Вопрос тем, кто занимается по скайпу

копировать

Как проверить компетентность преподавателя, с которым планирую заниматься по скайпу? (иняз)
Попросить скан документов? каких?
как это вообще происходит??

копировать

Обязательно нужен с педагогическим образованием, а если носитель - то курсы для преподавателей должен окончить. То есть иметь представление о методиках преподавания языка, системе упражнений и пр.

копировать

Извините, скроюсь, но расскажу о своем опыте :) Я сама - преподаватель иняза, решила выучить третий язык - испанский, сейчас есть свободное время. Всех предупреждаю, что сама преподаю, все надеюсь, что это сподвигнет людей к добросовестному отношению. Но...сменила уже трех преподавателей. Учу с нуля, просто для себя, туристический минимум.
Первая - читала мне вслух объяснения грамматики на русском, ну и примеры на испанском. Что бы то ни было еще делать отказалась.
Вторая - к ней я пришла с подобранным самостоятельно аутентичным учебником, наученная горким опытом )) На втором уроке нулевого уровня она не знала несколько слов и вместо того, чтобы смутиться, покраснеть и посмотреть в словаре хотя бы на уроке, посетовала на то, что, де мол, очень неудобно работать по незнакомым учебникам. Не знаю, что мешало готовиться к занятиям.
Третья - три урока учила меня здороваться, а на четвертом прислала мне таблицу из 200 слов с переводом (например, "жестяная кружка без ручки" и тому подобные слова, которые, вообще-то, не являются первоочередными при изучении языка) и попросила составить из них текст. На мои протесты насупилась и сказала - ну ладно, дома выучите и на следующем уроке составите текст.

Вот завтра с четвертой встречаюсь, жду с содроганием(
При этом у меня есть тетя родная, профессор-испанист, по ее учебникам вся страна учится. Мы с ней идем гулять по магазинам, она мне что-то там на трамвайном билетике рисует, объясняет, заставляет 10 раз повторить - и все, у меня все в голове без усилий. Я ее жалею, не достаю, потому что, конечно, в ее возрасте уже хочешь видеть всех репетируемых в гробу))) Но еще пару попыток и буду ей сдаваться, потому что реальных результатов больше никто мне дать не может.

Резюмируя вышесказанное: попробуйте позаниматься несколько уроков. Вас должны учить не только читать и переводить, но также слушать, писать и говорить, курс должен составляться с учетом Ваших пожеланий и нужд. Диплом попросить - мысль хорошая, я в детстве работала на курсах, так кроме меня не было ВООБЩЕ ни одного человека с профильным образованием, одни географы и физруки какие-то )) Правда, и диплом могут подделать(