Подготовительные в ВУЗ...

копировать

Скажите, а есть сейчас в вузах Москвы бесплатные подготовительные курсы? Где ни посмотрю - везде деньги, и для меня немаленькие. Дочка пошла в 11 класс, хочет попытаться поступить в экономико-математическую школу при МГУ, там бесплатно, но поступить очень тяжело (судя по тестам предыдущего года), я думаю надо запасной вариант подыскать, и чего-то ничего не нахожу... Но не может же быть, чтобы всё было платно?

копировать

При МГУ были бесплатные занятия, не подготовка, а как кружки. А так да подготовительные занятия везде платные. Ищите что-то типа кржков, семинаров и прочее. Вам лучше в детских садах и школах поспрашивать.

копировать

Я поступала 11 лет назад, и уже тогда были платные подготовительные курсы. Мне кажется, что бесплатного сейчас ничего нет, тем более высшее образование - не обязательное.

копировать

Если в этом году будут опять по результатам ЕГЭ зачислять, то высокие баллы будут Вам как проходной билет во многие ВУЗы.
Курсы, думаю, уже везде платные и давно.

копировать

кроме школы при МГУ ничего бесплатного тоже не нашли) А цены на курсы равны стоимости института)Например в ВШЭ 180тыс -10класс, 330тыс -11 класс

копировать

никуя себе цены...

копировать

+1000000000000000

копировать

При ВШЭ интернет школа.

копировать

а что это за школа? В нее поступают после 9 кл и учатся до 11.? Или это типа курсов, паралельно с общеобразовательной?

копировать

Параллельно,это же инет школа.

копировать

При МИФИ есть заочная физ-мат школа. Если и за деньги, то недорогая наверняка. Но вообще-то в 11 классе, имхо, поздновато спохватились. Большинство физ-мат школ с 9 класса, а то и раньше.
Сейчас ищите олимпиады подходящие. Успешное участи в них дает бонусы при поступлении.

копировать

А щас разве не по результатам ЕГЭ зачисляют?