з/п 25 тыр в Москве, опрос

копировать

на какую работу вы бы согласились за з/п в 25 тыр?
при условии что у вас высшее образование, вы коренная москвичка
Я работаю манагером по продажам за эти деньги, ухожу из дома в 8, прихожу в 8-9 вечера, сама себе ищу клиентов, получаю втыки за то, что мало клиентов, за опоздание на 5 минут, за то что вышла покурить и тд. Сегодня осталась с ребенком на больничном, получила втык за то что я не у компа, аська выключена и не беру трубу (были в поликлинике).
Чет подумало....рабство какое-то(((
Если бы вы подняли попу с дивана за 25 тыр, то что бы это была за работа?

копировать

Работаю за 22. Продаю рекламу. На работу еду к 11 уезжаю два дня в 16, два в 18-19 часов. Один день в неделю работаю дома

копировать

а у вас оклад и проценты?
рекламу в какой области (наружка, тв, инет...)?

копировать

22 оклад + % при выполнении плана (план высокий).
Реклама в отраслевом журнале

копировать

о, как я Вас понимаю! сама работаю продажником в банке. еще погода назад у меня был оклад 19000+ премия 19000-22000. 2 месяца назад подняли оклад до 26000 и минус налог. а вот условия получения премии стали нереальными. так что теперь теже 22000выходит

копировать

У нас специалисты по работе с клиентами так получают (в отделе оптовых продаж), причём всё "по белому". Тоже почти все москвички, или подмосковье. Девочки до 30 лет, без особого опыта работы, многие ещё заканчивают образование. Работают строго с 9.00 до 18.00 (1 час-обед), переработок нет, всё нормированно. Функционал:без поиска клиентов, информац. поддержка клиента: отгрузки,отслеживание проплат, взаимодействие с логистикой и т.п. Работа в офисе.Полный соцпакет включая ДМС.Больничные оплачиваем = 100% зарплаты, никто не злоупотребляет.ю Отпуск - в удобное время (ну, это у нас у всех так)

Текучки почти нет, уходят те, кто хочет повышения по должности, а у нас нет открытых вакансий.

Продавцы в рознице тоже почти так получают (зависит от того как часто "попу оторвут" к клиенту и на сколько наторгуют), но у них есть фикс ~ 18тыс + %. Получают от 20 до 30 тыс (после вычета налога), работают 2/2 по 11ч. в день. Но тут есть иногородние -специфика. Текучка 1-2 чел в 1-2 мес.

А "менеджеры по продажам" (зависит от опыта и должности)у нас оптовые продажи одежды, получают от 60 тыс до 80 тыс - фикс + % квартальные и месячные (как наторгуют)Работают строго с 9.00 до 18.00 (по телефону клиенты иногда и в неурочное время достают), тоже без поиска клиентов.

копировать

Только на шикарный график. Например, 7/7, или пятидневка, но до 16.00.

копировать

а как коренность москвичества отражается на зп? из каких соображений должны платить больше?

копировать

регистрация, разрешение на работу и тд

копировать

Россиянам требуется разрешение на работу в Москве? Россиянам требуется регистрация для работы в Москве?

копировать

не знаю как у вас но у нас надо иметь регистрацию в Москве или МО

копировать

Это незаконно. Нигде.

копировать

законно если есть допуск к гос тайне :-)

копировать

Ну разве что. Только мало где есть такие ограничения.

копировать

Без регистрации Мск/МО Вас просто не возьмут, да и делов-то. При этом если Вы в Мск находитесь больше ***дней (точно не помню), то нужна временная регистрация.

копировать

Чушь. Не взять по причине отсутвия регистрации - незаконно. Не ходите в конторы, которые нарушают закон, и будет щастье. Регистрация имеет уведомительный, а не обязательный характер. Я без нее живу 8 лет - ни единой проблемы. Нигде.
Меня "берут" не за прописку - это не самое ценное, что я могу предложить:)

копировать

Как раз незаконно брать на работу человека, у которого нет хотя бы временной регистрации в Москве или МО. Но многие компании берут, даже на очень хорошие должности, так как специалисты нужны.

копировать

В трудовом кодексе, на всякий случай, имеетс исчерпывающий список документов, необходимый для приема сотрудника на работу. Про регистрацию в нем ни слова. Посему требовать регистрацию в регионе нахождения предприятия при приеме на работу - незаконно. А отказывать по причине ее отвутствия - также незаконно.

копировать

Ничего подобного, при приеме на работу НЕ имеют права требовать регистрацию.
Сталкивалась с этим, работала на первом месте 2 года без регистрации. Но это если в ОК люди с мозгами работают, у меня потребовали только в крупной компании и то только для оформления карты. В Сбере и ВТБ24 прокатило и без регистрации:-)

копировать

Возьмут, если нормальный специалист. У меня муж уже лет 5 без регистрации в Москве, хотя у нас и квартира тут есть. Он зарегистрирован у родителей в региональном областном центре. Никогда никто на его работе не интересовался, почему у него нет регистрации. Очень крупная зарубежная компания.

копировать

ЗП ну почти 20:) с 8 до 5 час обед.От дома 2 минуты. НИЧЕГО практически не делаю.Весь день на еве или еще где.Сижу 1 в кабинете и умираю со скуки.Иногда нач.вздрючит.Могу уйти типо на объект и с концами.Пятница до 3.Считаю что очень мало:)

копировать

с я тож манагер, сейчас не сезон , так и получали голый оклад 25, ну а что делать то?))) в сезон оторвемся)))
мне правда не так обидно, работаю в 5 минутах от дома ( с 9 до 17), больничные, ребенок под боком, начальство золото - надо встала и ушла. и все в таком духе

копировать

работала за такую зарплату но график был очень лояльный время прихода и ухода а так же отпросы отгулы и больничные никого не волновали - главное выполненная работа в срок.
только я не продажник :-)

копировать

извините,а у вас муж есть?сейчас опишу свою ситуацию,до декрета работала тоже менегером в одной крупной компании и мои доходы в 2006 году были около 60т.р..потом декрет,рождение двойняшек+старший сын заболел очень серьезным заболеванием.в итоге я 5 лет просидела дома и отупелааа.правда двойняшек я отдала в ясли без блата в 2 годика.пока они в саду я занималась со старшим.сейчас вышла на работу на 25 тысяч.но пошла не потому,что нужны деньги или карьера.надоело дома сидеть,да и мозги надо поставить на место,а то на наседку похожа стала.работа с 9 до 17 от дома не далеко.а про мужа я спросила,т.к. мой муж обеспечивает нас полностью и я работаю,что-бы отдохнуть от быта:)может вам хотя бы на эту же з.п. работу поискать с более лояльным начальством и приемлемым графиком?

копировать

работаю тем же только без поиска клиентов, получаю 20тыс на руки, почему здесь сижу?
- сад в этом же доме (в окно вижу как дети гуляют)
- в сад собираемся без истерек и спешки
- в 5 ухожу и успеваем на все кружки
- обед 1,15 -1,30 успеваю дома поесть и приготовить ужин
- если надо уйти, отпроситься или поболеть всегда пожалуйста
-не трачу деньги на дорогу и обеды
з/п конечно мизерная но все эти плюсы пока перевешивают. 2 в/0 + бухг. курсы + хороший опыт в сфере строительства ведущим инженером в управление проектно-сметной документацией

копировать

наши продажники получают 25 после налога +% от продаж

Если вы в 8 приходите и в 8 уходите и при этом хороший продажник, возможно, вы работаете в неправильном месте.

Напишите мне в личку. Нам трудолюбивые сотрудники нужны!

копировать

У меня в отделе тех.поддержки девочки-мальчики студенты/выпускники за такую зарплату 3 года назад работали, и то повышения просили :)
Сама бы не пошла ни на какую работу за такую зарплату в Москве, с учетом что у меня высшее образование, я пусть и не коренная москвичка - но жильем уже себя обеспечила, и опыт работы в мои 32 года мне позволяет получать в 4-6 раз больше.

копировать

возьми с полки пирожок

копировать

=D>

копировать

чтобы получать такие деньги помимо образования и мозгов должна быть еще доля удачи по жизни, а это к сожалению прилогается не всем

копировать

Возможно и удача приложила руку, но я все же склонна считать, что упорство в достижении целей помогает больше )) В моем окружении все примерно так зарабатывают (друзья, подруги), очень средненько все живем, не считаю, что 100т.р. в месяц на руки большая зарплата. И вижу для себя развитие как в роли (должности), так и по зарплате еще в 2 раза точно.

копировать

а у вас дети есть?: с садиком все хорошо? у меня например так сложилось, что я работала до дикрета нп з/п 6о тыс, может и не придел но работа хорошая и мне нравилось. Родила двойняшек, сад не получили - пришлось уволится (т.к. няни для двойни это не менее 60тыс) поработать в саду нянечкой 1,5 года и то взяли далеко не сразу а потыркалась я прилично, т.к на меня нужно было 2 служебные путевки тратить. На старую работу выдти уже не смогла после кризиса, пришлось опуститься сильно ниже чтобы хоть куда то устроиться, т.к. прерыв стажа получился большой + 2 маленьких детей. В итоге сейчас работаю сраным менеджером по продажам за 20тыс, не хочу, пройдет хотябы полгода буду искать дальше, НО
1. 32года
2. 2-е малолетних детей
3. прерыв профессионального стажа весьма приличный
4. мозги мне кажется уже отупели
5. как показывает практика особо нигде не ждут
и все мойи 2 образования + курсы лежат в чемоданчике

копировать

Я не ваш оппонент выше, но отвечу. После рождения ребенка (у меня правда один) вышла на работу без потери в з/п. Положить дипломы и опыт в чемоданчик ни разу не приходило в голову, даже "ради ребенка". Няне платила больше половины з/п.
В сад попали в 2 года, по блату. Блат искала. Продолжала платить няне практически за полный день, т.к. первый год ребенок в сад ходил плохо. Но з/п тогда уже вышла на уровень, когда на полный нянин день уходило не более 30%.

Потом по мере роста ребенка соотношение сместилось к 1/10-1/12. Т.е. сейчас ребенку 4 года, няне плачу порядка 1/12 нынешнего дохода. Только за забирание из сада. Мой доход, естественно, вырос.
Далее, надеюсь, расходы на няню сойдут на нет в какой-то момент. А мой опыт, репутация и ценность на рынке труда останутся при мне. И никому ни разу в жизни не приходило в голову предъявить мне в упрек наличие маленького ребенка (это вообще никого не касается) и перерыв в работе. Я к этому сознательно шла.

копировать

у вас несколько более выигрышных моментов
1 в сад попали в 2 года, соответственно прерыв профессионального стажа меньше
э а блат не вссегда найти можно. у нас очень тяжелый район с садами. Я работала в сфере строительства - занималась застройкой детских садов и у нас всех сотрудников всегда пристраивали, но так сложилось что именно тогда произошел кризис и сменилось руководство и у нас и в департаменте образования и мне не смогли помочь.
2 няня для одного ребенка стоит в 2 раза меньше
3 наличие детей не влияет на прием на работу когда возвращаешься из декрета куда обязаны взять, а когда устраиваешься с улицы с трудовой на руках очень дажевлияет
я не жалею себя и не считаю себя жертвой, просто на данном этапе пока так сложилось что меня на профессиональном уровне очень сильно отбросило назад, но ничего - будеимподниматься

копировать

Может вы и правы, но... пытаюсь теоретически поставить себя на ваше место. Допустим, у меня двое, а не один:

1. У меня изначально даже такого блата не было. И я реально его искала возможными и невозможными путями. Нашла. Если бы не нашла - все равно ребенок находился бы с няней.
2. Няня для одного ребенка стоит не в 2 раза меньше, а примерно в полтора. Но не суть. Учитывая, что я целенаправленно шла к карьере и деньгам - я бы на тот момент согласилась отдавать и 90% своей з/п. С той лишь целью, чобы через год-другой моя "цена" стала выше, а не ниже, как в вашем случае. Не всем это понятно. Но и не для всех карьера есть цель. Для меня цель. И я считаю, что это оправданно.

3. Из декрета я не возвращалась, а выходила на совершенно новую работу. Куда меня взяли не потому что должны были, а потому что хотели. Через год я поменяла эту работу на другую, лучшую. Там меня тоже хотели и про ребенка до момента оформления, по-моему, даже не знали. Неинтересно это было. Учитывая, что формально из декрета я вышла в ребенкин год с небольшим, то я дважды, являясь матерью малолетнего ребенка (до 3 лет), получила хорошую работу с хорошей з/п в хороших компаниях, где мало кого волновал мой ребенок. Им нужен был специалист и они его получали. Правда правами матери младенца я не злоупотребляла и работала столько, сколько было нужно. Не жалею.
Сегодня мне 32, моему ребенку 4, я занимаю топовую позицию в компании средней руки. И у меня очень много впереди.

копировать

ну что же я Вас поздравляю, значит мне чего то не хватило силы, ума, мудрости или еще чего то, поэтом сейчас в легкой депрессии с которой пытаюсь бороться, карабкаться и не махнуть на себя рукой

копировать

если не секрет, то где и кем Вы работаете и какое образование имеете?

копировать

25 говорите? Не знаю, у меня меньше 35 в месяц никогда не получалось, но работала я почти не попадая домой.
ну, т.е. 1.5 суток на работу - ночь или 12 часов дома, поспала и опять на работу.

А так администратором в фитнес клуб или куда нибудь в офис, на ресепшен, график как повезет - у кого то сменный, у кого то 5 дневка при графике(тоже как повезет) с 9 до 19:00 или с 8/9 до 17-18:00.
Неоднократно приглашали просто на такую работу, но мне денег мало :)

копировать

Ужас! Вы что себя не любите???? Ищите нормальную компанию, которая ценит своих менеджеров по продажам!!!!
До декрета сама работала в продажах, поэтому говорю со знанием дела, удачи!

копировать

эхххххх я вот отправила сегодня своего в первый класс. И сужу думаю, как меня теперь будет любить "работа", когда в продленки школа отказала..... просто в акуе нахожусь!

копировать

А что в школах теперь нет продлёнки?

копировать

Собянин отменил(((( сказал нет кроватий, нет продленки. Приказ в нашу гимназию "спустили" неделю назад. Сами все в шоке ходят.

копировать

Это только для началки? Или у средней школы тоже нет продлёнки? Я ФШОКЕ....

копировать

Вообще то продленки везде до 4 класса включительно.

копировать

а это, что стало для вас сюрпрайзом только 1 сентября? обычно наличием продленки интересуются много заранее, и если ее нет, то ищут няню или договариваются с работодателем заранее (переходя на пол ставки или ища себе другую работу).

копировать

да вот представляете, она была, а тут Собянит, сказал, что усе, нет кроватей досвидос! Так что Вам может и смешно, но для меня сегодня был сюприз, при том что я заявление на продленку писала в 25 мая!

копировать

Я за эти деньги работаю 1,5ч в день рядом с домом, но мне с работой повезло, можно сказать. А муж за 30тыс. работает как вы почти,только заканчивает в 5вечера, ну и не гоняют особо.

копировать

А мне в целом не понятно постановка вопроса. 25т.р. для Москвы - маленькая зп. Зачем подбирать работу под зп? Для меня логичнее стремиться к бОльшей выгоде, чем больше денег, тем лучше, главное, чтобы хватало сил и квалификации их зарабатывать. Все равно ведь тратятся в среднем 40 часов в неделю. Это время вырвано из нашей личной жизни. Выбирать работу, чтобы сидеть и ничего на ней не делать - это странно, от такой работы скорее свихнуться можно, чем от той, на которой постоянно приходится именно работать, узнавать новое, развиваться и тд и тп. Были у меня случаи, когда не было загрузки, так вот через неделю просто начинались мысли в духе "ну когда же уже новый проект, сколько можно в инете сидеть, еву читать, так и поглупеть можно)))" Как-то так :) ИМХО, но постановка вопроса не верная, а отсюда и результат.