Резюме.Вопрос.

копировать

Как думаете писать в резюме,что у меня свой бизнес.Сейчас поменяли профиль и муж все взял в свои руки.Моя помощь почти не нужна.Хочу найти работу и вот вопрос писать про бизнес или нет.Если не писать,то пробел 10 лет.

копировать

А сейчас что именно ищите? Если просто рядовую должность, то указав "свой бизнес" устроиться трудновато будет, а не указывать невозможно- пробел 10 лет чем заполнить?...

копировать

Если Вы ИП - все равно лучше написать, чем такой пробел. Если ООО - я бы просто не стала писать что это именно свой бизнес был.

копировать

НЕ ПИШИТЕ! Только зависть и настороженность вызовете у потенциальных работодателей -по своему опыту знаю! Теперь сама в резюме не пишу!

копировать

1. Смотря кем вы хотите устроиться.
2. Писать название организации, должность, должностные обязанности. Но не уточнять, что бизнес был ваш.
На собеседованиях, правда, все равно всплывет.
"Свободных бизнесменов" на работу берут не очень охотно, относитесь к этому философски :).

копировать

Работодатели ОЧЕНЬ не любят, если работник работал сам на себя.

копировать

А почему не любят?

копировать

потому что работа на себя и на дядю-очень разные вещи :)

копировать

Ну а в чем разница-то? Опыт он и в Африке опыт, на кого ни работай! Или я чего-то не понимаю:-)?

копировать

Считают, что после работы на себя человек уже не может подчиняться.

копировать

+1 Не беру на работу владельцев собственного бизнеса, даже если тот приказал долго жить. У таких людей определенный образ мышления, очень интересный чисто по-человечески, но с точки зрения выстраивания отношения "начальник-подчиненный" - с ними очень сложно, очень. А эффективно при этом не скажу чсто сверхъестественная.

копировать

1. "Свободно работающие" с большим трудом идут в подчинение. Это раз. Но это не главное.
2. Важнее. Человек, попробовавший сам быть "главным", с большой вероятностью будет "посматривать на волю" и уйдет рано или поздно.
3. И что совсем прискорбно для потенциального работодателя - не факт, что уйдет с пустыми руками. Опыт есть, знания есть, умения видеть "где можно заработать" есть. Там, где "наемный сотрудник по жизни" будет спокойно работать или, максимум, напишет по собственному - бизнесмен отгрызет и утащит за собой часть бизнеса. Это не так сложно, как кажется :).

У меня муж с этим столкнулся (хотя свой бизнес был давно, вроде он уже поработал по найму, успокоился). Ему прямым текстом говорили "у вас отличные навыки. Но мы вас не возьмем, потому что вы со своими знаниями через год у нас дело уведете". Муж грустно ухмылялся (денег вообще не было), но на мое недоумение объяснил, что действительно может увести.

копировать

Поступите проще... Пишите Организацию и должность и навыки. А учредители компании работодателя не должны интересовать. Про владение навыками создания и управления бизнесом с "О" и ваши связи упомяните на собеседовании, если это нужно будет для убедительности...

копировать

+1