Курсы косметологов

копировать

Подскажите, пожалуйста, хорошие курсы косметологов.Среднее медицинское образование есть.И реально ли потом трудоустроиться без опыта работы?

копировать

Со средним мед. образованием Вы можете стать косметиком - эстетистом,а не косметологом. Косметологом может быть только врач-дерматолог.Многие хорошо отзываются об обучение в Институте Восстановительной Медицины. В салоны устроиться после обучения реально.

копировать

я это и имела ввиду:эстетист.Спасибо за ответ.

копировать

Русский Дом косметики

копировать

В РУДНе есть

копировать

Интерколледж

копировать

Слушайте, так там учиться нужно 1г10мес.Это ОЧЕНЬ много.Еще нужно учесть, что я не из Москвы....

копировать

Для врачей база отличная, а для среднего медперсонала- не лучший вариант.
Лучше уж в РДК

копировать

Вот про РУДН я уже слышала, раньше очень даже котировалось их образование...

копировать

Курсы Майоровой очень ценятся в РУДН, но она исключительно врачей берет, она сама и рекомендует чаще всего для среднего персонала Русский дом косметики (там и база отличная, и руки поставят)

копировать

Косметик не имеет мед.образования.А косметологом-эстетистом может быть и человек со средним специальным мед.образованием.С высшим мед.образованием специалист именуется уже врачом-косметологом или врачом-дерматовенерологом.

копировать

тут, мне кажется, дело не в названии профессии...

копировать

косметик интернейшнл?правда,недешево((

копировать

Извините, что влезаю в тему, тоже собираюсь пойти на курсы косметолога. Скажите, какие все-таки лучше в РДК, (дают международный диплом, 500 часов по программе) или же косметик интернешнл( 640 часов по программе, но обычный диплом). Цены примерно одинаковые, в РДК немного подороже..

копировать

вот буквально вчера узнала ,что РДК и КИ дают дипломы НЕ государственного образца,как мне объяснили,стаж не идет при таком дипломе(медицинский в данном случае),пенсия не начисляется))))правда? не знаете?
в РУДН вроде госдиплом