На работу после отпуска по уходу.

копировать

Подскажите пожалуйста, как правильно выходить на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Приехать на работу написать заявление и прийти в указанный день? Нужно ли отдавать заявление под роспись? Все ослажняется тем. что меня там никто не ждет. и во врея отпуска намекали. что может мне уйти?

копировать

Какое зявление Вы хотите написать?

копировать

Что приступаю к работе.

копировать

Вы выходите из отпуска раньше срока?
По какое число у Вас отпуск по уходу за ребенком?

копировать

У меня ребенок родился 4 сентября. Значит с 5 выходить. Уже не помню по какое писала. Я хотела написать со второго сентября (это суббота) чтобы типа стаж больше был. Это не рабочий день. Но мне все равно. Судя по сообщению внизу заявление вообще можно не писать? Заранее спасибо!

копировать

Да, зявление можно не писать, его пишут только если выходт раньше срока.
2 сентября - это пятница. суббота - это третье.
На субботу Вам никто не даст написать, в нерабочий день приступать к работе - это как Вы себе представляете?
И что за стаж? Он ведь у Вас и так идет.
Лучше всего позвонить в понедельник и уточнить, в какой день Вы должны выходить по приказу. Предупредить, что выходите на работе, чтобы Вас ждали. Начнут намекать на увольнение, пркидывайтесь
кофеником и твердите свое - "выхожу на работу, как положено"

копировать

Спасибо! Так и сделаю.

копировать

никак, как после обычного отпуска, выходите и все. Можно позвонить перед этим начальнику или в кадры, осведомиться, помнят ли они об окончании отпуска, чтоб подготовили рабочее место и фронт работы.

копировать

Мне тоже выходить 5 сентября надо
А можно вообще после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, взять отпуск за свой счет? В сал ребенка так и не взяли, думала какое-то время еще дома посидеть, чтобы не увольняться. Возможно ли такое?

копировать

Возможно только если на это согласится работодатель. Если он против - то либо работать, либо увольняться.

копировать

работодатель может предоставить вам отпуск без сохранения заработной платы, но не обязан это делать. только по взаимному согласию