работа без выходных

копировать

Лично я ставлю под большое сомнение качество услуг/работы любого специалиста, который работает без выходных ПОСТОЯННО. Если какой-то форс-мажор (заболел коллега и т.п.), то как временная мера на несколько недель - да это возможно. Но когда круглый год...
Пример. Есть знакомая, учитель в школе на полставки, три дня в неделю. Остальные четыре дня - частные уроки (она лингвист, репетитор), и надомников у нее аж 25 человек. У кого-то занятия по 2 раза в неделю. А еще своя семья и дети.
Кто какого мнения? Я считаю, что всех денег не заработаешь, и такой специалист рано или поздно выдыхается и качество предоставляемых услуг резко падает.

копировать

Разные работы есть ,я работала 6 месяцев без выходных офцальных ..Так то конечно 4 раза брала "отгул"

копировать

Я работаю без выходных. Качество моих услуг при этом только растёт. Усталось есть, естественно.
ПС: вас что обеспокоило? Чужие заработки или недополученные знания?

копировать

Я сразу подумала, что не пошла бы к ней сама и не отдала бы своих детей.

копировать

Так и не ходите. Она вам навязывает услуги? Других репетиторов нет? Или вы за всё человечество переживаете?

копировать

Так я и не пойду.
Я спросила мнение общественности кто что думает о специалистах, работающих без выходных. ЛИЧНО для меня качество услуг трудоголиков и/или гонцов за большой деньгой ценой здоровья и отдыха ставится под большое сомнение. Интересно мнение на этот счет других потребителей каких-либо услуг.
Репетитора привела в пример. Я ее не упрекала и не ругала. Работает и работает. Это ее личное дело.

копировать

"надомников у нее аж 25 человек. У кого-то занятия по 2 раза в неделю" - к плохому репетитору по два раза в неделю не ходят. Их сейчас, как собак.... Можно выбрать невостребованного и свободного.

На моем месте могли бы работать еще 3 человека. Заказчики предпочитают, чтобы их проекты вела я. Даже уставшая.

копировать

до детей работала без выходных, доработалась до ген.дира...сейчас главное требование-суб ,воскр выходные.

копировать

есть знакомая, топ в оч крупной компании.
работа с 6.30 до 00.00 каждый день.
8 квартир в москве, но в 40 выглядит на 60.
судя по тому, что до сих пор работает - справляется :)

копировать

А квартиры она ночью покупает, да?:)
Вообще ужас, конечно

копировать

Зависит от рабочей нагрузки В НЕДЕЛЮ. Если это не больше 40 часов, и время непрерывной работы не больше 12 каждый день, то все равно как они распределяются - на 5 дней или на 7.

копировать

Так у нее в течении недели разный вид деятельности.
Устают и выдыхаются все, но если очень нужны деньги, приходится обходиться без выходных. А качество страдает, это субъективно. Некоторые меньше работают, а качества нет и в помине.

копировать

натянутая взаимосвязь - человеку нужны деньги, нравится работа, причин может быть масса.

копировать

Я работаю практически без выходных. График работы составляю себе сама, но случаются и форс-мажоры и просто "предложения от которых я не смогу отказаться":) мастерство совершенствуется и чем дальше, тем меньше лишних движений. Главное не забывать в экстазе иногда делать себе отпуск с хорошим релаксом, пусть хоть на неделю-две. Ну и стараюсь браться только за то, что мне интересно. Иногда чувствую, что надо тормозить, а то настигнет профессиональное выгорание, ан нет... руки сами к работе тянутся:)
Качество зависит от профессионализма. Я бы предпочла репетитора(раз об этом зашла речь) ежедневно занимающегося своей профессиональной деятельностью, тому, кто предпочитает периодически стряпать блины и драить полы или валяться у телека. Честно.