Начать все сначала в 32?

копировать

Кто нибудь получал второе высшее педагогическое после первого в/о совсем из другой оперы?
У меня в/о экономическое,опыт работы и успехи, сейчас надо выходить из декрета-не хочу!
Хочу работать с детьми.Детей люблю,терпелива,внимательна.
Ну и есть шанс работать рядом с домом и не 12 часов в сутки,как я работала раньше..
Есть такие,кто так круто изменил жизнь в возрасте за 30?

копировать

Менять жизнь в любом возрасте можно. Было бы желание)

копировать

Я работала в проектном институте. У нас одна тетенька всю жись проработав архитектором, в 45 лет пошла учится на психолога. Закончила институт. Я с ней связь не поддерживала, т.к. уволилась, было это 10 лет назад.
А недавно видела ее в передаче Малахова, че-то комментировала, как психолог:)

копировать

у меня мама в 39 поступила на вторую вышку психологическую, ее в школе послали в 1991 году, когда велели всем школам психологами обзавестись. Сейчас она давно очень квалифицированный психолог, кинезиолог, региональный представитель ППЛ, обучающий психотерапевт по методу Символдрамы и много чего еще :)
Так что 32 это очень даже ничего.

копировать

Вот мне 32.
У меня уже есть 2 высших. Думаю о переподготовке. Хочется учить чему-то, потребность такая уже пару лет как жить спокойно не дает.
Думаю что надо круто менять всё.
Есть знакомые кто в более старшем возрасте все изменил и довольны.

копировать

Есть такие. И как раз в 32 года :) Можно все круто поменять, была бы смелость и желание. А заниматься до пенсии нелюбимым делом - зачем?

копировать

Тоже очень хочу поменять всё и найти работу по душе. Мне тоже 32. Но что-то пока так и не придумала, кем быть.

копировать

у меня брат в 32 года закончил вуз и стал экономистом, был водителем. Оч. успешно.

копировать

Мне 35, я юрист. Сейчас в процессе крутых перемен :) Переучиваюсь и надеюсь навсегда распрощаться с ненавистной юриспруденцией!

копировать

как я вас понимаю! Только мне ненавистен бухучет! До декрета 13лет работала главбухом, во время декрета устроилась страховым агентом, мне понравилось... после декрета сделали предложение, от которого не смогла отказаться: опять работаю главбухом :) видимо, это судьба!

копировать

Ну расскажите хоть, какой взяли курс, интересно :-)

копировать

Я могу рассказать: мне 32 и я навсегда распрощалась с ненавистной юриспруденцией. Переучилась на психологию, только получила диплом, буду идти дальше.. Рада! жаль что сразу не выбрала этот путь и потеряла 10лет.

копировать

На косметолога учусь в РУДН (у меня первое образование -медицинское) :) Вынашивала эту мечту больше года, наконец решилась...

копировать

Вообще начинать всегда можно и нужно, если есть в этом потребность, надо жить и для себя тоже, чувствуете потенциал и дикое желание надо учиться не раздумывая, единственный вопрос,это возможности, т.к второе высшее платное и если говорить о психологии например, то это в среднем 30тыс.\семестр и четыре года обучения. Сами же психологи говорят, что лучше переориентироваться ближе к своей области образования, легче будет путь пробивать, но уж если так кардинально карты ложатся, что туда и смотреть не хочется, то в путь и удачи Вам)))