Где искать няню

копировать

Подскажите плиз, где поискать няню? Как-то боязно в агенствах.

копировать

Как показала моя практика, самый верный способов - через объявления на ближайших домах. Затем просмотры, после примерного списка кандидатур наведение справок о них через соседей, дворников, Дэз. У меня найденная таким образом няня (в нашем же подъезде живет) уже 4 года почти, не нарадуюсь.

копировать

А вы прям в объявлении писали требования?..и не очень себе представляю как я хожу по соседям и тп))). Врмени увы вообще нет! Приезжаю поздно, муж точно не пойдет ни в ДЭЗ, никуда)) и еще и у виска крутнет мне))). Вот и сижу жду няньку с неба))).

копировать

Да, прямо в объявлении писала требования и цену. Ну, если вы вообще ни с кем не общаетесь, то сложней. Мне было достаточно спросить у соседки рядом, для этого не надо никуда ходить специально, и у прораба Дзза, для этого есть телефон. Еще тоже самое можно узнать у педиатра/терапевта, они обычно знают всех проживающих в районе. Хорошая "нянька" с неба однозначно не упадет, придется приложить усилия и найти время.

копировать

Я всех нянь находила ч.з интернет. Все были оч. хорошие. Расклеивание объявлений ничего не дало. Звонили пара не совсем вменяемых теток, желающих получать 200 рэ в час.
Но тут у каждого свой опыт. Пробуйте....

копировать

Путь поиска зависит от требований и размера оплаты. Лучше по рекомендации. В поликлинике участковая медсестра нам советовала

копировать

Мне очень нравится сайт Помогатель.ру, свою там нашла, живет в моем районе. Удобно что можно именно по району искать. и без комиссии.

копировать

а как Вы там телефоны смотрели? платили?

копировать

Если сайт платный, значит это галимая реклама.

копировать

А я там уже не первую няню нашла. Ничего, удобно. Только база обновляется медленно, некоторые няни по полгода там болтаются.

копировать

А зачем Вы их меняете? Или там такие предложения, что нянь приходится менять "как перчатки" каждый месяц?

копировать

На Еве и нашла, правда, мне на ненадолго было :). Одну вообще у одной еварушницы "сманила", та очень хвалила, а мне позарез няня нужна была, вот и попросила "поделиться" няней в свободное от основной работы время. Чем мне нравится Ева - можно напрямую поговорить с работодателем. Хороших нянь обычно "пристраивают", когда её услуги больше не нужны.