Английский по скайпу. Что интересует?

копировать

Добрый день!
Открываем новый проект - английский по скайпу с носителями языка и высококлассными русскоязычными преподавателями английского как иностранного. Акцент делаем на специализацию педагогов и доступные цены. Например, если студенту надо подготовиться к тесту, то преподаватель будет специалист именно по этому тесту. Сейчас формируем базу учителей. Собственно вопрос - если бы Вы стали учить английский по скайпу, какие бы три направления в порядке убывания Вас интересовали бы больше всего? Если указываете просто "подтянуть язык" или "разговорный английский", то уточняйте, пожалуйста, уровень.
Всем спасибо и успехов в изучении иностранных языков! :)

копировать

Меня бы заинтересовало, для сына. Какие направления не знаю, но это бы здорово съэкономило время.

копировать

Спасибо за ответ :). Сын школьник или студент? Какой примерно у него уровень? И что планируется получить отт курса (более высокий уровень разговорного языка, делового английского, подготовка к ЕГЭ, что-то ещё)? :)

копировать

Я один иностранный уже изучаю по скайпу, хочу еще английский подтянуть, приступаю со следующей недели:)
Рассматривала еще вариант очных групповых занятий в языковом центре. Стоимость таких занятий получается несколько ниже, чем индивидуально с репетитором.
Отдала предпочтению скайпу:
1. индивидиальный подход (внимание преподавателя не рассеивается на группу)
2. время и продолжительность занятий всегда можно согласовать (мы в 22.00 начинаем:))
3. возможность заниматься из любого удобного места
На моего репетитора у меня большие планы, учимся свободно владеть инязом:)
Занимаемся по электронным пособиям, дома аудио + домашнее задание + повторение пройденного.
Я в восторге от занятий!

копировать

Спасибо за отзыв, только, боюсь, что нас снесут за рекламу, а мне бы этого не хотелось. Никто не спорит, что скайп - это удобно :). Я пытаюсь выяснить что именно надо из АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА и на каком уровне :).

копировать

Может быть Вам зайти на любой репетирорский сайт и посмотреть, что указывают в требованиях клиенты?

копировать

Уже заходили, интересует продвинутая публика типа Евы :). Если знаете ещё подобные ресурсы, подскажите :). Без ложной скромности, у нас очень хорошие специалисты - или носители языка, или русские, которые работают в англоязычных странах учителями английского. И вопросы специфические интересуют. Например, многим ли нужны уроки по подготовке к IELTS или TOEFL по скайпу? От американских преподов, которые специализируются на этих тестах. Или английский для студентов-медиков? :) А может не стоит заморачиваться, сделать разговорный английский на 5 уровнях, набрать студентов и объявить об открытии курсов :).
Мне ещё подсказывают, будут восточные языки (корейский, японский, мандарин), но на основе английского. Будет это востребовано на российском рынке? Нет?
Субъективные мнения тоже приветствуются :).

копировать

1) Контроль правильности речи (построение фраз, произношение), общение на любые темы.
2) Написание эссе для IELTS- я знаю, что среди моего окружения была бы очень востребована проверка написанных ими эссе и обсуждение недостатков. Но это обязательно должны быть преподаватели, знающие формат этого экзамена.
3) Разбор грамматики (теоретически ее можно по учебнику разобрать, но интересно выслушивать нюансы использования от носителей).

копировать

Присоединяюсь

копировать

Спасибо! Принято :).

копировать

Огромное спасибо, то, что нужно! :) Преподаватель IELTS у нас как раз есть, но она дама востребованная, просит срочно определиться, сколько часов ей планировать на нас.
Обсуждение на английском подойдёт? Преподаватель не говорит по-русски.
А вот с грамматикой, наоборот, мне кажется, понимается лучше на сопоставлении с родным языком. Но дело вкуса, конечно :).

копировать

В моем окружении на IELTS идут люди, которым нужен сертификат для рабочей визы или для эмиграции. Поэтому у них язык уже хороший и обсуждение на английском вполне устроит, в т.ч. как лишняя практика.
Насчет грамматики - у меня сейчас корпоративный английский с носителем на advanced уровне, как раз очень уже интересны нюансы

копировать

Добрый день.
Меня бы интересовало несколько вопросов:
я юрист со скудным знанием анг.языка - за границей могу общаться, но очень условно. Мне нужно где-то за год изучить английский, с упором на юридическое применение.
И соответственно я не очень представляю, как это выглядит - ведь через скайп искажается звук (или я не права?), и как решается вопрос компетентности и платы?
Спасибо, если просветите меня.

копировать

А Вы точно уверены, что хотите английский учить? :) У нас тут преподаватель французского law school закончил, потом в учителя перепрофилировался, это было бы точное попадание :).

Любая передача и воспроизведение искажает аутентичный звук :). Но мы всё равно слушаем песни на CD, и общаемся с близкими по телефону. Могу сказать о том, чьи голоса я хорошо знаю, о своих родственниках :). Мне кажется, их голоса естественнее в скайпе, чем по телефону. Возможно, это ещё связано с качеством видеокарты. Ну и интернет должен быть по выделенке, а не Wi-Fi. Большой плюс скайпа в том, что есть визуальный контакт, можно отследить артикуляцию.

Что касается компетентности, могу рассказать о себе. Это сейчас я занимаюсь организационными вопросами, а вообще я преподаватель. Так вот, чтобы работать мне надо справку о несудимости из России и из местной полиции, мой диплом переведён, заверен, выдан сертификат, что он соответствует местным образовательным стандартам. (Иначе говоря, эвальюирован.) И самое главное - обо мне есть отзывы студентов и руководителей программ, на которых я работала. Это всё можно прозвонить и уточнить :).

При нынешнем обилии электронных платежных систем оплата не проблема :).

копировать

в каких пределах час английского по скайпу? примерно хоть..
я правильно понимаю, что должно быть дешевле, чем очные занятия, но чуть дороже, чем групповые в каком-нибудь центре?

копировать

Всё зависит от того, кто ведёт, насколько навороченный сайт (надо отбивать) и т.д. Если это местные учителя, то цена, наверное будет рассчитываться относительно того, что они заработали бы на группе и т.д. У нас иностранная концепция, сотрудничают только "иностранцы". И не просто иностранцы, а действующие преподаватели университетов и колледжей. Естественно, они не будут работать по ценам ассистента кафедры английского языка из подмосковья или зауралья (да простят меня жители этих мест), которому надо срочно заплатить коммуналку. Но для преподавателей такого класса с программами, которые они предлагают, цены, действительно, небольшие. Если интересует конкретика, зайдите в мой паспорт, я ненадолго выложу ссылку, где есть цены.

копировать

вы конечно извините, но ваш опрос уже попахивает рекламой ваших курсов:)
хотя курсы, надо заметить, очень интересные намечаются))

копировать

Спасибо, нам надо было определиться с направлениями :). Не, пока не реклама, сейчас уберу ссылку на сайт.

копировать

Мне скиньте ,пож-та , Ваш сайт и контакты в личку. Как раз ищу английский по скайпу. Уровень pre-intermediate,интересует дальнейшее развитие разговорного языка с уклоном в финансовую сферу.

копировать

И мне скиньте пожалуйста Ваш сайт.

копировать

Неожиданно финансы оказались очень востребованы. Спасибо, Ева, и все, кто откликнулся :).

копировать

Добрый день!
Меня, например, очень бы заинтересовал деловой английский (банки, ценные бумаги). Но "живой", а не в теории))) По роду деятельности очень часто общаюсь с нерезами, а они ну очень-очень часто используют различные обороты и фразеологизмы или вообще сокращения....

копировать

Мне интересно.
Последние курсы английского посещала 6 лет назад, до рождения старшей дочери. Курсы ВКС на Тверской, у меня в группе преподавателем был сын университетского профессора из Лондона.
Для меня это было самое эффективное обучение.
Но у меня более чем средние способности к языкам :)
В общем, закончила на уровне пре-интермедиа.
Сейчас живу загородом, рядом есть центр изучения языков, но преподаватели - русские. Преподавателей-носителей языка нет в принципе, до Москвы 60 км, не накатаешься на курсы. Поэтому мне обучение по Скайп очень интересно. Есть но - Интернет не очень, но можно подключиться к более дорогому тарифу, попробовать, может быть, потянет Скайп на нормальном уровне.
Язык нужен для бытового разговорного общения.
Вопрос такой - планируется ли использование учебников, СД-записей и т.п.? Как ученики будут получать их?
Ссылку на Ваш сайт сохранила, если не сложно, отпишитесь в личку, когда начнете работать.

копировать

Сначала попробуйте скайп с Интернетом, что сейчас у Вас есть. Возможно, и так работает :).
Конечно, используются учебные материалы. Преподаватель либо высылает их Вам на электронную почту, либо даёт ссылку, где Вы можете посмотреть, послушать или скачать.

копировать

Как раз мне это актуально. Через 2 недели заканчиваю курс английского и хотелось бы продолжить. Хотелось бы с носителем-преподавателем качественно заниматься. IELTS и общий английский. Сейчас в группе Higher Intermediate. Сбросьте цены и условия, пожалуйста.

копировать

В паспорте у меня кликните на ссылку "здесь" :).

копировать

Пришлите мне, пожалуйста, ссылку на ваш сайт. сейчас ищем курсы по скайпу для сына.

копировать

Сколько сыну лет? И что надо из языка? Можете написать мне на почту: courseA@ymail.com