Крик души!!!

копировать

Помогите советом!Мне 29лет,замужем, воспитываю ребенка 3.5лет. Он у меня ПОСТОЯННО БОЛЕЕТ!Кем мне пойти работать, представления не имею(((Муж с 10-23ч 5 дней в неделю на работе, бабушка с ним сидеть не хочет, сама работает.Раньше работала админом в ресторане, потом ушла в ст продавцы в магазин одежды, после декрета туда же и вернулась.Отработала 3мес,хотели меня повысить опять же до админа, но вот только с ребенком сидеть не кому(((.Уволилась, уехала на все лето в деревню, сейчас уже неделю в Москве и опять заболели.Кому я нужна?Нанять няню возможности не имею.Подставлять работодателя постоянными больничками совесть не позволят.
Мамочки, ну подскажите, как вы справляетесь? Кем вы работаете? Куда пойти-податься?

копировать

Так же мучилась. Работала в таком месте, где терпели ежемесячные больничные на 2-3 недели. Работала инженером, составляла спецификации (это и из дома можно). Только за то, что делала дома, денег не платили (ну т.е. платили по больничному, а он оплачивается всего 60 дней в год, т.е. с апреля и до конца года я работала 70% времени бесплатно). Да и сам оклад - всего 30 тыр. Иногда в месяц получалось всего 5 тыс. Проработала так 2 года. А куда деваться? Потом уволили по сокращению, год дома просидела. Никуда не брали, а я честно рассказывала ситуацию с больничными. Да и не скроешь ее никак. Гарантированно в течение 2-х недель я ушла бы на больничный. Потом у мужа ввели сокращенный рабочий день и сняли премию, договорились, что на больничные будет ходить он, а я нашла нормальную работу за 80 тыр. Муж сидел полгода на больничных, ему тоже стали намекать, что пора бы и по собственному, но внезапно ребенку исполнилось 6,5 и она перестала болеть как-то резко. Последний больничный закрыт 27 декабря 2010, а предпоследний был за месяц до этого. А пред-пред-последний еще за месяц и т.п. Конечно, сейчас тоже болеем, но без температуры 40 на 5 дней. Обычно 37,5 на день-два и сопли. И все. Как-то можно обойтись отгулами и т.п.
Так что единственный совет при полном отсутствии нянь и бабушек - пока ребенок болеет, смиритесь. Много денег не заработаете, работать имеет смысл только если есть квалификация и ее боитесь потерять. Остальное - бесполезная трата нервов и сил.

копировать

Спасибо, Вам, что поделились!

копировать

Как вариант - целенаправленно искать удаленную работу на дому.

копировать

Вот в другом топике выложили удаленную вакансию. http://hh.ru/vacancy/4825421
Ну и всякие варианты женских бизнесов.

копировать

Я та, которая "так же мучилась" парой постов выше. Видела я эту вакансию год назад, как раз работу искала. Только тогда оплата была повыше, порядка пятнашки в месяц получалось. Экономят, сволочи, на людях, находящихся в безвыходной ситуации.

копировать

А что, это сволочи кому-то из еварушниц что-то должны? Недовольные могут сами открывать интернет-магазины. Одна моя знакомая так и сделала. Детская одежда. Сначала работала в ноль, сейчас, говорит, около 35.

копировать

Действительно, у нас ведь дикий капитализм. Никто никому ничего не должен. Ничего, что даже в дикой Америке существует минимальная ставка почасовой оплаты?
Чтобы открыть магазин, нужны свободные средства. У людей в стесненной ситуации их обычно нет.

копировать

А обязательно самой открывать что-то? Тут инет-магазин, где я книжки заказываю, сделал партнерские программы. Я покидала ссылки на форумы, заработала 1000 руб., потрачу себе на книжки, да ребенку на новые игрушки. Так что можно спокойно к чужим интернет-магазинам примазываться. Даже у Озона есть партнерка.

копировать

Идите работать в детский сад. Возможно ваш ребенок болеет от того, что вас рядом нет. У самой так было, а когда пришла работать в сад сама, болеть перестал, хотя нам ставили вторичный иммунодефицит после бесконечных ОРВИ. Главное, не опускайте руки, пройдите по близлежащим садикам, думаю помощником воспитателя можно устроиться, и ребенок с вами будет.

копировать

Нет такой должности - помощник воспитателя. Нянечка только - она горшки моет. Если автору это по душе, тогда да, но что-то сомневаюсь.
Ищите варианты на работных сайтах - работа на удаленке и пр. Вспомните, что умеет, возможно хобби, на котором как-то можно подзаработать денег. Моя подруга , например, оч классно вяжет и оч любит это дело,сейчас сидит дома с дитем , берет заказы через сарафанное радио и интернет, имеет свою небольшую копеечку.
Есть еще вариант - социальный работник, если возьмут, но это тоже из серии "нянечек", но зато хоть зп побольше.
Я сама в такой ситуации, пока спасает бабушка, но это , чую , ненадолго:) так что думаю вообще кардинально менять профессию . Для этого потребуется доп средства и как минимум год времени - на изучение теории и практику.

копировать

Как раз "нянечек" и нет, сейчас это должность с гордым званием "младший воспитатель". :)

копировать

именно "помощник воспитателя", а не нянечка... (нянечки в совке были)

копировать

ни за что, на это можно пойти только чтобы устроить ребенка в сад, в противном случае куда угодно - страховая, соц. работники и т.д., только нге это дерьмо. Сама там отсидела 1,5 года, еле дождалась когда уволиться можно будет

копировать

Наверное, работать заставляли, а вы языком чесать любили да чаи гонять, вот и ждали, когда уволиться можно будет. У нас текучки в саду нет, мл. воспитателей полный комплект.

копировать

а вот и ошибаетесь, с заведующей у нас как раз все в порядке было, она наоборот на меня народаваться не могла и при уволбнении сказала что понимала конечно что я уйду. С дисциплиной у нас все очень строго боже упаси чайники или еще что-то, камеры стоят. Вообще как к сотруднику ко мне были только благодарности, просто работа сама по себе мерзкая.

копировать

в детском саду постоянные больничные персонала тоже не поощряются. Кто с остальными детьми заниматься будет в отсутствие работника?

копировать

а вы думаете там альтруисты работают и любят свою работу? ХА-ХА, у нас ни один воспитатель свою работу не любил, просто так удобнее со своим ребенком, а пото ш кола тоже вариант. Больничные все брали и никто никогда не возразит, там не сидят успешные бизнес вымены без дитей знаете ли

копировать

Вопрос в том, что ребенок будет видеть маму, и возможно меньше болеть. Проситесь в группу, где нет уже горшков, только унитазы. Да, их мыть придется, не спорю, но когда выбора нет, уж лучше так, деньги небольшие, но все же будут. Уж лучше так, чем сидеть и ныть о неудачной судьбе.

копировать

Никто о неудачной судьбе не ноет!!!!!!!Если у вашего ребенка со здоровьем все О.К- я очень рада за вас!
Был задан конкретный вопрос о том как мамочки справляются с часто болеющими детьми(где они работали в такой ситуации)

копировать

Ага, попроситесь в группу, где горшков нет)))

копировать

А почему ребенок постоянно болеет? может ему иммунитет поукреплять? закаливание, бассейн, спорт, сбаланс.питание и витамины? это совсем не ерунда!

копировать

Спасибо, всем за отклики!

копировать

Это запросто может быть ерундой, если есть хронические инфекции (герпесные, в хроническом виде они не имеют никаких проявлений, кроме напрочь убитого иммунитета). Тут хоть обзакаливайся по самое не могу - не поможет, надо изводить герпесы, а это однозначно под контролем опытного или иммунолога, или инфекциониста. Обычные педиатры на это, как правило, смотрят сквозь пальцы. К большому сожалению... И этим только укрепляют мам во мнении, что ничего сделать нельзя и это у вас такой ребенок/сад/возраст/питание/нужное дописать. А выход-то есть...
ЗЫ. Есличо, это личный опыт.

копировать

+1 Надо к иммунологу. У моей дочки была такая проблема, она часто болела, хоть и в сад не ходила. Иммунолог назначил анализы на кучу вирусов (и герпес, и еще какие-то), в итоге ничего у нас не нашли, только аллергия и дисбактериоз, может из-за этого и был плохой иммунитет. Мы все пролечили, диету соблюдали и в итоге сейчас практически ни на что нет аллергии и иммунитет выправился.
Так что обязательно сходите к иммунологу, автор, не оставляйте просто так все эти болезни.

копировать

Спасибо, даже не знала:-o.....

копировать

сначала сидела бабушка. потом в 2,5 года пошли в садик и началось. 3 недели ходим-3 болеем. замучилась. потом няня приходящая. потом я сама возила ребенка к няне на дом, у нее тоже ребенок. потом снова попытка ходить в сад. опять та же картина, рекорд был 3,5 недели ходил не болея. перешла на работу со сдельной оплатой труда и договорилась один день работать дома. потом фрилансила на дому. потом открыла с коллегой свой бизнес. часть работы можно делать на дому. в общем, одно могу сказать, лучше сразу примириться со скромными заработками. сейчас, возвращаясь мыслями назад, я бы не отдавала в сад до 3-4 лет точно, а в идеале до 5-ти. и начала прорабатывать варианты приобретения опыта в тех областях, которые позволяют работать дома или с частичной занятостью. т.к. такие вакансии имеют большой спрос и людей на них хотят с опытом по профилю

копировать

Ищите возможность свозить ребенка на море! Мой после одной поездки перестал болеть (3.5 гда), а болел так же часто, как ваш!

копировать

Ну, не знаю, мы на море каждый год по 3-4 недели, а болели так же часто, а на море так просто обязательно. Я вот может соглашусь с девушками выше про возможно скрытую инфекцию. И, конечно же, терпения. Рано или поздно станет лучше!И поверьте, Вы не одна такая. Может от этой мысли Вам полегчает.

копировать

Эх, спасибо!!!!