Что со мной не так в резюме?

копировать

Три года сидела дома, еще бы посидела, и вдруг увидела вакансию с очень удобным графиком рядом с домом. Считая, чтто работа уже в кармане, позвонила теда, "мы вам позвоним" и не звонят, вакансию обновили, т.е. она осталась.
Требования: 22-35 лет, среднее специальное образование, знание 1С, опыт работы. Характер работы - набивать накладные, скажем так (оператор склада).
у меня: высшее образование, работала ведущим бухгалтером, потом главным бухгалтером, потом подрабатывала на дому оформлениеми декорациями для одного дома культуры, возраст 35 лет, стаж работы бухгалтером 8 лет, знание 1С не новейшей версии (о чем я упомянула).

Дело в том, что работа, в общем-то, мартышачья, у меня в бухгалтерии девочка сидела для этих целей, когда объемы стали большими. Сижу в большом шоке, честно говоря.

Что не так со мной? Слишком старая? Зря сказала про перерыв в работе с 1С? Может, про художника не писать, а добавить на этот период профильную работу у ИП?

копировать

я думаю, что они кого попроще ищут ;)

копировать

Вы просто для них слишком умная и резюме Ваше слишком хорошее)) а работа именно мартышечья, для нее ни ума, ни навыков особых не надо..

копировать

Это называется горе от ума.....не возьмут на такую работу - побоятся

копировать

1. Не пишите про старую версию 1С. Сами ведь знаете, что новая версия не намного сложнее и к 1С легко адаптироваться даже с О... А вот работодатель на 1С хочет получить готовую "мартышку" :)
2. Уберите из резюме про декорации. Напишите, что в это время работали частным образом на организацию знакомых или т.п.
3. В сопроводительном письме всегда пишите. Что Вас заинтересовала именно ЭТА вакансия и именно в этой должности вы готовы добросовестно трудиться на благо компании... В таком ключе, особенно если должность попроще - чтобы главный бухгалтер не видел угрозы своему месту.

копировать

Спасибо!

копировать

Вот вы вроде такая супер-пупер, а голова у вас не варит. Зачем на вакансию аля дворник трясти своими дипломами? Так же и вам не обязательно указывать все свои регалии. Кому нужен overqualified специалист, чтобы потом пальцы гнул и выносил всем мозг. Хотите простую работу, составляйте соответствующее резюме.

копировать

То есть можно не писать места работы??? Я наоборот не трясла регалиями, не стала про аттестат профбухгалтера ничего писать, тупо выписки сделала из трудовой за последние 10 лет.
Голова не варит, вы правы. Я вообще никогда не искала работу, ко мне сами работодатели обращались, потому что имела узкоспециализированные знания в одной из отраслей (сейчас уже неактуальные).

копировать

Неправа серость анонимная, что у вас голова не варит. Это серое убожество от зависти ляпнуло. У вас просто, действительно, нет опыта поиска работы. В поиске работы, написании резюме, прохождении собеседований тоже нужен опыт, как и в любом деле. Это я вам как профессиональный рекрутер говорю. На разные вакансии нельзя посылать одно и тоже резюме. Их должно быть несколько. А в некоторых случаях, чем проще написано, тем лучше. И еще может дело вовсе и не в вас. Там, внутри компании, могут быть самые разные ситуации. Напр., то решили брать человека, то передумали, потом опять надумали и.т.д. Мы с вами никогда и не узнаем реальную причину, почему они вас не взяли на работу.