ребенку - это необычные головные уборы (валянные колпачки в виде морковки, вязаные колпачки и т.п.), одежда ручной работы, игрушки тоже ручной работы... чё то больше ничего в голову не приходит ...

копировать

Присоединяюсь к идее с шапочками. Моя дочь тащится от разных ушей и странных форм. Но найти такие шапки очень сложно, чаще они на грудничков.. а ведь в 9 лет тоже очень хочется почудачить :-)

копировать

а как вы ввозить их будете из-за бугра в качестве личных вещей или реально поставки наладить? а документы, регистрация?

копировать

если про одежду - футболку с нанесением рисунка моего ребенка, еще было бы прикольно если бы при покупке вещей он мог потом сам их украшать всякими штуками, типа термонаклеек (это я про мальчика, у девочек наверняка больше простора в этом направлении) сувениры думаете заинтересуют ребенка? хотя смотря какого конечно

копировать

принтеры прямой печати очень дорогие. под лям. долго
придется отбивать. появились, правда, подешевле модели, но их везти надо из америки. это раз. а два - это то, что надо будет ставить человека, который умеет (и хорошо) работать в графике, работать с графическим планшетом, плюс он еще и продавать должен уметь. такого найти непросто) и за 20 тыщ он не пойдет работать.

копировать

а товарищи которые держат фото-студии и наносят рисунки и надписи на футболки - у них другое что то стоит видимо? цена такой футболки у них 400 р

копировать

да, это термоперенос. то есть сначала изображение печатается на пленке, а потом эта пленка клеится на майку. стремное качество (по мне так). тем более, если площадь запечатки немалая-эта наклейка у вас колом стоять будет, не гря о том, что она не дышит, естессно) да и сами футболки среднего качества...
а прямая печать окрашивает ткань. и на все про все уходит минут 5. пестня))))

копировать

ммм. за границей заказать что ли :)

копировать

принтер или футболку?)))
футболки и у нас в москве такие делают))

копировать

Насчет необычного не знаю, да и где взять не подскажу.
Но как покупатель постоянно натыкаюсь на ситуацию "магазины завалены, купить нечего". В последнее время это, в основном, касается тряпок.
Краткий список того, что я НЕ смогла найти (на девочку):
1. Рубашки для школы, белые, гладкие, без рюшек, складок и прочих украшательств, из тонкого хлопка, а лучше батистовые.
2. Летние платья простого покроя из хорошей ткани и без лишних украшательств, лучше опять же батист (в результате шила сама).
3. Праздничное платье с длинным рукавом и закрытым воротом (одно сшили сами, второе купили с жилетом в комплекте за очень немалые для нас деньги, "самошитое" лучше).
4. Строгие универсальные сарафаны, типа юбка, небольшой передничек и лямки на плечи - из натуральной ткани. Возим из-за бугра (здесь в продаже бывают, но редко).
5. Футболки без надписей.

Только нюанс - если мне дешевле сшить, чем купить (даже с учетом стоимости моего времени), то я сошью. Опять же если вещь надо переделывать, тоже не куплю (ну кто придумывает приделывать пуговицы, которые как будто от бабушкиного постельного белья оторвали).

UPD.
6. Еще попыталась найти строгие, но не скучные жилетки на девочку (100% хлопок, или шерсти от 70%). Придется вязать, благо умею, и знаю, что нужно.

копировать

+1 подпишусь
Особенно актуальны праздничные или нарядные платья с длинным рукавом (в основном в продаже бальные варианты) и жилеты школьные

копировать

сувенирка-избито.
а сколько Вы готовы вкладывать в свое производство?
просто минимальная партия чего-либо в китае, к пр, 500-1000 шт. вопрос в каналах сбыта. через один магазинчик такие партии дооолго продавать будешь. Вы на какие тиражи рассчитываете?

копировать

В Эстонии купила классную вязаную шапку, которая длинными хвостами еще и и шарфом работает))) Если найду фотку-пришлю))

копировать

мне очень понра: муж был в Египте, регион не помню. Там на футболках при тебе вышивает спец машина любой рисунок. Прямо из инета берут. Сыну вышили отличный экскаватор, цвета тоже сами выбираете. ПО-моему, отличная задумка, т.к. майки с туповатыми героями, причем плохо нанесёнными уже надоели. Буду очень рада, если Вы этим займетесь.

копировать

В Испании тоже такого полно, что хочешь и прямо на месте вышивают

копировать

Шерстяные кофты дешевле 1000 руб за штучку. Киват дорого, акрил не хочу. Промежуточного варианта нет. Вяжем сами из собачьей шерсти (из собачьей потому что свои собаки, халявная шерсть). Шерстяные гамаши симпатичного вида. Последние вообще не видела в природе. Или что теперь первоклассницы носят глубокой осенью?

копировать

+1