Визажист где отучиться?

копировать

Девочки,подскажите,пожалуйста,где отучиться на визажиста. Есть необходимость и большое желание. Желательно выходные дни или возможность индивидуального обучения. Хотелось бы попасть в проверенную школу с рекомендациями, чтоб потом диплом был востребован.

копировать

В известных школах, дипломы которых ценятся работодателями учиться по 5 дней в неделю. Сама стою перед такой же проблемой,как и Вы. Выбираю,куда пойти учиться,посоветовалась с десятками визажистов,но-все, что рекомендует не подходит по графику. Там же, где есть обучение по выходным - школы полное гуано.
Да и еще стоят хорошие курсы немало-от 40 тысяч (и это далеко не предел),плюс для работы кисти и материалы профессиональные обойдутся в 30 тыс. примерно. А окупится ли это-неизвестно,т.к. в салоны среднего уровня не часто приходят клиенты на макияж, а в бизнес-класс берут только со стажем, как и в раскрученных фотостудиях.
Так что есть над чем подумать. Если есть, кому материально поддерживать во время и первое время после учебы-рискнуть можно.Удачи!

копировать

если вы хотите серьезно работать в этой сфере, то вот http://www.cosmeticru.com/ru/programmy-obucheniya/34-2010-10-15-10-17-37.html дают международный диплом.

а если для себя и свадеб, то можно и обычные вечерние найти до 40 тысяч.