Здравствуйте, я - автор! :)))

копировать

Добрый день! Очень нужен совет нашей Евы:). Хочу попробовать себя в качестве автора статей на определенную тематику. Намерена просто обзванивать нужные редакции и предлагать свой материал. То есть я не стремлюсь к постоянной работе, но боюсь, чтобы меня не обманул недобросовестный редактор: статью возьмёт, скажет, что не подходит, а через пару номеров напечатает. Естественно, я денег не получаю:(. ПОдскажите, как себя обезопасить. спасибо

копировать

посылать себе по почте. не распечатывать. при прецеденте сможете предложить заплатить иначе подадите исковое с распечатыванием в суде при свидетелях.

копировать

Гораздо чаще встречаются недобросовестные авторы, пытающиеся подсунуть пересказ тырнетной статьи, чем описанные Вами редакторы :-) :-) :-)
Что, статья единственная и неповторимая, другой не будет? Пишите больше!
Редактору больше делать нечего, кроме как мухлевать по мелочи... Между прочим, редактор и сам умеет писать! Чем рисковать репутацией, проще сесть и за пару часов написать статейку. Любой редактор клещом вцепится в нового интересного автора.
Было дело - я пришла в редакцию с улицы, поговорила, потом у меня брали всё подряд, что ни напишу - понравилось! Гонорары были низкие, а вот что ценно - подаренная мне к Новому году книжка с ятями... Моего редактора тогда отметили как лучшего редактора раздела за год, а мне перепало как лучшему автору. Я ж не только сама писала, но и запинала всех девчонок из клуба цветоводов, у кого интересные коллекции, чтоб они свой опыт до народа донесли :-)