кто работал/работает в Zara, вопрос

копировать

очень хочу устроиться продавцом(или кассиром) консультантом в Zara. есть ли график ,когда сама выбираю день и кол-во часов? звонила в отдел кадров,но там не ответили на мой вопрос,тк вся информация только на собеседовании.пока не могу съездить на собеседование,тк не с кем ребенка оставить. стоит ли туда идти работать?(зп,коллектив,карьера). Спасибо всем кто подскажет!

копировать

А почему именно туда ? Мне кажется вся эта потоковая сеть , типо зара , селла , джилио и т.п очень геморное . Постоянные переработки и графики не чёткие , за день вечно приходится по десчять раз вещи складывать , уж лучше в более поспокойнее и попрестижнее место устроится . Кстати тоже рассматриваю вариант продавца в бутик .

копировать

а поспокойнее и престижнее без опыта работы реально?

копировать

Думаю вполне , если в человеке есть задатки отличного продавца то и опыт иногда большого значения не имеет .

копировать

Zara про нее не скажу, а вот ее конкурент Next(ООО Монэкс трейдинг) - график 2-2 по 12ч, или 4-2 по 8ч. Зарплата белая 23000-13% +премии(при условии выполнения плана-редко).Карьерного роста нет, коллектив по разному. Весь день на ногах, в таких компаниях даже кассир не имеет право сидеть- только стоять за кассовой зоной. Вам это надо?

копировать

Опыт в таких или других сетях торговли не важен,если вы готовы стоять в зале 12ч ( конечно с перерывами на обед), имеете стальные нервы- то торговля это для вас. Учтите чем кручи маг., тех пафосней и капризней покупатель... и нервых клеток выпотратите очень много, если вы не привыкли долго стоять, или у вас проблемы с сосудами -мой совет не ходить в торговлю. Все мои девочки, да и я сама носим колготы(чулки или гольфы с профилактикой от варикоза).При этом в свои выходные надо будет проводить в офисе фирмы- во многих компаниях это не оплачивается. При этом быть продавцом это не только стоять с улыбкой в зале, надо как попугай с каждым проходящим здороватся, выносить, парить товар, развешивать, проверять на товарный вид товара итд...Многие приходят в салон думая что работать в таких магах очень легко и отработав 15 дней в месяц получить 20тр, это хорошо если в маге нет штрафных санций, а если есть...

копировать

А недостачи вычитают из з/пл?

копировать

1. В крупных компаниях на это дается определенная сумма, если в в нее уложились то хорошо и премию вы получите, если нет то премии вам не видать.
2. Вычитают определенный процент.
Все это зависит от компании.

копировать

В Н&M можете пойти,там без опыта берут,з/п 22000-13%,график по выбору частичная занятость или пятидневка,только вот рабочий день начинается с 7 или 8 утра(если утренняя смена),весь день на ногах,два перерыва за смену .Недосдачу не вычитают из з/п.Карьерный рост есть.

копировать

не ходите туда, недостачи вешают и увольняют,вот так и работают...