МФЮА

копировать

Очень срочно потребовалось получить юридическое образование:((. Заглянула на сайты ВУЗов, набор, экзамены везде закончены. Здесь же берут без экзаменов (одна вышка есть). Переживаю, в плане рейтинга ВУЗа у работодателей. Кто, что знает, поделитесь. Интересует заочная и очно-заочная форма обучения. Вопросы типа "о чем Вы думали раньше и на следующий год" не интересны. Пожалуйста по существу. Большое спасибо.

копировать

Я бы не посоветовала, если нужна, тупа корочка, можно даже на сессии не ходить у них там таксы есть разные, в плане знаний, лекции ни какие

копировать

Ну не знаааааю, у меня сестра МФЮА заканчивала, и денно и нощно за учебниками сидела, с экзаменами всё очень строго было, она прям изошлась вся пока училась. На заочке училась. И кстати, не самый попсовый диплом на самом деле. Большой плюс, что несколько корпусов в разных районах.
Автор, вы на самом деле никуда еще не опоздали, много где набор до октября, а то и весь год! Если захотите что-то ближе к дому или подешевле - у вас еще есть время.

копировать

Моя коллега училась в МФЮА на заочке (менеджмент), так только и слышно было, сколько денег надо отсегнуть на тот или иной зачет/экзамен.

копировать

не отстёгивала бы, учила сама. Моя сестра на психологии училась, очень строго все было. Но даже если учитывать, что надо заплатить, то МФЮА - не самое дешевое место, где можно профилонить пару экзаменов и купить их.

копировать

четыре года назад сессия покупалась полностью за одну-две уе, твое даже присутствие не нужно было:))

копировать

блин, так оказывается там таксы а я как дура все сдавала

копировать

Если изучить вакансии, чаще всего предпочтение отдают выпускникам МГЮА, МГИМО, МГУ, реже РУДН. Чем больше требуемый опыт работы, тем меньше требованийй к вузу.
Если действительно только для корки учитесь, то пойдет и МФЮА.
Рейтинг вуза у работодателй - в районе нуля, примерно на одном уровне с Нестеровой. Ни я, ни мои коллеги-друзь на стартовые позицию также не рассматриваем выпускников этих вузов. Но если у человека опыт работы по нужному направлению 3-5 лет, то на собеседование зовем.
Решайте :)

копировать

прям интересно, вы в отделе кадров Газпрома работаете?

копировать

))

копировать

А почему отредактировали? :)
Я же не утверждаю, что лично я предпочитаю выпускников МГУ, МГИМО и тд. Это в основной массе вакансий такое требование, и мне оно совершенно непонятно.

копировать

В основной массе диплом вообще не смотрят, лишь бы у человека опыт был и лишь бы он пахал! Дурака можно валять в ВУЗе любого уровня, а "головастик" себе знания везде нароет.

копировать

О том и речь. Если есть опыт, вуз роли практически не играет. А для выпуксников без опыта, увы... смотрят на диплом.
Хотя на хх, sj постоянно встречается, чтобы был и диплом МГУ, и стаж

копировать

В Акадкмии Народного хазяйства еще идут наборы на вторую вышку. Посмотрите в инете.

копировать

я его как второе тоже закончила, по поводу покупных сессий ничего не знаю, у нас в группе 10 человек было и все до единого (видимо как дураки) учили сидели и готовились сами ко всем зачетам и экзаменам
и кстати очень строго на экзаменах, фиг спишешь

Лекции там действительно многие преподаватели слабо читают, но есть и те, кто читает хорошо
если вы уже работаете по специальности то думаю рейтинг не так важен

копировать

В МФЮА один из самых высоких отток преподавателей. Постоянно приглашают. Делайте вывод...

копировать

откуда дровишки?

копировать

Только если ради корочки. К диплому знаний ноль. Поверьте я знаю и вижу.

копировать

вы не та девушка с ютуба, которая ясновидящая потому что очень ясно видит?:):):)

копировать

Нет не та, я просто знаю как студенты МФЮА учатся ) И что они к диплому ничего не знают увы.

копировать

За всех студентов не надо! Сама училась на заочке юриспруденции МФЮА в нулевых (второе высшее). Во-первых, преподаватели были из тех, кто публикует учебники в ведущих юридических ВУЗах. Во-вторых, сам контингент учащихся на второй вышке имел хорошие знания и базу, т.к. почти все работали на местах, связанных с юриспруденцией. Получить диплом было непросто, ГОСы сдать сложно. И у работодателей диплом котируется нормально. Посмотрите на superjob в исследованиях, рядом с какими ВУЗами стоит МФЮА по уровню зарплат выпускников.

копировать

Ну я таких студентов не встречала, может 1% и будет, вы hh смотрите, а не на job там нет выпускников вашего вуза, в МФЮА идут те кому нужна корочка и они давно работаю по специальности.

копировать

Если вы не встречали, то это ни о чем еще не говорит.